Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут по восточной Германии и Баварии


Маршрут по восточной Германии и Баварии

Сообщений 11 страница 20 из 47

11

alckon написал(а):

Синоптики обещали летом жару. Не пропустите этот день.
(от Петросяна)

:D  5 баллов!
Ну конечно же будет! Сейчас Москва отдаст антициклончик и всё будет в шоколаде!
Да и потом,в Австирю мы не собирались,а баварским озёрам горы не надут из берегов выйти.
А если случится страшное,тогда поедем по аутлетам затариваться резиновыми сапогами и лодками! :rolleyes:

0

12

Юльчик.lv написал(а):

баварским озёрам горы не надут из берегов выйти

В любых горах погода неустойчива и плохо предсказуема. Кругооборот воды в природе происходит на глазах. Альпы простираются почти до Вены, и именно потоки с гор "перегрузили" равнинный Дунай.
Это все терия. На деле - как повезет. В очереди на посещение дворцов одинаково нехорошо и на летнем солнце, и под ливнем с градом.

0

13

alckon написал(а):

На деле - как повезет. В очереди на посещение дворцов одинаково нехорошо и на летнем солнце, и под ливнем с градом.

Успокоили!Будет дождь-бум в аутлетах зонтиками затариваться :rain:   :rolleyes:
Будет солнце,всё равно зонтики!

А вообще человек-существо очень неприспособленное.Комфортно ему в интервале температур от +15 до+25,остальное либо холодно,либо жарко. Перед поездкой будем милости у всевышнего просить: пока едем-пусть дождь,а когда на экскурсию,то уж лучше солнышко :rolleyes:  и фоточки симпатяшнее смотреться будут и настроение улучшится.
Ещё вопросик.
Посоветуйте прилиный пивной бар в Мюнхене.Такой,что б там душевно было,но не шумно.А может кто и сорта пива порекомендует?
Кстати,а как там со времением продажи пива?
У нас,к примеру,после 10 вечера никто и никогда пиво и все алкогольные напитки не продаст и пить на улице пиво запрещено-штрафуют.
А в Мюнхене такие правила существуют?

0

14

Посмотрев в интернете картинки городов, я думаю, что Регенсбург чем-то напоминает Кельн. В прошлые века эти два города вполне могли соревноваться друг с другом по красоте своих соборов. Если вы были в Кельне, то езжайте в Ротенбург об дер Таубер, если же не были, то в Регенсбург.

0

15

Юльчик.lv написал(а):

приличный пивной бар в Мюнхене.

??? Все рвутся посетить Хофбройнаус, пивная на 5000 мест, кружки литровые. Это прилично? Я там не был, места проведения пленумов РСДРП у меня в программу не входили. Как я понимаю там каждый ресторан - он же пивная, только во сколько начинать? Меня до 10 вечера не хватает, я раньше "ломаюсь". Не думаю, что есть какие либо ограничения и не читал про это никогда. Ресторан сотрудничает с определенной группой производителей и это видно при входе, и в меню тем более. В московских магазинах практически все сорта мюнхенского пива есть, и в разлив все это ароматнее и вкуснее, но у меня "ощущение знакомой фабрики". С этой точки зрения интересны небольшие городки со своими пивными традициями и своей атмосферой, тот же Фюссен например. Может быть успею подробнее расписать до Вашего отъезда.

0

16

alckon написал(а):

Хофбройнаус, пивная на 5000 мест, кружки литровые. Это прилично? Я там не был

Мы там были, это кошмар! Огромные помещения, деревянные большие столы, все сидят в куче. Во дворике можно было найти столики на двоих. До сих пор помню взгляд официанта, когда я заказала там бокал белого сухого вина   :crazyfun: .

0

17

Да в том и дело,что в Хофбройнаус не хочется:толкотня,шум,гам! нет уж,извольте  :offtop:
Мы в одном таком заведении были в Старом Таллине.Как вспомню визги и просто орущих немцем,горлопанящих свои песни...бррр
Хочется спокойно,цивильно посидеть.Мы люди хоть и молодые,но такие туссовки не для нас.А вот просто ради интереса туда сходить стоит,думаю.

alckon написал(а):

Может быть успею подробнее расписать до Вашего отъезда.

Если успеете,то респект и уважение вам гарантировано  :flag:

AlinaT написал(а):

До сих пор помню взгляд официанта, когда я заказала там бокал белого сухого вина    .

Представляю!  :D
.

Виталий написал(а):

Посмотрев в интернете картинки городов, я думаю, что Регенсбург чем-то напоминает Кельн. В прошлые века эти два города вполне могли соревноваться друг с другом по красоте своих соборов. Если вы были в Кельне, то езжайте в Ротенбург об дер Таубер, если же не были, то в Регенсбург.

А мы вообще ни где не были  :blush: .Это первая поездка за пределы нашей страны.
Так что, будем посещать Регенсбург! Да и в Ротенбург об дер Таубер ,думаю,тоже заедем, Алиночке обещала. :flag:
.
Кто был в Нойшвантейне,скажите,где дешевле покупать сувениры: в замке,в посёлке рядом с замком или в Фюссене?

0

18

Herzliche Willkommen in Neuschwanstein (64 фото)

Дорога к замку Hohenschwangau начинается за кафе отеля Мюллер. На фото из нашего отеля вся дорога, кроме кафе. В правом нижнем углу фото сувенирный киоск с самыми низкими (ИМХО) в округе ценами.

Потом в самом замке не так дорого, потом все остальное.

0

19

alckon,Спасибо,всё очень понятно и красочно.
Теперь думаю,а возможно ли совместить экскурсию на Цуксшпице и замок  Нойшвантейн в один день?
или всё-таки надо разделить?
Мы думаем рано утром из Мюнхена выехать к Цукспице,а потом проехать в Фюссен к замку.Возможно ли туда попасть,скажем,часов в 5 вечера?

0

20

Пишут, что после полудня билетов в замки нет - кончились. Билеты в 12 будут на 16. Снаружи смотреть - сколько угодно. В 6 вечера жизнь в Хоешвангау замирает.
Там своя ветка впечатлений - Виезекирхе, Обераммергау, Линдерхоф, Эталь, Гармиш - Партенкирхен и Цугшпице.

Отредактировано alckon (2009-07-02 14:47:43)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут по восточной Германии и Баварии