Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Полюбите Париж так, как я! (фото)


Полюбите Париж так, как я! (фото)

Сообщений 21 страница 30 из 60

21

Julia написал(а):

так что мне хочется, чтобы он всё время одобрял то, что я напридумывала увидеть

я думаю, многие из нас такие :)   и я, когда показываю друзьям Рим жду такого же восторга, какой испытываю сама. Пока получалось :)

0

22

не знаю,у меня в париже сердце екает от музеев.вот иногда аж заплакать хочется)
стоишь рядом с матисом в орсе/на выставку попала онажды/,или в оранжери с ренуаром/он-то мне вообще везде люб/ и от мысли,как же такое рука человеческая смогла сотворить,становится просто восторженно на душе))хотя из меня и невелик ценитель искусства)
или вот в центре города набредешь ны рынок птичий воскресный у сен-шапель-разве у нас такое возможно?)рядом с какой-нить прокуратурой и такая простота?вот и покупаешь там игрушку для своего попугайчика))

0

23

хотя и многочисленные маст си не могут оставить сердце равнодушным.тот же люксембургский сад:мне нравятся картины,каких не встретишь на родине,а в саду стулья кругом,приятно посидеть около водички,понаблюдать,как люди кофей попивают,как по озерцу кораблики палками гоняют или самим их погонять)разве не чудо?)

0

24

Тата написал(а):

сердце екает от музеев

у меня очень мало времени - запланировала только Орсе, Лувр и Родена... Особенно жду Орсе - люблю я импрессионистов...

0

25

Giulia
Париж (все имхо) город компактный, ну может саму малость поболе Рима.
А мы с женой рыночки всякие любим, в Париже есть такой симпотный около бастилии
Еще латинский квартал хорош очень.
И если от Люксембургского сада на лево (спиной к реке) то там и есть латинский квартал, а дальше Пантеон, а еще за ним чудесный рыночек куда турики обычно не доходят (недалеко от ботан. сада, если интересно, кину подробную наколку, просто самому надо порыться) и там много сырков, их мы набрали и ими обедали в соседнем скверике, а еще там на небольшой площади в начале рыночной улочки играет оркестр (скрыпка и баян) и народ танцует всяские вальсы

Может ну их, маст си которые (хотя конеш если впервой в Пари, то всеж таки мимо Лувра ну никак)?

Отредактировано Leon (2009-05-06 10:13:20)

0

26

Leon написал(а):

Париж (все имхо) город компактный

а мне он кажется огромным (в отличии от Рима - но это может быть потому, что Рим исхожен вдоль и поперек)

Leon написал(а):

Может ну их, маст си которые (хотя конеш если впервой в Пари, то всеж таки мимо Лувра ну никак)?

может и ну их, конечно...В Риме (опять про него) я кроме Ватикана так нигде и не была, но мне принимающая сторона уже купила какой-то Музейный билет, который без очереди...

остальное - записала :)

0

27

Тата написал(а):

у меня в париже сердце екает от музеев

После того, как в Питере после школы ходили почти ежедневно в Эрмитаж от площади Труда вдоль Адмиралтейства, а рядом тихо мерцал подсвеченный купол Исакия, а потом бродили по уже почти пустым перед закрытием залам, мне трудно проникнуться каким-либо художественным музеем в целом. В некоторых собраниях у меня есть очень любимые произведения. Могу пойти в музей только ради одной-трех картин. Но вот в Лувре ничего такого у меня не появилось. Ну вот скажите, ради чего ходят в Лувр?

0

28

AlinaT написал(а):

Ну вот скажите, ради чего ходят в Лувр

сама знаешь - Ника, Венера, Джоконда... (третья "на мне отдыхает" - не люблю ее категорически, о чем уже писалось) или просто отметится, мол был я в Лувре :) я вот - не знаю, зачем туду собираюсь - может еще и не пойду (только вид сделаю :) ) В Орсе пойду обязательно, мне "наших" импрессионистов мало

0

29

Не скажи, Лувр музей крутой, там до фига знаковых для всего человечества вещей
Джоконда
Ника
Венра Милосская (по моему) да еще дофига всего, плохо что он огромен как незнамо что, путанный и очень тяжелый, мы после Лувра еще долго по музеям не ходили

0

30

Ага.
Джоконда. Во-первых, попробуйте к ней пробиться сквозь толпы японо-корейцев. Во-вторых, не знаю как сейчас, а когда мы там были, защитное стекло жутко бликовало, и рассмотреть нюансы проще было на репродукции.  :D

Безголовая Ника висела где-то в вышине, вообще не понимаю, как можно скульптуры в таком ракурсе воспринимать.

Венера... Это ж надо уметь понимать античное искусство… экскурсовод нам говорит: «смотрите, как играют мышцы спины», а я вспоминаю эрмитажного «Скорчившегося мальчика» Микеланджело. Я спрашиваю у экскурсовода: «А почему ее прозвали Венерой, если скульптура греческая?» Она молчит…

А еще минут 10 стояли у какого-то гобелена, а я опять-таки вспоминала Министерский и Темный коридоры Эрмитажа, сплошь увешенные шпалерами.

Да, еще какую-то шкатулку показывали, выточенную из полудрагоценного камня. Тут я принялась вспоминать эрмитажные вазы и Малахитовую комнату.

На какие-то драгоценности исторические показывали, мне это после Зеленых сводов Дрездена как-то  совсем неинтересно было.

Этрусское надгробие еще запомнилось. Не ценитель. Интереснее по Виа Кавам под Сованой поползать.

И еще запомнились очереди из заглядывающих в сохранившиеся интерьеры над ленточками, перекрывающими вход в двери.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Полюбите Париж так, как я! (фото)