Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Путешествие из Парижа до Марселя


Путешествие из Парижа до Марселя

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Всем путешественникам большой привет.
Хотелось бы обсудить с вами наше пребывание во Франции.Планируем с семьёй на авто проехать по Германии ,а затем прокатиться по Франции.Первая остановка безусловно будет в Париже.Я точно знаю,что в итоге нужно будет доехать до Марселя и хоть глазком глянуть на замок Иф,дотронуться до истории,искупаться на марсельском пляже.
Подскажите плиз что можно по пути посмотреть,где остановиться покушать?
Что скажете про замки долины Луары,какие и сколько посоветуете посмотреть (на это планируем всего 1 день)?
Какой пляж посоветуете в Марселе(обустроеный с детской площадкой)?
Благодарю заранее за ответы.Вопросов много,едем в первый раз.

0

2

мы в 2007 ездили из парижа до побережья на машине /марсель где-то по пути проезжали/.
было это так:из парижа выехали около 12,доехали до луары.смотрели только два замка-амбуаз поверхностоно и шенонсо тщательно.
затем доехали/к ночи уже/ до замка одного в окрестностях клермон ферра.там переночевали.
утром двинулись дальше на юг)
почему именно в марселе хотите купаться?мне кажется,это не самое лучшее место для этого..

0

3

Тата написал(а):

почему именно в марселе хотите купаться?мне кажется,это не самое лучшее место для этого..

Я смотрела на фото там пляжей много.У меня свекровь бредит Францией и лазурным побережьем.Я вот не знаю,стоит ли день убивать на поездку в Ницу и Канны? По мне так лучше остановиться в Марселе дня на 3. Или я не права? Посоветуйте...

Тата написал(а):

мы в 2007 ездили из парижа до побережья на машине

А как вам тогда поездка...понравилась? Для нас это первое путешествия в жизни.Понимаю,что за 5-6 дней Францию не объедешь,всё не посмотришь.Вот и выбрали этот маршрут.

0

4

как ни странно,тот раз тоже был для нас первым,самостоятельным))страшновато было)до этого никогда и машину-то не брали в чужой стране)
но:конечно,понравилось!
а сколько в париже планируете быть?и когда?

0

5

Тата написал(а):

а сколько в париже планируете быть?и когда?

В Париже планируем быть числа 8-10 августа (сейчас заранее хочу всю информацию уточнить и разузнать).А вот сколько в Париже быть...даже не знаю.Город безумно интересный.Ясно,что одного дня не достаточно.Наверное дня 2-3.Больше не получится,тк сроки нашего турне будут поджимать.Куда вы в Париже ходили,скотлько там были,где останавливались?

0

6

Тата,а чем вам не нравятся пляжи Марселя? Есть альтернатива?

0

7

я не говорю,что они мне не нравятся,эти пляжи,поскольку я их не знаю.просто в моем понимании,судя по всему слышанному и читанному, марсель-портовый город,не особо располагающий к купанию..?
мне кажется,альтернативы там полно.

0

8

а виза чья у вас?
и сколько лет ребенку?
мы неделю в париже были-общеизвестные места для первого раза смотрели:лувр,башню,диснейлэнд,арку триумфальную,поля елисейские,музей орсе)
жили здесь
http://www.paris-hotel-rivoli.com/

0

9

Тата написал(а):

а виза чья у вас?
и сколько лет ребенку?

Мы в Риге живём,виза нам не нужна,мы своим ходом через Польшу и Германию поедем.
Ребёнку 2 годика с небольшим будет.
Вот интересно,если заказывать в гостинице обычный Давл мелкого с нами поселят? или 100% придётся трипл брать?

0

10

аа,извините,я не посмотрела,где вы находитесь)счастливые)
можно с гостиницей списаться,у каждой свои правила,думаю.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Путешествие из Парижа до Марселя