Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Из Берлина в Бельгию и не только - посоветуйте с маршрутом


Из Берлина в Бельгию и не только - посоветуйте с маршрутом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Помогите, пожалуйста, с оценкой здравомысленности маршрута (меня знакомые спрашивают). Я нигде из этих мест не был, поэтому мне сложно оценить необходимость их включения в маршрут, а также минимально необходимого времени пребывания в них.
Ну и еще, конечно, где и чем удобней проехать без машины
Итак:
стартовая точка - Берлин (не знаю почему, мож билеты? старт - 17 апреля пятница)
Метц (ночевка, суббота)
Брюссель (2 ночевки, воскр- вт)
Брюгге (вторник, ночевка)
Гент (среда)
Антверпен (ночевка, четверг)
Амстердам (ночевка, четверг-пятница) 
В пятницу вечером выезд назад в Берлин.

Как вам?

0

2

[аноним написал(а):

]Метц (ночевка

Вот это не совсем понятно: получается крюк км 280. Знакомые просто именно Мец хотят посмотреть? А что-нибудь ближе по дороге типа Кведлинбурга-Гослара, Кельна, Аахена их не заинтересовало, или они там уже побывали? Про поезда ничего не знаю, надо сайты изучать :)))).

[аноним написал(а):

]Метц (ночевка, суббота)
Брюссель (2 ночевки, воскр- вт)

Если в Меце ночевка с пятницы (дня прилета) на субботу, то не поняла, где они планируют ночевать с субботы на воскресенье? Или они сначала переночуют в Берлине, а в Мец поедут только в субботу?
По твоему раскладу получается, что в четверг твои знакомые смотрят Антверпен и переезжают в Амстердам. Там ночуют с четверга на пятницу. А вечером в пятницу уже выезжают в Берлин. Т.е. на Амстердам остается вечер четверга и пятница до отъезда?

0

3

AlinaT написал(а):

Знакомые просто именно Мец хотят посмотреть?

пока не знаю, уточню. возможно в гости надо заехать.
Если нет, то предложу  Кведлинбурга-Гослара, Кельна, Аахена. Спасибо!  :flag:

По ночевкам, прочитав сам еще раз, понял что запутался - на работе был когда разговаривали. Так что уточню и допишу.

0

4

[аноним написал(а):

]Брюссель (2 ночевки, воскр- вт)
Брюгге (вторник, ночевка)
Гент (среда)
Антверпен (ночевка, четверг)

http://www.geocities.com/beer_made_in_belgium/Map_belgium.jpg

судя по расписанию вечерних поездов на wwwbahn.de, поезда от Берлина до Брюсселя идут от 9 до 11 ч с 2-4 пересадками
но! остановки, где пересадки, мне кажутся довольно заманчивыми: Кельн (правда, 5 ч в пути), Аахен (меньше часа от Кельна), и от Кельна до Брюсселя - скоростной Thalys идет ок. 2,5 часов...

может, заменить Метц Кельном и из Кельна же съездить в Аахен,и оттуда махнуть в Брюссель?

на Брюссель выделить 1 день, и на полдня съездить в Мехелен или Левен?

далее переезд в Брюгге (1ч 02 мин), там ночевка, переезд в Гент (от 23 до 38 минут мне система выдает), и переезд в Антверпен (от 49 минут до 1 ч 13 мин)

а вот от Антверпена до Берлину снова 2-4 пересадки и до 13 ч в пути((

привязка к Берлину обязательна? в приницпе, если упор на билеты (немецкие направления очень бюджетны), то можно посмотреть и до Кельна билеты, и сделать его отправной точкой...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Из Берлина в Бельгию и не только - посоветуйте с маршрутом