Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Второй раз на Канары. Гран Канария - Лансароте ч.1


Второй раз на Канары. Гран Канария - Лансароте ч.1

Сообщений 41 страница 50 из 57

41

Юльчик.lv написал(а):

в августе лучше в Германию или всё же на Тенерифе?

Ежжайте лучше в Германию, в августе все немцы будут на Тенерифе! :D  Шутка!
Но вообще-то как можно между ними выбирать?  :question:  Отдых там принципиально разный. КУльтурно-достопримесательный или природный? Кто подскажет? Только вы сами. :dontknow:

0

42

Эту разницу отлично понимаю,но душа моя рвётся на Канары,а душа мужа в Германию.Так же понимаю,что в Германию надо ехать в летнее время,а на Тенерифе и зимой благодать.Прямо хоть монетку бросай!Дожили!

0

43

Юльчик.lv написал(а):

душа моя рвётся на Канары,а душа мужа в Германию

Надо поочередно ездить: то куда твоя душа рвется, то куда мужняя :))))).

0

44

Julia написал(а):

Если стоит вопрос куда ехать на Канары в первый и в последний раз, то ответ однозначный - на Тенерифе. Он более яркий и разнообразный, чем Гран Канария. Вулкан опять же. Но вот в третий раз...

Юля, насчёт гран Канарии я с Петром советовалась перед третьей поездкой на Канары. Он отговорил, и мы в третий раз поехали на Тенерифе :) Теперь, если ещё раз туда же ехать (в четвёртый раз!), то только разбавив Тенерифе ещё каким-то островом, например Лансароте.
Что касается Мадейры, то я узучала - климат почти такой же, как на Тенерифе. Купаться в океане холодно только, но и на Тенерифе мы зимой купаемся только в бассейне. Говорят, на Лансароте теплее, чем на Тенерифе.

Юльчик.lv написал(а):

Вот что вы посоветуете: в августе лучше в Германию или всё же на Тенерифе?

Я Тенерифе рассматриваю только, как место зимнего отдыха. Летом можно куда поближе. Но, это моё мнение.

0

45

CosMary написал(а):

если ещё раз туда же ехать (в четвёртый раз!), то только разбавив Тенерифе ещё каким-то островом, например Лансароте

Ну, конечно, Лансароте будет сильной сменой впечатлений.  Честно говоря, На ГК я бы второй раз не поехала, а на Тенерифе... может быть. Хотя если выбирать между четвертым разом на Тенерифе и первым на ГК, то конечно на ГК! ;)

0

46

AlinaT написал(а):

Надо поочередно ездить: то куда твоя душа рвется, то куда мужняя )))).

это верно :yep:
значит сейчас бум монетку кидать :rofl:

0

47

зелено-синяя птичка странной наружности так сурьезно смотрит своими красными глазёнками... )))

Julia написал(а):

Птичка с непроизносимым названием

нецензурным?  :D

это ж кто там в красной курточке на скале широко раскинул руки, уж не автор ли? ))

Julia написал(а):

повстречались удивительные свечки синяка тейдского

интересно, почему "синяк"-то, они же красно-малиновые? ... пардон, оказываецца, ужо спрашивали ))

Julia написал(а):

я даже не предполагала, что голые скалистые склоны могут быть настолько разнообразны.

да, фота впечатляет. краски скалы такие нежно-пастельные

А вот кто знает, как называется странное дерево (идет после красного цветочка, справа - дерево-бутылка)? Оно такое голое ещё, с такими редкими ветвями...

Julia написал(а):

в Пуэрто де Моган (Puerto de Mogan) - небольшой колоритный курортный поселок, словно наполовину погруженный в воду: каналы и мосты придают ему сходство с известным итальянским городом.

так-так-так... ))))) ужо сапсем-сапсем интересна )) тока эта... а где каналы и мосты, собственно? нехорошо: поманили-соблазнили и бросили... )))

AlinaT написал(а):

Симпатишный . Только мосты утаила!

вот-вот! не утаила - а нагло утаила! ))

Julia написал(а):

Вначале пути нас ждал довольно крутой подъем

знакомо )) не, это нам пока не надо! а вот ботанический сад прикольный. Кактус в меховой шляпке супер! Вообще природа изумительная. Я не большой любитель скалистой голой местности, но снимки лугов с облаками очень впечатляют. А вот эта фота - обалдеть! 10 с плюсом!

0

48

Юля,в который раз возвращаюсь к твоим фотографиям.Природа шикарная,но мне твое пеликанье трио  настроение поднимает. :D

0

49

Ой, спасибо за отклики! Мне самой мои фото обычно настроение поднимают! :D

Arial написал(а):

а где каналы и мосты, собственно?

Городок маленький, но мы были там слишком коротко. Каналы с мостиками тоже есть!  :yep: Чесно-чесно, просто улочка с арками, увитыми цветами самая живописная. ;)

0

50

Arial написал(а):

А вот кто знает, как называется странное дерево

Это такое с желтыми розетками? Вроде это агава (или что-то на нее похожее) так цветет.

Отредактировано Julia (2009-07-24 10:05:11)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Второй раз на Канары. Гран Канария - Лансароте ч.1