Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут по восточной Германии и Баварии


Маршрут по восточной Германии и Баварии

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

alckon написал(а):

Снаружи смотреть - сколько угодно

я правильно понимаю,что не только в помещения,но и за замковую стену не пускают?
можно ли к Мариенкирхе пройти,не заходя в замок?
что ещё интересного есть по пути от Хоешвангау до Нойшвантейн?

0

22

Юльчик.lv написал(а):

но и за замковую стену не пускают?

Полагаю, что это никто не проверял, но если внимательно изучать спецпредложения, то можно летом (июль, август) за "приличные бабки" там в  в замке поужинать. Партия с шампанским и фруктами была за 50 Э. Недостаток для Вас - вечером только пешком.

Юльчик.lv написал(а):

Мариенкирхе

Вероятно Вы про мост, названный в честь матери Людвига - Marienbruecke. Смотрите схему в рассказе, час в гору. Стена к мосту на ремонте за сеткой.
Что ещё интересного по пути от Хоешвангау до Нойшвантейн? Не знаю... Наслаждаться природой и видами на округу.
Там Sual тренировался - Замена Нойшванштайн

0

23

Julia написал(а):

Увидев в рассказах тему savl, не могу удержаться и начну мучить знатоков Германии вопросами о планировании поездки. Конечные точки нарисовались довольно удачно, поскольку из Питера много рейсов в германские города. Жаль, что нет прямого на Дрезден, что было бы удобнее. Остальной маршрут писался вокруг трех must see - Саксонская Швейцария, Нойшвайнштайн и озеро Кенигзее. В целом, по крупному я вроде определилась, но есть ряд непонятностей, с которыми я надеюсь, вы поможете мне разобраться. ;)
1д – утром прилет в Берлин, переезд в Дрезден (ночь) – как лучше добираться – на поезде или сразу брать машину? Что можно посмотреть в Дрездене за один вечер, вернее, нужно ли там что-то посмотреть?
2д – переезд в Саксонскую Швейцарию, осмотр парка, ночь где-то там.
3д – осмотр парка, переезд в сторону Бамберга, ночь по пути – где лучше заночевать или без разницы?
4д – Бамберг, Нюрнберг (ночь) – сколько времени нужно на осмотр двух городов? Чувствую, что там нужно задержаться – на сколько? В принципе, могу добавить к маршруту один-два дня, но не больше.
5д – Вюрцбюрг, Роттенбург-на Таубере (ночь) – успеваю ли посмотреть их на проезде?
6д – Аугсбург (ночь) – что посмотреть по дороге из  Роттенбурга в Аугсбург?
7д – переезд в Фюссен, вечером прогулка по окрестностям (ночь)
8д – замки, ночь там же – хватит ли полтора дня на неторопливый осмотр?
9д – Гармиш и окрестности (ночь) – что там посмотреть кроме самого города? Может не стоит останавливаться и двинуться сразу в сторону Кенигзее?
10д – переезд на Кенигзее– что-то интересное есть по дороге?
11,12д – на озере
13д – переезд в Мюнхен
14д – домой

Может что-то в принципе не правильно? :question:  Заранее спасибо за любые советы!

0

24

утром прилет в Берлин, переезд в Дрезден (ночь) – как лучше добираться – на поезде или сразу брать машину? Что можно посмотреть в Дрездене за один вечер, вернее, нужно ли там что-то посмотреть?

а вы уже были в Берлине, Юль? мне кажется, в нем стоит задержаться и хотя бы в первом приближении посмотреть
до Дрездена ходят удобные скоростные поезда, и не очень дорогие, особенно если пораньше купить билеты, я считаю, надо до Дрездена на поезде, а брать машину уже там
если в Дрездене только вечер, то можно погулять по историческому центру, он неплохо освещаеся и там площадь не очень большая, на час побродить

Бамберг, Нюрнберг (ночь) – сколько времени нужно на осмотр двух городов? Чувствую, что там нужно задержаться – на сколько?

Нюрнберг - целый день, если с замком и музеем

замки, ночь там же – хватит ли полтора дня на неторопливый осмотр?

на все замки? более чем

0

25

talusha написал(а):

а вы уже были в Берлине, Юль? мне кажется, в нем стоит задержаться и хотя бы в первом приближении посмотреть

не были, но вот как-то не особо он нас привлекает... а что там самое интересное? И потом, даже для первого приближения надо сразу день к поездке добавлять, а ради Берлина не хочется. Ну то есть как обычно, отпуск не резиновый, и если жертвовать, имхо, то уж Берлином и Дрезденом. ;)

talusha написал(а):

на все замки? более чем

ну мы там по горам полазить собираемся, помню Arial живописал про опасные тропки. :D

Отредактировано Julia (2012-10-30 17:46:59)

0

26

Julia написал(а):

а что там самое интересное?

центр - от Бранденбургских ворот до Музейного острова
ну и Потсдам, само собой
я еще Ку-дамм люблю, но это строго дело вкуса

Julia написал(а):

ну мы там по горам полазить собираемся

мы пешком шли от Фюссена до замков и там по округе везде ходили пешком, заняло почти весь световой день
насколько я помню, от Фюссена до замков километра 4, у вас на машине выйдет быстро, а мы, считай, на это почти 2 ч потратили

0

27

talusha написал(а):

4д – Бамберг, Нюрнберг (ночь) – сколько времени нужно на осмотр двух городов? Чувствую, что там нужно задержаться – на сколько? В принципе, могу добавить к маршруту один-два дня, но не больше.

Хотя бы по одному дню на каждый город нужно. Если в музеи не заходить, Бамберг можно и быстрее осмотреть, но там очень приятно просто гулять, уезжать не захочется.

talusha написал(а):

Роттенбург-на Таубере (ночь)

На Роттенбург хватит одного вечера, а утром зайти в St.-Jakobs-Kirche и можно уезжать.

talusha написал(а):

9д – Гармиш и окрестности (ночь) – что там посмотреть кроме самого города?

В городке особо смотреть нечего, а на Цугшпитце подняться интересно.

talusha написал(а):

11,12д – на озере

Не представляю, что там два дня делать, по озеру прокатиться пары часов хватит. Если до самого дальнего причала и там погулять, ещё часа три. Или вы там тоже собираетесь по горам лазать?

Отредактировано CosMary (2012-10-30 23:38:36)

0

28

talusha написал(а):

ну и Потсдам, само собой

Потсдам вроде точно не успеваем, или что-то из дальнейших точек исключить?

CosMary написал(а):

Не представляю, что там два дня делать, по озеру прокатиться пары часов хватит

Марин, ну ты так про него написала, что я уж и засомневалась - стоит ли туда вообще ехать? :D  В принципе, это довольно большой крюк, и я планировала озеро как своеобразный отдых после активных перемещений. Ну и да, немного походить. А что ты думаешь, мы за два дня там заскучаем? :question:

0

29

Julia написал(а):

Марин, ну ты так про него написала, что я уж и засомневалась - стоит ли туда вообще ехать?   В принципе, это довольно большой крюк, и я планировала озеро как своеобразный отдых после активных перемещений. Ну и да, немного походить. А что ты думаешь, мы за два дня там заскучаем?

Нет, ты права - Кёнигсзее увидеть нужно. Мы там были дважды, в первый раз очень понравилось, поэтому поехали опять. Во второй раз понравилось меньше, т.к. был какой-то праздник, и туда приехала вся Германия. Толпа, и в очередях настоялись. Но для отдыха ИМХО это место не слишком подходит, озеро в окружении гор, вдоль берега без альпинистского снаряжения не погуляешь, городков на берегу нет.
Мы оба раза ездили туда из Австрии, из Санкт-Вольфганг. Кстати, вы были в Зальцкаммергут? Для отдыха после перемещений очень советую Санкт-Вольфганг (или какой-то другой городок на озёрах Зальцкаммергут). От Кёнигсзее до Санкт-Вольфганг меньше 100 км, если соберёшься, прокажу красивую дорогу вдоль ущелья с водопадами.
И дней у вас будет достаточно (9-12), если выкинуть Гармиш. ))

Отредактировано CosMary (2012-10-31 11:44:37)

0

30

Julia написал(а):

Марин, ну ты так про него написала, что я уж и засомневалась - стоит ли туда вообще ехать?   В принципе, это довольно большой крюк, и я планировала озеро как своеобразный отдых после активных перемещений. Ну и да, немного походить. А что ты думаешь, мы за два дня там заскучаем?

на Берлин, на Берлин *напевает*

CosMary написал(а):

Для отдыха после перемещений очень советую Санкт-Вольфганг (или какой-то другой городок на озёрах Зальцкаммергут).

Гмунден?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут по восточной Германии и Баварии