Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Отпуск в июне. Куда?


Отпуск в июне. Куда?

Сообщений 31 страница 40 из 174

31

строго ИМХО: Лидо де Езоло - лишнее. Если из 4-х дней намеченных на Лидо на экскурсии в Венецию/Мурано/Бурано падает только 2 дня, то смысла базироваться в ЛдЕ нет. Лучше добавить 2 дня на море в Тоскане - оттуда на машине достижима масса интересных мест.

0

32

AlinaT написал(а):

Ну вы гиганты! Даже интересно, как у вас получится

Конечно, по верхам!
Но я признаюсь в страшном грехе - не люблю музеев, хотя хожу в них. По обязанности, чтобы не выглядеть дурно в чужих глазах.  А вот погулять по улицам, посмотреть на людей, подышать, поглазеть на достопримечательности, посидеть в кафешечках, на травке на газончиках - это для меня кайф.
От Лидо ди Езоло до Болоньи 190 км, это 2-2.5 часа. Если выехать в 7, то в 9 можно приехать в Болонью. И побыть там  до 13 часов,получается 3-4 часа. За это время можно что-то увидеть?
Конечно, визит проездом, но в конце концов в экскурсионных турах тысячи людей так ездят. И не только в экскурсионных!
Если ошибаюсь - поправьте. Ведь можно и в Болонье переночевать и посвятить ей больше времени. Но ведь не заехать в нее, проезжая мимо - это тоже глупость!

Lora написал(а):

И мне интересно, но я для себя лично поставила крест на таких марафонах, после нескольких опытов....

так по пути же, 190 км до Болонью и 100 км потом до Флоренции...

0

33

Arial написал(а):

строго ИМХО: Лидо де Езоло - лишнее. Если из 4-х дней намеченных на Лидо на экскурсии в Венецию/Мурано/Бурано падает только 2 дня, то смысла базироваться в ЛдЕ нет. Лучше добавить 2 дня на море в Тоскане - оттуда на машине достижима масса интересных мест

Лучше дважды съездить в Венецию от озера Гарда? Или исключить экскурсию на острова?  И тогда достаточно одного дня? Или можно за один день и Венецию посмотреть и на острова съездить?
Или поехать в Венецию только на 2 дня и уже оттуда в Тоскану?
Вот сколько сразу вопросов много!

0

34

гал написал(а):

Конечно, визит проездом, но в конце концов в экскурсионных турах тысячи людей так ездят. И не только в экскурсионных!

Так вот за этот галоп и спешку тут очень не любят экскурсионные туры :)

гал написал(а):

Но я признаюсь в страшном грехе - не люблю музеев, хотя хожу в них. По обязанности, чтобы не выглядеть дурно в чужих глазах.  А вот погулять по улицам, посмотреть на людей, подышать, поглазеть на достопримечательности, посидеть в кафешечках, на травке на газончиках - это для меня кайф.

Сам такой. Я не люблю "мертвые" картины. Меня больше прикалывает факт нахождение в месте, где творилась история (стоять на круге, где короновали Карла, быть на месте, где убили Юлика Ц. и т.д.) Но ведь чтобы прочувствовать атмосферу надо замереть и наблюдать. А вы носитесь по городу с целью увидеть максимум, да еще в голове противным червяком мысль "Осталось 1,5 часа до отъезда! Успеть! Не опоздать!"

гал написал(а):

так по пути же, 190 км до Болонью и 100 км потом до Флоренции...

А въезд/выезд, движение по городу, поиск парковки, пробки и прочие радости автожизни?

0

35

Lora написал(а):

только все-равно устаешь, может просто от впечатлений...

Согласна! Мы ездили на машине всего 2 раза, были перегоны по 600 с лишним км. Хоть и проходили мы их за 5-6 часов, но в конце поездки чувствовала себя, как будто в поле отпахала, только через пару недель отпуск начинал вспоминаться с удовольствием. Вот недавняя поездка в Германию сразу после возвращения даже вызвала мысли - а ну ее , аренду машины, поедем в Рим и Анцио, и будем сидеть на месте, ничего, кроме Рима и моря. А пообщавшись с вами на этом сайте, уже опять хвост распушила - и Гарда, и Венеция, и Флоренция-Тоскана!

0

36

гал написал(а):

а ну ее , аренду машины, поедем в Рим и Анцио, и будем сидеть на месте, ничего, кроме Рима и моря.

Слишком консервативно. Можно взять машину и на два-три дня (не выходные) во Флоренцию. Или в Неаполь, куда ведет отличное шоссе. Или действительно, только Рим, но с соседними городками: Тиволи, Браччано, Сутри и т.д.

0

37

Так, в результате активного обмена информацией согласна пожертвовать Лидо ди Езоло!
Но в Венецию мы едем и насколько? Где ночуем - возвращаемся на озеро Гарда, в Венеции ( а куда машину денем, там же вода!!!)?

0

38

Poops написал(а):

Можно взять машину и на два-три дня (не выходные) во Флоренцию

Только без машины! Из Рима-то!

Poops написал(а):

. Или действительно, только Рим, но с соседними городками: Тиволи, Браччано, Сутри и т.д.

Такие путешествия без машины сложны для людей с проблемами со здоровьем, а на машине выезжать из Рима - въезжать в него - никому не могу посоветовать.

гал написал(а):

Где ночуем - возвращаемся на озеро Гарда, в Венеции ( а куда машину денем, там же вода!!!)?

Не возвращайтесь, ночуйте в Венеции. Этой осенью мы не запланировали там ночевку, потому что было ужасно жаль не вернуться в наш домик на море, он и правда был просто замечательный! Случайно остались ночевать, и это стало самыми сильными впечатлениями за всю поездку!

А машину придется оставить на парковке, причем вряд ли будут места на пьяццале Рома, уже после моста. Скорее всего надо рассчитывать на парковку на Трончетто (дома посмотрю, правильно ли помню название).

0

39

AlinaT написал(а):

Только без машины! Из Рима-то!

НУ да. Это я как-то не подумал...

AlinaT написал(а):

а на машине выезжать из Рима - въезжать в него - никому не могу посоветовать.

Я вас умоляю! Две недели в июле только этим и занимались. По сравнению с Москвой - рай. Один раз более-менее серьезное затруднение возникло

0

40

гал написал(а):

а ну ее , аренду машины,

+ 1 (шопотом* а то прибьют :)
если вы жертвуете Лидо, то тогда лучше ночевать в самой Венеции. Абсолютно согласен: вечером, ночью Венеция - кайф в квадрате. С машиной 2 варианта - либо гараж-многоэтажка на Трончетто, либо в Местре (а оттуда 10 минут автобусом или электричка, 1,5-2 евро) до пьяццале Рома или вокзала Санта Лючия. Лучше 1 полный день в Венеции, чем кусочками и наездами. Можно и без музеев обойтись - просто гулять, просто сидеть на мостиках, просто кататься на вапоретто. Главное, не сосредотачиваться исключительно на пьяцце Сан Марко. Чтобы почувствовать город, надо уходить с традиционных туристских троп. Правда, если есть проблемы с ногами... Венеция - это все-таки пеший город. И вообще-то не такой уж и маленький. А вапоретто - дорогое в общем-то удовольствие.
Если вы собираетесь не через ТА (т.е. визу сами будете делать), то месяца за 2-3 можно вполне забронькать относительно недорогую гостиницу. В любом случае в отеле 2* удобства обязательно будут в номере. Другое дело, что за исключением "голливудских" отелей номера в Венеции площадью не поражают - скорее наоборот :) Необязательно брать отель "с видом" - к концу дня вы так находитесь, что вам будет уже не до видов за окном.
Бурано/Мурано - смотрите сами... Это маленькие копии Венеции, так что на Мурано имеет смысл ехать лишь смотреть как варят стекло (а самого стекла и в Венеции полно), а на Бурано - фотографировать отражения в воде. В любом случае на каждый из островов по-минимуму уйдет по 3,5-4,5 часа (с учтом дороги). Но вместо них я бы лучше в Падую съездил. Это рядом с Венецией (с Гарды все же далековато, наверное).

Отредактировано Arial (2007-11-13 18:36:14)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Отпуск в июне. Куда?