Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер в апреле


В Питер в апреле

Сообщений 51 страница 60 из 243

51

tatiana написал(а):

в музее - скорее экзотика

да их там и не принимают
В эрмитаже я вроде даже спросил, так как на двоих у нас 1200 вышло, а мне на карточные оплаты люфтовские бонусы начисляют. В остальных - повода даже не было, и  так все видно и понятно...

0

52

Leon написал(а):

льгот для интуристов не наблюдается

Аха. Скорее наоборот. :D

0

53

Leon написал(а):

с чем к вам лучше ехать с долларами или с еврами? наверно всеж таки баксы попривычнее?

Доллары  и евро принимают "на равных"(во всех обменниках). В Питере Финляндия под боком, возможно им евро уже и привычнее
Относительно того, что выгодней - я не в курсе, увы, раньше  большой разницы не было, но кризис путает карты, пусть скажут те, кто ближе к финансам.
Возможно есть смысл ориентироваться на то, что выгоднее вам везти отсюда.
Шекель если   будут брать, то с хорошей вероятностью по драконовскому курсу. Не рекомендую.

0

54

tatiana написал(а):

Шекель если   будут брать, то с хорошей вероятностью по драконовскому курсу.

Эт понятно, я имел в виду еще у нас шекели на рубли поменять
А выгодно я не совсем имел в виду финансовую часть, а именно привычку и удобство в стране, не те суммы везем чтоб на курсе спекулировать

0

55

В принципе везде полно банкоматов, я правда не знаю, насколько выгодно ими пользоваться.
Наличые можно прямо в Пулкове (аэропорт) снять.
Но учитывая,что много где карточки все же принимают, то при наличии карточки, я думаю, что с суммой порядка 100 евро в кармане вы можете чувствовать себя спокойно.

0

56

Leon написал(а):

товарищи, вы так все круто живоописали что мы решили ехать, ведь Питер действительно красив при любой погоде.

Молодцы, мы вообще первый раз в марте ездили - отлично, ни разу не пожалели :yep:  Уверена, вы здорово проведете время!
С Вас обязательно фотографии ;)

0

57

Juliet_r написал(а):

С Вас обязательно фотографии

Не вопрос, а еще я рассказик тисну, вот вам прикольно будет :) , читать записки интуриста в Питере по-русски (не обещаю без ошибок)

0

58

Juliet_r написал(а):

Молодцы, мы вообще первый раз в марте ездили - отлично, ни разу не пожалели

Вот завтра-послезавтра выяснится где жить будем, я вас вооще вопросами замучаю, типа куда?, когда?, на чем?, где? итд

0

59

Leon написал(а):

с чем к вам лучше ехать с долларами или с еврами?

Думаю, что абсолютно без разницы. В обменниках принимаются одинаково, а в других местах менять не советую. Хотя эпоха доброхотов, толкущихся вокруг банков с предложениями обменять по выгодному курсу, как мне кажется уже сошла на нет. ;)

0

60

ИМХО.Не люблю ни банкоматы,ни обменки в аэропортах,поэтому небольшую сумму местной валюты покупаю еще дома-так,за такси или еще какой транспорт заплатить,в туалет зайти,бутылку воды купить...Так что ,я бы советовала некую сумму рублей (где-то из расчета 50 евро)купить в Тель-Авиве.
Иностранцев на художественных и исторических объектах ,действительно,обдирают основательно. Может даже и побольше,чем в 3 раза.Но если русский язык нормальный,то вероятность проходить по билетам для "местных" велика,у меня с этим не было никакх проблем,паспорт ни разу не требовали.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер в апреле