Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Saint Ulrich

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приветствую!
Этот пост завершает "первый подход к снаряду" по имени Эльзас. После него на очереди много мест из совершенно другого региона - будет Од, Восточные Пиренеи, земли катаров. Юг, море, и прочие радости, что, согласитесь, принципиально отличается от природы и достопримечательностей Эльзаса.

Итак,  Saint Ulrich!
Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_08.09.08__339-344sm.jpg

Названием Saint Ulrich именуется целое скопление из четырёх замков на одной горе. Самый крупный - таки сэн Ульриш.
Хочу рассказать одну баечку о французской жизни. У меня уже большая подборка этих историй, и, по мере уместности, я их рассказываю.
Искали его по GPS. А , сами понимаете, "железные мозги", любят почудить. Естественно, он прорулил самую короткую дорогу к замкам. Но, через виноградники. Итак, веду я машинку, дорога идёт в горку, с обоих сторон - виноградники, ширина дороги метра 2. То есть - маленькая пунта туда входит ровно по середине, и занимает всю ширину дороги. Иду по приборам. Прибор показывает - езжай, куда езжаешь, и никуда не сворачивай. И тут на одном из перекрёсточков с такой же пипошной дорожкой, справа из зароселей винограда выковыривается огромный туристический, чуть ли не двухэтажный, автобус. Видать, каким-то организованным группам предлагают обозреть окрестности с холма поверх виноградников. Благо, высота автобуса позволяет. Так вот, автобус. Встали мы оба. Думаем, что делать. Я пытаюсь съехать на обочину, чтобы его пропустить, а обочины очень мало, и видно - не разъедемся. Водитель автобуса, глядя на мои экзерсисы, поднимает руки  в белых перчатках и показывает жест "не то ты делаешь", подняв указазательные пальцы вверх, и раскачивая ими в стороны. После чего, вся эта красота с зеркальными стёклами и прочим блеском начинает задом закатываться, откуда выехала, давая дорогу. Такие бывают водители!

Дальше тоже было весело - проехав дальше по этой же дорожке, я зарулил в яблоневый сад. На макушке холма просто выстрижена поляна, на ней - яблони, и кольцом дорога вокруг. Всё, никаких оград, и прочей инфантерии для охраны. Цивилизация. Вырулив обратно к дорожке, и буквально в сотне метров дальше был обнаружен фермерский дом, с хозяином и кучей бобиков.
Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_08.09.08__223-226sm.jpg
Вот на этой картинке отлично видно и дом и ширину дорожки. И замки сами уже кажутся вполне рядом. Фермер оказался чудесным дядькой, он, правда, сначала принял нас за немцев, а всё из-за привычки к произношению - логично предположить: в Эльзасе, с кучей немецких названий, видя наименование Saint Ulrich - ясно, что это немецкое имя Ульрих. А на французском он - Ульриш. Вроде как. Фермер показал, куда выруливать, чтобы добраться до парковки, и сказал, в ответ на то, что мы , мол, собираемся посетить замки :" Вас ждёт отличная прогулка!". Не соврал ни словом! Выяснилось, что подъехали к замку не с той стороны, с какой обычно ходят туристы. Это вылилось в получасовое восхождение по тропке в гору в лесу. С другой стороны- что в этом может быть плохого? :)
Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_08.09.08__229-234sm.jpg

Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_08.09.08__227-228sm.jpg
Эта фотография - технически, тоже панорама, но, после сборки и обрезки - пришла к формфактору обычного снимка. Зато разрешение большое :)
Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_08.09.08__333-336sm.jpg

И закончу сегодняшний пост вот этой картинкой . Не поленитесь её открыть в полном размере. Это она не узенькая, это она очень длинная. На большой фокусной длине снял вид окрестностей в подробностях.
Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_08.09.08__262-285sm.jpg

+2

2

Red Dreadnought написал(а):

Не поленитесь её открыть

не поленился)) приятный снимок - как и другие

0

3

Red Dreadnought написал(а):

Выяснилось, что подъехали к замку не с той стороны, с какой обычно ходят туристы. Это вылилось в получасовое восхождение по тропке в гору в лесу.

Зато целое приключение получилось :).

Эх, как картинно руины из скалы вырастают!

Дмитрий, а внутри замков вы лазили? Интересно там?

Red Dreadnought написал(а):

будет Од, Восточные Пиренеи, земли катаров. Юг, море, и прочие радости

Здорово!

0

4

Red Dreadnought написал(а):

После него на очереди много мест из совершенно другого региона

:cool:

0

5

Red Dreadnought написал(а):

Не поленитесь её открыть в полном размере

А у мине не открылась  :dontknow:

0

6

Julia написал(а):

у мине не открылась

Если как будто недооткрылась - кликни по ней, она развернется.

0

7

AlinaT написал(а):

Дмитрий, а внутри замков вы лазили? Интересно там?

Как обычно, это развлечение на любителя. На самом деле, эти замки ещё вполне в неплохом состоянии. Есть на что посмотреть. Частично сохранились резные каменные рамы на окнах, арки, итд, но, конечно, нет ни крыш, ни перекрытий этажей.  Если есть желание посетить именно действующий замок во всей красе - то можно съездить в О-Кёнигсбург.

Julia написал(а):

А у мине не открылась

Я только что проверил - всё открывается. При уходе по ссылке с 3бб.ру - там надо подтвердить, что хотите уйти, и всё будет.

0

8

Red Dreadnought написал(а):

Если есть желание посетить именно действующий замок во всей красе

Мне развалины даже больше нравятся :))). Романтичней :).

0

9

AlinaT написал(а):

Мне развалины даже больше нравятся

Тогда - место рекомендую к посещению. Где ещё взять 4 замка на одной горе.. разве только в Lastours . Я и их скоро покажу отдельно.

0

10

Red Dreadnought написал(а):

разве только в Lastours . Я и их скоро покажу отдельно.

Будем ждать с нетерпением :).

0