Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Шопинг в Римини и Сан-Марино


Шопинг в Римини и Сан-Марино

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Тема плавно выросла отсюда - Что посмотреть вокруг Рима

Татьяна Сочи написал(а):

а стоит ли ездить в Римские Outletы, или, если мы без особых запросов, просто походить по магазинам в Риме и Римини.? Я просто сама себе буду хозяйкой в поездке, без гидов и групп. Хочется привезти что-то приличное в подарки домашним и соответственно не дорогое. Спасибо еще раз.

talusha написал(а):

я бы никуда не ездила, особенно если времени немного-до ближайшего к Риму Castel Romano пилить и пилить, а просто погуляла по магазинам Рима, тут вот давали ссылки в теме разные
Шопинг в Риме
а Пупс так даже неплохие явки давал на магазины
плюс там же-ссылка на аутлеты (если надумаете) и на статью о такс-фри

на Римини я бы не рассчитывала: публики русской там многовато, соответственно, весь ассортимент рассчитан именно на русских модниц: шубы, кожа, шпильки и т.п., я, правда, не сильно там по магазинам ходила, но приглянулся только Бенеттон, и магазинчик напротив (он чуть правее вроде был, там было неплохое детское).

0

2

Татьяна Сочи написал(а):

просто походить по магазинам в Риме и Римини

ой, я когда то сделала ужасную ошибку все покупки оставив на Римини. Там в основном жуткая барахолка. Нас спас только субботний (или воскресный? не помню уже - давно это было) рынок на центральной площади, где накупили подарки всем.

0

3

Ага, спасибочки что подсказали! А то я думала что-то в Римини прикупить, а потом опять в Риме, значит буду расчитывать только на Рим ( тем более, что мы в него прилетаем и потом улетаем из него же). А как Сан-Марино, там есть смысл по магазинам побродить? То что читала в НЕТе в основном сводится к ликерам  и коже... или нет? А вообще  самый дешевый и классный шопинг у меня был в Шотландии, жаль только, как угорелые мотались(по дню в городе). Мерси за ответы.

0

4

В Сан Марино, насколько я знаю за покупками тоже едут в какие-то оутлеты специальные. В городе (стране :) ) , в простых магазинах - обычный набор ну и ликеры... вкусные... но насколько они дешевле, чем в Италии или в дьютиках - не помню
А хочется чего-то конкретного? Или на что глаз упадет? :)

0

5

Татьяна Сочи написал(а):

Сан-Марино

Лимончеллу помню,сумки из натуральной кожи тоже помню,магазин трикотажных спортивных изделий помню очень хорошо(упрямый супруг не пожелал брать из гостиницы в Виченце куртку,а в Сан-Марино было прохладно),а больше ничего не бросилось в глаза,может не по тем закоулкам бродили :(?

0

6

Ох-хо-хо, ну и Сан-Марино не для выгула по магазинам получатся... Ну ничего на красоты поглядим. да и времени будет достаточно, может че и надыбаем интересного. Спасибочки...
.
На счет покупок по конкретностям - тяжело сказать. Наверное на что глаз упадет... Дети и внучка уже - вот, муж, родители, собаки - ужас! И всем что-то надо.
.
Оутлеты по дороге из Римини в Сан-Марино, много. Есть специальные шопиннг экскурсии (видела русских теток с путевкой в руках и обозначением остановок, где выходить). Это все в Бонелли бас, так как ехали они с нами по дороге из Римини и обратно из Сан-Марино подсаживались в их же автобусы. У нас на это дело времени не хватило. Из Сан-Марино привезли только пару сумок, ребенку черепушку и рыцаря с малюсеньким мечем (его очень дотошно потом рассматривали австрийские таможенники, пытались сказать, что мы оружие везем), куклу внучке привезла и разных ликеров (кроме лимончеллы все оказались не очень).

0

7

А мы собираемся в Римини жить, а в такие города как Рим, Венеция и Флоренция ездить на поезде на один день. Как-то жаль время на шоппинг тратить, особенно, если его в Риме в обрез будет. Неужели Римини это такая дыра, что ни одного приличного магазина? Вроде смотрела что и Furla Coccinelle Liu Jo Max&Co и подобные бренды есть в этом городе. Или цены выше по сравнению с Римом?

Отредактировано Гостья (2009-09-15 22:07:04)

0

8

Гостья написал(а):

Неужели Римини это такая дыра, что ни одного приличного магазина?

мы не ездили в моллы 9которые там, по слухам, есть), ходили только в центре, но кроме обувных марок типа Baldinini и магазина Армани Спорт магазинов не видели, Бенеттон еще был, да, пара детских магазинов...

Гостья написал(а):

А мы собираемся в Римини жить, а в такие города как Рим, Венеция и Флоренция ездить на поезде на один день.

строго имхо, это не самый удачный вариант для осмотра этих городов

Гостья написал(а):

Или цены выше по сравнению с Римом?

в Риме выбор гораздо больше, а Римини "заточен" под россиянок 9ну мне так показалось): начиная с аэропорта, вся реклама: шубы, шпильки, стразики))

0

9

Furla Coccinelle Liu Jo Max&Co и тому подобные марки есть в Римини точно. На их сайтах нашла адреса. В Риме выбор большой, это точно. Жаль, что придется совмещать отдых с шоппингом. Ну, на крайний случай, можно и задержаться там на денек.

строго имхо, это не самый удачный вариант для осмотра этих городов

согласна, но 10 дней провести только в Римини это можно сойти с ума. Поэтому выбрали активный отдых.

0

10

а зачем вообще ехать в Римини?:)
потом, гораздо ближе есть Болонья, Феррара, Равенна, Модена,....

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Шопинг в Римини и Сан-Марино