Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Середина Италии в середине лета.


Середина Италии в середине лета.

Сообщений 131 страница 140 из 143

131

При желании и на моих фотках можно увидеть и меридиан, и метки, правда не все и не подробно :(

http://s50.radikal.ru/i127/0909/60/2e07cb21224f.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/0909/5f/7c211fdfa788.jpg

0

132

Видно, видно :) Лен, а ты на этот меридиан и метки, когда на площади была, внимание обратила? Мы-то вообще не заметили! Больше всего меня именно этот факт невнимания убивает. :) Ну, конечно, знаю, что рассеянная, но чтоб такой интересности не заметить...

0

133

Света, и мы не обратили внимания. На фотках он оказался совершенно случайно.Но дело,скорее, не в невнимательности,а в незнании о нем на момент нахождения там. Там же есть еще линии, вот он и "потерялся" среди них, не обратил на себя внимание. Когда шли в собор-заходили около колоннады,а когда мы с крышы слезли,на площади уже народу было много ,мы снова  обошли ее по краю- у мужа аллергия на толпу :)
Я поэтому и написала про раннее утро-надо, чтобы народ не шастал по площади.

0

134

Сергей ( sever) пишет, что они два дня подряд к вечеру на площадь выходили, народа мало было, вот и обратили внимание. А мы в самое столпотворение тащились :) И все равно, это урок на будущее, он ведь тоже заранее не знал, а внимание обратил, любопытство проявил. :)

0

135

Ну у нас же не было таких малолюдных вечеров :(.  А сверху  метки смотрятся,как разметка для каких-либо мероприятий типа построений почетного караула. Но я не расстроилась, что упустили меридиан- будет еще что в Риме посмотреть :)

0

136

sg59 написал(а):

Ватиканский меридиан

Очень интересно! Я тоже его не замечала, не бывала на площади без толпы людей.

sg59 написал(а):

Кружочки - это разметка. В тот год, когда она была произведена

Любопытно, а в другие года конец тени от обелиска не попадает на кружочки?

А еще удивило, что один из кружочков черный, только один. Что бы это значило?

0

137

Алина, отгадки к этим загадкам у нас впереди :) Что тоже увлекательно, Лена права :)

0

138

Уважаемые модераторы1 Я открыла обещанную тему "Красивейшие деревни Италии" и прошу перебросить туда мои посты из темы "Середина Италии в середине лета"

0

139

У Миши вдруг появилось желание сделать ролик из наших римских фото:

0

140

Света, спасибо вам с мужем за замечательную прогулку по Риму, под музыку и с фейерверком она особенно приятна :).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Середина Италии в середине лета.