Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Поездка в Рим на 10 дней. Посоветуйте маршруты или покритикуйте мой


Поездка в Рим на 10 дней. Посоветуйте маршруты или покритикуйте мой

Сообщений 91 страница 100 из 134

91

FLORENS написал(а):

Буду жить поблизости - на Пьяцца Навона.

ух, какое место чудесное

FLORENS написал(а):

Хочешь я тебе помидорчиков привезу?

хочу!   *нагло так*

FLORENS написал(а):

о сколько примерно в феврале темнеть начинает

ну, где то в пол-шестого, но сумерки в Риме удивительно живописны!
http://s55.radikal.ru/i149/1001/62/e8930c0e0ffb.jpg

главное, птичек берегись - ух как они там в феврале летают! (и гадят)

0

92

Не скажу за Рим в феврале, но в Мадриде вот на прошлой неделе темнело после 18.15, они же на одной широте примерно?

0

93

FLORENS написал(а):

Я заметила там после обеда вообще почти никого нет

первый раз мы как идиоты притащились к семи утра и просидели по холодку на асфальте в очереди с кофеёчком, что продается в кафешке напротив, в толпе первых 50-ти "счастливчиков" вплоть до открытия ))))) а во второй раз зашли сразу сходу - после обеда. очередь была максимум челов 30. всю нашу партию и запустили. дело было в июне. наверное - тут как повезёт.

talusha написал(а):

фоты с огромной ногой у меня нету, придеться

ещшё там во дворике рядом со ступнёй огроменная константинова головища )) если без шуток, то там вообще-то неплохое собрание скульптуры.

0

94

talusha написал(а):

Не скажу за Рим в феврале, но в Мадриде вот на прошлой неделе темнело после 18.15, они же на одной широте примерно?

там в один градус разница, но вот я смотрю в прогнозах: на 4 февраля дают такое время - восход 07:20, заход - 17:28, долгота дня - 10:09

0

95

FLORENS написал(а):

Значит никого Капитолийский музей не впечатлил?

Любителям античной скульптуры пропустить этот музей нельзя. Он в Риме один из старейших и интереснейших. Живопись посмотрите, Юдифей посчитайте ;) В табуларий можно не заглядывать - только при большой необходимости :)
От двух часов и больше можно запросто провести внутри.

Замок Святого Ангела привлечет и пионеров, и пенсионеров: можно полазить по переходам, посмотреть на интерьеры-апартаменты, поглазеть на Рим с высоты, послушать русский аудиогид, познакомиться с ангелом, поразглядывать живопись и оружие и т.д. От двух часов и больше.

Зимой в Ватикане народу поменьше - гуляйте, пока не упадете замертво!
Колизей - символ, на который надо смотреть снаружи, чтобы не разочароваться...
ИМХО

0

96

Giulia написал(а):

хочу!   *нагло так*

А чой-то нагло? Думала я испужаюсь? Я же сама предложила - будут тебе Юля помидорчики!!!

Arial написал(а):

ещшё там во дворике рядом со ступнёй огроменная константинова головища ))

Micktrik написал(а):

Любителям античной скульптуры пропустить этот музей нельзя

Ну все, поняла, попробую попасть в оба музея, если не упаду замертво.

Micktrik написал(а):

Колизей - символ, на который надо смотреть снаружи, чтобы не разочароваться...

Что, прямо вот так да? А вы там сами были?

0

97

FLORENS написал(а):

Что, прямо вот так да? А вы там сами были?

я был и... согласен с Micktrik-ом
:)

0

98

[аноним написал(а):

]я был и... согласен с Micktrik-ом

Понятно. Печальная статистика  :glasses:  Ну, тем лучше для меня  :crazy:

0

99

Natulik написал(а):

И еще у меня вопросы по маршрутам.  В Риме будем 10 дней с детьми-подростками 14 и 11 лет. Хотим их так сказать приучить к прекрасному.Некоторыми маршрутами я воспользовалась и распечатала себе. Спасибо за маршрут с картинками Giulia и конечно же Талюше.Составили маршрут в сторону колизея, пантеона, фонтана Треви и Испанской лестницы. За другие еще не бралась.Есть ли у кого интересные мысли как провести эти 10 дней с пользой. Плюс конечно же банальный вопрос шоппинга. Но я так понимаю это можно совместить приятное с полезным. Т.е. гуляя по достопримечательностям и заглядывать в пришлянувшиеся магазинчики.

Giulia написал(а):

с детьми - обязательно съездить в Остию АнтИку. Им интересно будет полазить по руинам, прикоснуться, так сказать рукой, ногой...В районе EUR есть музей цивилизации http://www.museociviltaromana.it/  посмотреть на древний Рим в модном сейчас формате 3D

0

100

Спасибо бльшое за советы. Теперь вопрос, простите меня темную, но где находится эта самая ОстияАнтИка? :blush:  Это в городе или за?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Поездка в Рим на 10 дней. Посоветуйте маршруты или покритикуйте мой