Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Билеты в Альгамбру


Билеты в Альгамбру

Сообщений 71 страница 80 из 109

71

Мирина написал(а):

Это не я написала

Да знаю, это Arial написал. Просто важное. Как и все, о чем он нам поведал.
Действительно, можно запросто оставить паспорт в сейфе, пойти гулять, и пролететь. И с Альгамброй, и с такс-фри. Так что придется таскать с собой.

Отредактировано runedance (2010-08-16 19:22:12)

0

72

Мирина написал(а):

ХА, а с этим отдельная песня! Отчество ставили и подтверждение прислали на Имя и отчетство, а фамилии нет :cool:  Я начала дергаться, так как написано же "you should present the card you used to make your purchase and an official identity document". В каком документе при выезде за рубеж у нас отчество :question:

Только вчера открыла учебник испанского языка и первое что прочла:
Представляясь испанцам, называйте сначала имя, а потом фамилию. Отчество следует опускать: его могут принять за фамилию, поскольку в испанском языке отчества не существует. Зато у испанцев по две фамилии: первая - фамилия отца, вторая - матери .
:flag:

0

73

Билеты на 21 сентября уже почти все скуплены. Пришлось дворцы на 17.30 брать.

Отредактировано runedance (2010-08-21 11:11:29)

0

74

Ура! Все получилось.
Первый раз не получилось, потому что надо все быстрее делать  :crazyfun:
телефон надо вводить в международном формате. Вместо + ставить 00
то есть получается 00 7 ХХХ ХХХ ХХ ХХ
распечатала то что вывелось на сайте о купленных билетах на всяк случай. Пришла смска о снятии денег. 26 евро за 2 билета.
На мыло пришел е-тикет, его тоже распечатаю.
Спасибо за ценную тему!

0

75

runedance написал(а):

Представляясь испанцам, называйте сначала имя, а потом фамилию. Отчество следует опускать: его могут принять за фамилию, поскольку в испанском языке отчества не существует

Все дело в том, что я покупала билеты на англ версии, если бы на исп я бы не промахнулась :cool:  Теперь, что бы избежать ощибок, переключаюсь на исп. "nombre" y "apellido" уж точно не перепутаешь :crazyfun:

0

76

Мирина написал(а):

Все дело в том, что я покупала билеты на англ версии, если бы на исп я бы не промахнулась :cool:  Теперь, что бы избежать ощибок, переключаюсь на исп. "nombre" y "apellido" уж точно не перепутаешь :crazyfun:

Ну да, кто ж знал , что у них по две фамилии. В англоговорящих странах по два имени. В испаноговорящих - по две фамилии   :)

0

77

А не покупал ли кто-нибудь билеты в Альгамбру через Bono turistico? Я так понимаю, там указывается только желаемое время посещения, а когда придешь к кассам, может достаться совсем другое время? Или надежнее все-таки купить обычные билеты?

0

78

17gatta написал(а):

А не покупал ли кто-нибудь билеты в Альгамбру через Bono turistico?

А зачем? Так принципиально? Мы все вот здесь покупаем, и успешно.

Кстати, вопрос  :rolleyes: Значит , я начиталась всего, и многие пишут , что в кассы , обслуживающие е-тикеты, то есть наш случай, тоже длиннющие очереди, как и в обычную кассу. Просто мы гарантированно получим билеты и зайдем, а другая очередь - как получится.
Ну так вот, мы вообще очередей не любим. А есть резон прийти накануне к вечеру, взять свои билеты и на следующий день спокойно пойти в Альгамбру без всяких очередей? Или там всегда очереди, до самого закрытия касс?

0

79

runedance написал(а):

тоже длиннющие очереди, как и в обычную кассу

я был в этой очереди этим летом вторым, на сеанс 16:30 ))  был где-то в районе 16-ти. когда был там три года назад - утром, очередь была действительно - минут на 15. Поначалу она показалась пугающей - успеем ли? но прошла быстро. после получения билетов не забудьте взять на стенде турофиса карту Альгамбры - это напротив касс.

runedance написал(а):

Или там всегда очереди, до самого закрытия касс?

в этом июне после посещения Альгамбры и садов Хенералифе были около касс ещё раз (там, пардон, туалет имеется)). очереди никакой никуда уже не было. а было часов семь вечера. но можно ли взять билеты накануне - не знаю.

0

80

Arial написал(а):

я был в этой очереди этим летом вторым, на сеанс 16:30 ))  был где-то в районе 16-ти. когда был там три года назад - утром, очередь была действительно - минут на 15. Поначалу она показалась пугающей - успеем ли? но прошла быстро. после получения билетов не забудьте взять на стенде турофиса карту Альгамбры - это напротив касс.

Спасибо ! Тогда не буду беспокоиться. У меня вообще билеты на 17.30. Наверное самое популярное время у них с утра ))).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Билеты в Альгамбру