Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Арабатская стрелка


Арабатская стрелка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день,

Краткая справка: арабатская стрелка - песчаная коса в восточной части Крымского п-ова, отделяющая зал. Сиваш от Азовского м. Длина 113 км, ширина от 270 м до 8 км. подробно здесь

У нас есть возможность довольно бюджетно там пожить. Точнее в пос.Стрелковое, карта тута

Реалистично оценивая ситуацию (я люблю тихие места, но не надолго) для двух молодых людей (подчеркиваю, что мы не любим тусовки, но сгинуть в деревне не хотели бы) это место рассматриваем для проживания дней на десять. Потом, есть план поехать в Одессу (тоже есть варианты с бюджетным жильем), но все поиски того КАК ДОБРАТЬСЯ ИЗ поселка стрелковое (ближайшая жд станция ГЕНИЧЕСК и НОВОАЛЕКСЕЕВКА) ДО ОДЕССЫ ПОЕЗДОМ ИЛИ АВТОБУСОМ РЕЗУЛЬТАТОМ НЕ УВЕНЧАЛИСЬ.

1) если кто-то знает КАК, просьба помочь.
2) если кто-то отдыхал в пос. Стрелковое (арабатская стрелка) поделитесь воспоминаниями.
3) или может вообще туда не ехать (этот Азов) а направится к примеру в Ялту.

Мы никогда не были в тех местах, включая Крым.

Рассматриваем этот вариант как проведения 10ти дней на стрелке и 10ти дней в Одессе.

0

2

Отдых на Арбатской стрелке уж очень специфический.  Как бюджетный отдых с маленькими детьми вполне допускаю, но для молодых людей... И причина даже не в наличии-отсутствии тусовки. Там нечему зацепиться взгляду, чтоб поймать картинку из разряда "глаз отдыхает". Ялта тоже не вариант - это дикая скученность, шум, гам, там точно не отдохнешь.

Но если рассматривать бюджетные и красивые места в Крыму, то обратите внимание на район Тарханкута. Там можно найти достаточно уединенные и живописные пляжи, да и простор для занятия дайвингом. При желании можно выбраться и в цивилизацию как-то Черноморское или Евпатория.

И добираться в Одессу по морю можно из Севастополя, ток расписание на этот год надо глянуть.

А вот из Стрелкового нужно добраться до Новоалексеевки. А тут два пути - через Джанкой или через Запорожье. Первый - хоть и шаг назад, но мне кажется короче.

0

3

Ёлка написал(а):

вот из Стрелкового нужно добраться до Новоалексеевки. А тут два пути - через Джанкой или через Запорожье. Первый - хоть и шаг назад, но мне кажется короче.

Спасибо!

Вы говорите о поезде?  :writing:

0

4

Да, о поезде. Автобусы можно посмотреть на сайте http://www.bus.com.ua/

0

5

А есть ли сайт по ж.д. по украине,
те, что я нашла, не работали корректно((

0

6

Я потому и не давала ссылку на жд сайт, ибо корректно он работает только, если вводишь запрос украинским шрифтом. На русском бесполезно. Спрашивайте, что нужно, я скопирую ответ и вывешу скрин со своего компа.

0

7

Ёлка написал(а):

А вот из Стрелкового нужно добраться до Новоалексеевки. А тут два пути - через Джанкой или через Запорожье. Первый - хоть и шаг назад, но мне кажется короче.

Вопросы по поезду следующие:

Мне надо понять как часто ходят такие поезда из Новоалексеевки (не важно через какие пункты) до Одессы. Какое у них расписание и сколько идет по времени и являются ли они прямыми или надо будет делать пересадку?

Как пример можно взять любую дату в июле, например 18 июля, хотя точной даты у нас еще нет.

спасибо

:jumping:

0

8

Еще раз прямого рейса из Новоалексеевки в Одессу нет.

Стыкуйте

0

9

Я согласна с Ёлкой, что  10 дней на Стрелке  очень специфический отдых, если  ты не любитель медитаций. Стрелка хороша поздней осенью и ранней весной - там на Сиваше отдыхают перелетные птицы, а так  - равнина  и июле выжженная причем.  Когда-то очень давно был прекрасен Казантип, но это еще до всяких построек и фестивалей. Геническ довольно унылый городок.
Я за Тарханкут - безусловно одно из еше мало освоенных  и чудесных мест, там еще сохранилисть реликты ковыльной степи.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Арабатская стрелка