Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Мы вернулись из Португалии (ЕСТЬ ФОТО ИЗ ПОЕЗДКИ)


Мы вернулись из Португалии (ЕСТЬ ФОТО ИЗ ПОЕЗДКИ)

Сообщений 91 страница 100 из 150

91

тест
http://www.ljplus.ru/img4/t/a/talusha1/IMG_1201.jpg

0

92

Алин, глюкануло фотки, это все был Обидуш, а где я-то Гимараэш)

0

93

talusha написал(а):

глюкануло фотки

Талю, спасибо,  я успела увидеть до глюка :).

0

94

Очень много удачных фоток, собачка умилила, трамвайчик прошелся по струнам моей души и улочки...

ты мне скажи, Таль, мне показалось или на самом деле, готика в привычном понимании  прошла мимо тех краев?
да и их каких там, мануэлянских сооружений тож не густо сохранилось, так?

0

95

Ёлка написал(а):

ты мне скажи, Таль, мне показалось или на самом деле, готика в привычном понимании  прошла мимо тех краев?
да и их каких там, мануэлянских сооружений тож не густо сохранилось, так?

Готика была, но много чего было порушено после землетрясения 1755 г., там сверху еще цунами прошла(( Лиссабон практически заново строили.
Вообще считается, что мануэлино и есть поздняя готика, ответвление такое местное-с канатами, чудищами морскими-наложили отпечаток Великие плавания)
Мануэлино так или иначе почти в кажом городе присутствует, но шедевров немного-замок в Томаре, монастырь и башня Белема в Лиссабоне...штук 10 будет, большинство в ЮНЕСКО.

0

96

то что мануэлино поздняя готика понятно, просто привычной (ну впитанной из учебника истории) типа кельнского собора или собора в Амьене даже в неоварианте там нет? может там и инквизиции не было?

0

97

Инквизиция была, но не настолько активная, как испанская или французская-пока по всей Европе жгли тамплиеров, в Португалии их переименовали и они спокойно себе жили...
Король, видать, был умным человеком.
А таких, как образцы чешской/немецкой/французской готики там и правда нет.

0

98

http://en.wikipedia.org/wiki/Manueline
кста вот статья интересная)

0

99

http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/4962-2.jpg

Очень на Собор Парижской богоматери похож. В Европе много таких, да?

0

100

ага)))
сделаю как-нибудь подборку похожих цервей)))
например, в Брюсселе

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Мы вернулись из Португалии (ЕСТЬ ФОТО ИЗ ПОЕЗДКИ)