Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Мадрид-Барселона 2 города, 2 недели, 2ое детей


Мадрид-Барселона 2 города, 2 недели, 2ое детей

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Совсем недавно я задавала практические вопросы и вот мы уже вернулись. Жалко то как, я теперь все рассказы читаю со слезами на глазах, хочу обратно, мне не хватило времени. Мы конечно многое не посмотрели, но не в этом дело, я поняла в Испании нельзя бегать по достопримечательностям высунув язык, а нужно расслабится и наслаждаться, как все испанцы.

Были мы там со 2го по 14 апреля. С нами была моя мама и 2ое детей: 3 года и 7 месяцев.
Поездка запланировалась спонтанно, вдруг нашли дешевые билеты в Барселону. Не зная ничего об Испании и ее достопримечательностях, но почему-то с диким желанием начать путешествия по Европе именно с этой страны, мы решили съездить еще в Мадрид.

Жили в съемных квартирах, решили что так удобнее, кухня есть, да и нас много, в гостинице нам бы 2 номера понадобилось.
Машину брали в аэропорту Барселоны. Я нашла 2 сайта, которые рентовали не напрямую, а как посредники, но мне понравилось, что им для аренды нужно было только сообщать имя и даты, даже номера кредитки не надо. Мне очень не хотелось связывать себя какими-либо финансовыми обязательствами с рентовочными компаниями до момента прибытия в аэропорт. Но, с другой стороны, было сомнения найдем ли мы вообще нашу машину, так что зарезервировали 2 в разных компаниях, ну а если бы не срослось, то брали бы на месте.
Срослось
брали через них carrentals.com (а сама машина была в National)
вторая машина была в priceline.com (машина в Hertz)

машина Citroen Picasso обошелся нам в 422 евро на 12 дней
Машина шикарная, мы все замечательно входили. Когда брали нам дали документы отметить все царапины, когда сдавали еще раз все перепроверили, надеюсь проблем не будет

Квартиры
В Мадриде мы жили через дом от метро La Latina. Район может и так себе, в основном иммигранты и не самый спокойный, если бы жить все время, мы бы туда не поселились, а на 5 дней отпуска само то. До всего пешком.
Это центр, старый район, улочки узкие, мы не всегда с одного раза на нашу поворачивали:) но в этом было свое очарование. До Plaza Mayor, Королевского дворца пешком 20 минут. На второй день еще нашли рынок, стало совсем хорошо.
С парковкой проблемы были, но решаемые.
Квартира была 3 спальни плюс гостиная, комнаты маленькие, но терпимо. Ванная и кухня новые. Стоила 550 евро.

В Барселоне мы жили около моря. Квартира была меньше. 2 спальни, но сильно лучше. Просторная, красивая. До некоторых мест можно дойти пешком (La Rambla минут 30). Туристический автобус останавливался в квартале от нас, что тоже удобно. С парковкой легче. Хотя тут уже пришлось метро осваивать. Стоила 530 на 7 ночей.

Мы не успели многого, но с детьми все же были ограничения.
Из Мадрида съездили в Толедо и Эскориал-Сеговия. 2 дня провели в Мадриде. За первый прошли Plaza Mayor, Plaza Del Sol (там ремонт), Королевский дворец (в него даже зашли), ну и просто погуляли по улицам. Второй день зашли в Ботанический сад, погуляли в парке рядом с музеем Прадо. Самое большое наше упущение (по собственной глупости) мы не попали в Прадо. У нас нашелся знакомый в Мадриде который несколько сбил наши планы. План был в воскресение гулять и сходить в Прадо, а в понедельник ехать в Сеговию. Знакомый очень хотел с нами провести день и, видимо, очень не хотел гулять по городу. Поэтому, по его настоянию, мы поменяли эти дни. Прогулка по городу осталась на понедельник, а в музеях выходной.

День 6ой (так же как и день 1ый) у нас занял переезд из Мадрида в Барселону, с остановкой в Сарагосе.
А Барселона нас второй раз подряд встретила дождем. В Мадриде погода была шикарная, в Барселоне 2 дня дожди, остальные пасмурно и прохладно.
Один день там мы поездили на туристическом автобусе (на всех маршрутах) и зашли в храм Святого семейства. Погода в этот день была не ахти, дождик накрапывал и выбор наш был очень правильный. На след день было солнце и народу на этом автобусе было в 5 раз больше.
Второй день поехали в парк Гуэль. Теперь для меня загадка как делают рекламные фотки этого парка, на которых лето, солнце и 5 человек народу, разгоняют туристов что ли. Там не пройти было вообще. Потом доехали до дома Каменоломни и от него пошли вниз, к морю, через всю Рамблу.
День 3 - поехали в Жерону и Фигейрас. Была суббота, прямо перед пасхой и в Жероне устраивался парад (Семанта Санта). Так что мы приехали, погуляли и решили вернуться к 7 к параду, а пока съездить в Фигейрас. В музей правда не попали, очередь большая. Говорят Дали нравилось что в его музей стоит очередь. Так что посмотрели снаружи, погуляли по площади перед ним и поели обалденное мороженное.
На следующий день приезжал свекр и поэтому мы с утра поехали по магазинам, а муж в аэропорт. Вечером удалось зайти в Испанскую деревню (не понравилось, мы все же успели поездить и посмотреть на реальные дома) и полюбовались фонтанами, а еще вечером подъехали к собору Святого семейства и госпиталю Св Павла.
За оставшиеся 2 дня прошлись по готическому кварталу и Рамбле и сходили в хваленный аквариум (тоже так себе впечатления). И съездили в Монтсеррат.

Короче программа насыщенная, девчонки молодцы, проблем не было. Впечатлений море.

0

2

Молодцы какие! С двумя детьми, и такую программу осилили! Как вам Монтсеррат? Фоты будут?

0

3

Janne написал(а):

Plaza Del Sol (там ремонт),

до сих пор ремонт? надо же, а уж 2 года прошло))

Janne написал(а):

хочу обратно, мне не хватило времени.

значит, понравилось. значит, обязательно вернётесь...

0

4

Janne написал(а):

Теперь для меня загадка как делают рекламные фотки этого парка, на которых лето, солнце и 5 человек народу, разгоняют туристов что ли.

В 7-8 утра, пока основная масса еще на завтраке, а вчерашний мусор уже убрали.

Janne написал(а):

Впечатлений море.

И так будет каждый раз, только

Janne написал(а):

... нужно расслабится и наслаждаться, как все испанцы.

0

5

фоты увез муж, у него вояж- Германия, Москва, Армения
Монсерат- мы были только в самом соборе, гулять не пошли, на фуникулере не покатались. Сам собор - конечно красиво как и все в Испании. А горы добавляют очарование, пейзажи восхитительные.
первое знакомство с испанцами нас очаровало. Первое впечатление от Мадрида, в который мы приехали в 9 часов вечера. Мы пытаемся найти наш дом, вдруг нам прямо под колеса бросается официант с подносом с пивом, ему очень надо было отнести это за столики через дорогу и всякие дурацкие машины ему не помеха. И правильно, надо отдыхать:)
В тот же день часов в 11 вечера мы с мужем вышли пройтись, гуляли, гуляли, решили спросить как нам добраться до нашей улицы. Подвернулись мусорщики, которые ответили с радостью, в ту же секунду и одновременно показали в разные стороны

0

6

Janne написал(а):

ответили с радостью, в ту же секунду и одновременно показали в разные стороны

:crazyfun:

0

7

Еще оказалось что в Мадриде большие проблемы с англ, точнее проблем у них нет, потому что они его не знают. Я все пыталась выяснить у мужа почему он пытается со всеми говорить по англ, при том что русский там не знают точно так же.
Но самое смешное было когда мы пытались объясниться в кафе. Официант ни черта не понимал, но честно нам выдавал речи на полчаса, понимал что мы тоже ни черта не понимаем, делал знак рукой типа "сейчас, подождите", звал другого, от которого мы ожидали хоть пары англ слов, но тот так же ничего не понимал и так же выдавал речи на испанском. Но помочь они явно хотели все и с радостью.

Еще поразило количество детей на улице часов в 11 вечера, для них абсолютно нормально одеть ребенка и пойти с ним гулять
Поразило количество народа в кафе часов в 11 утра, в рабочий день, пьющих кофе и пиво. Вообще поразило что испанцы пьют много пива и что оно вполне приличное. Еще одна зарисовка - улочки Мадрида, очередное кафе на улице, стоит компания из 4х человек, пьют пиво, посередине коляска с малышом. Сделали из этого вывод - главное не напрягаться и получать от жизни максимум удовольствия.

Вообще кризис там не ощущается - рестораны и бары полны народу.

0

8

Janne написал(а):

Но помочь они явно хотели все и с радостью.

Зато сколько впечатлений!
:D

0

9

Janne написал(а):

я поняла в Испании нельзя бегать по достопримечательностям высунув язык, а нужно расслабится и наслаждаться, как все испанцы.

Вот за что я эту страну обожаю, так это за эпикурейство её жителей. Идёшь где-нибудь по узкой улочке Тоссы, а тебе навстречу две тётеньки - поют во весь голос и ничего их не смущает. Улыбаются. Или даже в электричке - тоже какая-нибудь парочка или компания песню затянет. Когда же я до отпуска-то доживу, чтобы по набережной Барсы потопать. Всего две недели осталось ждать, а сил уже нет...
Спасибо за рассказ, завидую Вам!

0

10

sunnykite написал(а):

Идёшь где-нибудь по узкой улочке Тоссы

Хочу в Тоссу! :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Мадрид-Барселона 2 города, 2 недели, 2ое детей