Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Отпуск в июне. Куда?


Отпуск в июне. Куда?

Сообщений 41 страница 50 из 174

41

гал написал(а):

Но я признаюсь в страшном грехе - не люблю музеев, хотя хожу в них.

В Венеции каждая церковь как музей. И живопись в интерьере воспринимается совсем не так как в музее. А поскольку церквей там немерено, то в совокупности Уффици отдыхает.
Я бы первую неделю впопаламе разбил на Гарду и Венецию: с Гарды съездил в Верону, Виченцу, Падую + собственно озеро и побережье; в Венеции - собственно Венеция + острова. На вторую неделю - в Тоскану на побережье с отдыхом, морем и выездами во Флоренцию и пр. (на что сил, времени и желания хватит).

0

42

Большие музеи (типа Аккадемии, Ка Реццонико, Коррер) могут, конечно, и утомить - особенно, если переходить из одного в другой, но в Венеции есть и маленькие музейчики, которые как музеи-то и не воспринимаются. К прим, Ка дОро. По сути - это палаццо изнутри. Одно дело, когда плывешь мимо этого красивейшего дома на вапоретто или смотришь на него с другого берега Гранд Канала, совсем иное - когда стоишь на этих лоджиях и смотришь с высоты на тот же Гранд Канал и всех, кто плывет мимо :)
К сож, большинство церквей в Венеции платные. А бесплатные открыты с огромными дневными перерывами. Мой любимый район - верхнее Каннареджо, там где кампо де Моро, там почти нет туристов, тихо, спокойно, умиротворенно. И еще хорошо блуждать по району около моста Тетте (где раньше был квартал куртизанок) - первый раз я его часа полтора искал, все время никак не мог правильно выйти. Но в этом и кайф - теряться и находиться. Конечно, если время не поджимает и можешь себе позволить "потеряться". Обалденный вид на Венецию от церкви Салюте, с набережной Джудекки, с острова Сан Джорджо Маджоре. Пьяццу и Риалтто надо, конечно, посетить, но надо оттуда поскорее днем и уходить - там слишком много народу. Туда надо идти вечером, когда все уедут/уплывут. Вот тогда никто не мешает, можно часами сидеть на набережной или лежать на лавке под аркой палаццо дукале...

Вот у мне тоже сейчас промблемка. На Венецию - 2 дня. База - либо Венеция, либо Падуя. Едут 4 взрослых чела (двое тут уже были, двое - нет, причем последние - музеи тоже особо не интересуют). Как все устроить так, чтобы все были довольны? C одной стороны, надо все топовое показать, а с другой - и самому что-то новое увидеть/побывать). Вариант вижу пока только один: разбиться на пары и встречаться/пересекаться только вечером. Но проблем в том, что тот, кто здесь уже был пару дней, в городе совершенно не ориентируется, все топ уже тоже видел и тоже хочет чегой-то новенького... В общем, с этой Венецией - одна головная боль :)

Отредактировано Arial (2007-11-13 19:20:42)

0

43

В том-то и дело, что часть моей семьи долгие прогулки не выдерживает. Поэтому я и думала про базу именно на море в Лидо, гостиницы есть в получасе на вапорето от Венеции. Я бы могла погулять вечером по Венеции, а желающие остаться на бережку у отеля.

0

44

гал написал(а):

В том-то и дело, что часть моей семьи долгие прогулки не выдерживает. Поэтому я и думала про базу именно на море в Лидо, гостиницы есть в получасе на вапорето от Венеции. Я бы могла погулять вечером по Венеции, а желающие остаться на бережку у отеля.

да это в принципе и неплохой вариант, если действительно есть что-то всех удовлетворяющее в двух шагах от Венеции. Просто поищите в этом диапазоне пошире - будет из чего в конце-концов выбирать. Как вариант: не Лидо де Езоло, а Лидо - это тоже рядом, там есть бесплатные пляжи. Не думаю, что море в ЛдЕ принципиально чище. А цены на отели на Лидо ниже, чем в Венеции. Там и автомобили в ходу, а на Болонью, возможно, можно уехать через Кьоджу - все короче (к тому же, говорят, Кьоджа - прелестнейший городок). Вам в какой-то мере проще: мы все-таки ориентируемся на поезда/автобусы и завязаны с ТА, а у них вариаций с отелями маловато для оптимального выбора

0

45

Poops написал(а):

Две недели в июле только этим и занимались. По сравнению с Москвой - рай.

Михаил, мы-то с Гал - петербурженки :). Все-таки если бы я поехала в Рим + окрестности, несколько дней прожила бы в Риме, а потом переехала в пригород, недалеко от кольца. Я  даже гостиницу в Тиволи присмотрела, правда, недешевая.

Arial написал(а):

гал написал:
а ну ее , аренду машины,+ 1 (шопотом* а то прибьют

гал, предупреждаю: у Ариала - машинофобия, правда-правда, он сам признавался. А в цветущих полях он у автобусной остановки предпочитает валяться.   ;)  :rolleyes:  :D

0

46

AlinaT написал(а):

А в цветущих полях он у автобусной остановки предпочитает валяться

+1 :)

0

47

Boris написал(а):

Я бы первую неделю впопаламе разбил на Гарду и Венецию: с Гарды съездил в Верону, Виченцу, Падую + собственно озеро и побережье; в Венеции - собственно Венеция + острова. На вторую неделю - в Тоскану на побережье с отдыхом, морем и выездами во Флоренцию и пр. (на что сил, времени и желания хватит).

так, а если с 14 по 21 бронировать апартаменты на озере Гарда, даю ссылку, что-то очень дешево, стоит ли связываться?
http://www.lagodigardamagazine.com/inde … mp;ids=175

или

http://www.lagodigardamagazine.com/inde … mp;ids=303

Картинки уж больно хорошие!

0

48

.

Отредактировано Natali_ (2009-08-01 13:52:58)

0

49

гал написал(а):

так, а если с 14 по 21 бронировать апартаменты на озере Гарда, даю ссылку, что-то очень дешево, стоит ли связываться?

Цены очень гуманные, картинки симпотные и описано все очень привлекательно. Как понял, это цены без питания.
Попробуйте посмотреть, что пишут на триадвайзоре, если они там есть.

Гал, то есть вы склоняетесь к варианту с Гарды наведываться в Венецию?

0

50

гал написал(а):

что-то очень дешево, стоит ли связываться?

Гал, кроме тех, кто там побывал, вряд ли кто вам сможет сказать что-то определенное. Я каждый раз трясусь, когда новые апартаменты бронирую, боюсь попасть в дыру. Пока судьба миловала. А цены и правда очень интересные.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Отпуск в июне. Куда?