Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Помогите составить маршрут по Венеции на 6 дней


Помогите составить маршрут по Венеции на 6 дней

Сообщений 31 страница 40 из 135

31

Вам, возможно, и в другом повезло: у вас вапоретто другой под боком: Сан Пьетро причал называется. Буквально 200 м от вашего кампо Руга. Судя по инфе на wwwactv.it, причал вроде работающий (можете прикинуть там расписание), туда ходят вапоры 41/42 и 51/52. Но ручаться не могу - на том участке сам не катался, может Маккунц поручится, что причал Сан-Пьетро действительно функционирует. А было бы неплохо от Ферровии прямичком к апарту проехать и поменьше юзать чумаданы.

0

32

mccuntz, буду изучать, но, боюсь, там и останемся, не выберемся, факт!

Arial, токо-токо хотела списать, как правильно праздновать день трудящихся, 1 мая, в каком порядке и где лозунги вешать, как рекомендации партии исчезли, обидно, Зин!

0

33

Arial, Ну, дык кланяюсь в пояс и жду указаний. Хоть бы мосточки какие, раз уж так забурились, чесслово по неведению обстановки и недооценки местности....

mccuntz, вам мерси за жизненность, люблю людей не витающих, а реальных!

0

34

Ирина В написал(а):

как правильно праздновать день трудящихся, 1 мая,

да вывесим сызнова, ноу проблемс)) на острова-на острова!
Раз вроде бы (?) обнаружилась новая пристань, с утреца с неё - на Фундамента Нуове, оттуда перекочуйте на Сан-Микеле отдать дань памяти бренным остаткам Бродского_Стравинских-Дягилева, потом погулять на Мурано, ну а опосля с мольбертом - на Бурано. Музеи стекла и кружев - нафих! Лавки с этим добром всё одно будут работать - трудящимся стеклодувам и кружевницам Первомай, думаю, не преграда для торговли)) С Торчелло - как повезет. Туда надо с Бурано ехать. А ходит кораблик нечасто. Как доберетесь - гляньте на пристани расписание (если лениво заранее на actv.it), ну и прикиньте, что сначала - на Торчелло двигать сразу или ограничиться Бурано. Я в свое время не добрался - не срослось. Может, вам повезёт больше. Только на Первомай торчелльские чудеса не работают, но порисовать немного , сидючи на троне Аттилы, думаю, время будет.

0

35

Ирина В, у кого вы квартиру снимали? У Андреа? На Толентини у него гнездо, насколько я помню.
И в принципе, к квартире должно прилагаться подробное пошаговое указание, как до нее добираться - и от вокзала, и от офиса с ключом. Детальное - вплоть до в какую сторону ключ в замке поворачивать.

Отредактировано mccuntz (2009-04-19 23:44:32)

0

36

вот еще ссылка про палаццо Зенобио: wwwcollegioarmeno.com
сайт дико глючный, часто виснет, но судя по косвенным признакам (выставка там сейчас некая), до 18:30 пускают.

0

37

mccuntz, да мы в Инете забучили, да и все!

Вот гляжу инструкцию: и правда, что ключ в 100м от вокзала. А ехать потом предлагают до Арсенала или Жардини, СанПьетро не фигурирует. На расписании он у меня не активировался от Феровии...а-а-а-абидно...

0

38

Aria: "торчелльские чудеса не работают"

а это хто? ( прости, гспди, серость мою...)

0

39

Ирина В написал(а):

На расписании он у меня не активировался от Феровии...а-а-а-абидно...

2 прямых беспересадочных рейса на после 14:00. следующие будут через час.
тут: http://www.hellovenezia.com/jsp/it/transports/index.jsp можно скачать книжку суточного расписания всех линий (вк. на острова)

0

40

Ну, ежели вовремя сядем-доедем ( граница и багаж...), да еще ключик найдем к чудесной далекой двери, то Буратино будет доволен, но сдается мне, что времени маловато...Сколько бус идет до вокзала? ... еще карту купить...так что, конечно, будем ждать честного пионерского подтверждения, но видимо надо на попозже отчаливать,  и, ежели срастется, моя благодарность не будет знать границ в разумных пределах.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Помогите составить маршрут по Венеции на 6 дней