Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Стамбул: добраться из аэропорта S.Gökçen в аэропорт Ataturk


Стамбул: добраться из аэропорта S.Gökçen в аэропорт Ataturk

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Собственно, тоже хочу, чтобы знающие люди рассказали мне кое-что про Стамбул.
Оказывается, это большой город  :crazyfun:  То есть настолько большой, что в нём не один аэропорт! И вот мне светит перспектива прилететь в S.Gökçen, а улетать из  Ataturk.  o.O
Теперь, внимание - вопрос: как добраться из одного в другой, и сколько времени на это может уйти?

0

2

А вы до города не поедете? то есть у вас просто переезд S.Gökçen -  Ataturk, без заезда в сам город?
Смотрю здесь: http://www.toandfromtheairport.com/istanbul.html
От Sabiha Gökçen Int'l (SAW) до Султанахмета - TYL 80-90.
От центра до Atatürk Intl (IST) - TRY 20-30.
Но это при условии, что ехать через центр, возможно, они возят как-то в объезд (аэропорты расположены в разных частях света, там вроде на пароме машины переправляются), и у меня очень свежи в памяти неимоверные стамбульские пробки...

0

3

Спасибо за ссылочку!
Нет в город мне не нужно, мне бы только улететь. 8-)
Я сам беспокоюсь из-за пробок.  :sceptic: Вот если бы у них были как у нас - электрички из аэропорта каждые полчаса - я бы не дергался.

0

4

Придется делать несколько пересадок, в т.ч. привязываться к парому.
(Про такси та же Афиша пишет, что сдерут кучу денег, плюс пробки).
На шаттле компании http://www.havas.com.tr/ доехать от Ататюрка до площади Таксим (идет каждые полчаса с 6 до 23 от Ататюрка, время в пути 40 минут, билет у кондутора 5 долл.) Далее на шаттле этой же компании (я не поняла, на этом же, или надо пересесть, но склоняюсь, что надо пересесть на Таксиме) до пристани Бакыркей (Bakirkoy), откуда по расписанию, согласованному в расписанием шаттлов, ходят на азиатскую часть морские автобусы (deniz otobusleri).

До аэропорта Гёкчен от пристани Кадыкей на азиатской стороне ходят все те же шаттлы (10 раз в день, с 9.20 до 1.45, 50 минут, 5 долл.).

Узкое место: я не могу утверждать, что пристань, куда ходят морские автобусы от пристани Бакыркей, это и есть пристань Кадыкей. Знаю только, что до Кадэкёя точно ходит куда паромов от пристани Эминеню в европейской части Стамбула.

Родилась бредовая мысль: написать в аэропорт Ататюрка и спросить, как быстро добраться до второго аэропорта, может, не пошлют?:)

0

5

Мне в обратную сторону - от  Гёчкена до Ататюрка, что, в общем не меняет дела.
Я тоже подумал, что стоит спросить у тех, кто там находится.  8-) Правда, получение ответа из аэропорта вызывает у меня большие сомнения... Но вот, что мне сказали на трипадвизоре:
Take the HAVAS Airport bus to Taksim and from Taksim take another HAVAS bus to Ataturk Airport. Cost is 10 TL + 10TL = 20 TL. This is the best and fastest way to get from one airport to the other.
Практически, дублируют Ваши раскладки  :flag:  Отсутствует паром - может автобусы проезжают по мостам?

0

6

Отсутствует паром - может автобусы проезжают по мостам?

В Стамбуле только один мост.(((

А у вас большой интервал между рейсами, ели нет то вы сильно рискуете.

0

7

интервал между рейсами

5 часов. Если никакого чп не произойдет, думаю, должен успеть. А Вы как считаете?

0

8

я склоняюсь к тому, что успеете...а компания одна авиа, или разные?

0

9

Разные... Из Даламана в Стамбул Пегас, а из Стамбула в Москву - АФЛы. Маршрут у меня разомкнутый и иначе не стыкуется :dontknow:

0

10

5 часов все-таки немало, я думаю, что нормально доедете))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Стамбул: добраться из аэропорта S.Gökçen в аэропорт Ataturk