Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Помогите составить маршрут по Венеции на 6 дней


Помогите составить маршрут по Венеции на 6 дней

Сообщений 81 страница 90 из 135

81

Спасибо! я тоже так думаю, к тому же в наш маршрут должны войти места, которые в любом случае не входят в списки этих билетов. И толп хочется избежать.... Едем в эти майские. Интересно можно ли на 7 летнего ребенка купить студенческие билеты или надо взрослые?

0

82

Ребяты, всем гранд-мерси, мы вернулись, и даже отписались.

вот, кому интересно:

http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?t=53225

0

83

Мы вернулись, билеты  на транспорт , купленные тут (http://www.hellovenezia.com/jsp/en/veni … /index.jsp) действуют! обходятся дешевле соответственно! Одно но - их активировать можно только день в день - заранее получить нельзя , и еще  - будки с логотипом этого сервиса, не все занимаются активированием.
Мост от Пьяцале Рома  к вокзалу - открыт!

0

84

ksenko написал(а):

Мы вернулись

С возвращением! А рассказ о поездке будет?  :rolleyes:

0

85

Рассказ конечно будет, картинки приготовлю и будет! поездка была музейно прогулочная (о магазинах и ресторанах мало удалось узнать). Кстати в прошлом своем сообщении я неправильно ссылку поставила. Мы все билеты покупали через http://www.veniceconnected.com/node/146. безусловно удобно!

0

86

Добрый день всем форумчанам!
Я на форуме новичок, поэтому со всеми его преимуществами не знаком. Возможно, и вопросики будут не в теме. Так что sorry.
Мысль такая: едем в Венецию на карнавал (прилетаем 08.02.10 Аэрофлотом в полдень, жить будем в Кастелло в отеле Palazzo Priuli). Уезжаем из Венеции 13.02 утром. Чистыми получаются 4,5 дня. Стоит ли покупать 7-дневный проездной на транспорт, или можно ограничиться 3-дневным? С учетом того, что хотим посетить еще несколько островов.
Сами были в Венеции пару раз, но все с экскурсиями по 0,5-1,5 дня. Соответственно восспоминания очень смутные и поверхностные.
И далее. Из Венеции едем на поезде в Виареджио на местный карнавал. Почему-то на февраль месяц еще нет цен на поезда (во всяком случае, неделю назад не было). Можете что подсказать, где в И-нете их можно купить?
Вопросы еще возникнут, но после того, как почитаю весь форум.

Отредактировано Germon (2009-10-17 14:39:30)

0

87

Germon написал(а):

Стоит ли покупать 7-дневный проездной на транспорт

Cтоит, причем прямо щас - на ваши даты скидки на http://www.veniceconnected.com

0

88

mccuntz
Спасибо! Скидки уже видел. А почему прямо  ЩАС? Что, дискаунты кончатся? И все же на 3 или 7 дней брать?
Т.е., как я понял, покупая такой тикет, полностью "забиваешь" на оплату транспорта, кроме трансфера аэропорт - вокзал - аэропорт? А передвижение на трагетто входит в этот билет? И, покупая на сайте, скорее всего получаешь бумажку о бронировании. А где ее обменять на нормальный тикет? В аэропорту?
С учетом карнавала, естественно, народу будет много. На Сан Марко вообще как на демонстрации в Союзе, не протолкнуться. Наверно, и в музеях-церквях туристов будет достаточно? Исходя из всего этого, какой общий тикет стоит купить в музеи-церкви, да так, чтобы не сойти с ума от чрезмерной инфы и в то же время увидеть самое интересное? Все достопримечательности по нетрадиционным туртропам приветствуются.
Сколько времени оптимально проводить на островах (Мурано, Бурано и др.)? Достаточно ли полдня на каждый? Ощущается ли дух Карнавала на островах?
И где на форуме можно почитать отзывы-советы по Карнавальной Венеции?

0

89

Germon написал(а):

А почему прямо  ЩАС? Что, дискаунты кончатся? И все же на 3 или 7 дней брать?

Ну кто же это за вас решит? В зависимости от привычек. Я всегда покупаю билет на все дни. Но я люблю Канал Гранде, кататься на носу вапоретто и не люблю бить ноги часами. А по цене 3 дня + 32 часа выходят не дешевле недельного.

Germon написал(а):

полностью "забиваешь" на оплату транспорта, кроме трансфера аэропорт - вокзал - аэропорт?

Да, если вы захотите доехать автобусом-экспрессом или Алилагуной - платите отдельно. Вам по расположению отеля Алилагуной вроде удобнее даже.

Germon написал(а):

С учетом карнавала, естественно, народу будет много. На Сан Марко вообще как на демонстрации в Союзе, не протолкнуться.

Это правда, я была на трех карнавалах, но ни разу не видела открытия. В прошлом году толпа была совершенно чудовищная.

Germon написал(а):

Наверно, и в музеях-церквях туристов будет достаточно? Исходя из всего этого, какой общий тикет стоит купить в музеи-церкви

Как раз наоборот, пипл пьет вино кальдо и шатается по городу в масках. Народу в музейх и галереях - очень умеренно, как обычно, и даже чуть меньше.
Купите хорус, чтобы посмотреть церкви. Там много искусства, - так много, что музеи, например, можно отложить до следующего приезда, а то "буфер памяти" точно переполнится...

Germon написал(а):

И где на форуме можно почитать отзывы-советы по Карнавальной Венеции?

Тут, извините за нескромность: "Тому шесть дней я ездил в маскерад"

0

90

mccuntz
Большое спасибо за оперативность. Очень исчерпывающее. И все же вопрос по островам остался.
Тогда буду закидывать Вас вопросами, раз больше никто не отвечает.
Понимаю, что год на год не приходится, но все же, какая погода может быть ориентировочная на Карнавал? Велика ли вероятность дождей или снега? И были ли случаи, когда во время Карнавала бывают затопления?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Помогите составить маршрут по Венеции на 6 дней