Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Отпуск в июне. Куда?


Отпуск в июне. Куда?

Сообщений 11 страница 20 из 174

11

AlinaT написал(а):

Но вообще мне понравился Ваш вариант Марина ди Пиза – озеро Гарда.

Мне пока он тоже нравится!
Вчера смотрела сайты по аренде аппартаментов и домов, думаю, что может плясать от них. То есть выбрать понравившийся дом или квартиру на море на весь отпуск в районе Пизы-Ливорно или Венеции как базу, а потом уже планировать поездки. Но почему-то самые интересные дома оказались или в районе Бриндизи, или на Сардинии, или Сицилии. В районе южнее Ливорно в основном аппартаменты.

0

12

гал написал(а):

смотрела сайты по аренде аппартаментов и домов, думаю, что может плясать от них

Я бы все-таки плясала от мест, удобных  как отправные точки для поездок.

0

13

гал написал(а):

смотрела сайты по аренде аппартаментов и домов

А вы попробуйте посмотреть не на общих сайтах, а на местных сайтах городков-деревушек, где хотели бы остановиться. Там часто встречаются предложения непосредственно от хозяев апартов, домов, которые не попадают в общие сайты. У них обычно приводится почтовый адрес, телефон, иногда мэйл. Но при желании можно связаться.

0

14

Boris написал(а):

А вы попробуйте посмотреть не на общих сайтах, а на местных сайтах городков-деревушек, где хотели бы остановиться. Там часто встречаются предложения непосредственно от хозяев апартов, домов, которые не попадают в общие сайты. У них обычно приводится почтовый адрес, телефон, иногда мэйл. Но при желании можно связаться.

И вообще, поиск в Гугле по фразе "Bed&Breakfast" рулит :)

0

15

А я в картинках Гугла или Яндекса набираю название нужной деревушки, и так ищу апартаменты. Люблю картинки, как без них жилье выбирать? ;)

0

16

В выходные попробую, но пока информации маловато, время еще не подошло.
Потом меня несколько смущает необходимость оплачивать вперед , я из-за этого в коттеджи в Финляндию не езжу. Ну боюсь я вперед платить, вдруг поездка сорвется, авиаабилеты потеряю, так это 328 евро, а тут еще свыше 1000 евро вперед! Поэтому и люблю букинем пользоваться или сайтами сетевых отелей, расплачиваюсь по прибытию.А хорошие аппартаменты или дом снять можно, наверно, сильно загодя! И следовательно платить за них нужно тоже сильно заранее?

0

17

Гал, я в Швейцарии и Баварии на таких местных сайтах находил нужные варианты и списывался с хозяевами по мэйлу (редко, созванивался, когда молчали долго). Так вот, только в одном случае попросили 25% предоплаты (в Локарно), в остальных случаях - оплата на месте. Может, просто везло  :) .

0

18

гал написал(а):

А хорошие аппартаменты или дом снять можно, наверно, сильно загодя!

Очень сильно. На эту осень бронировала в прошлом ноябре. На следующую на днях собираюсь.

гал написал(а):

платить за них нужно тоже сильно заранее?

У нас обычно получается, что 30% платим при бронировании, остальное - где-то за полтора месяца. Но я встречала и рассказы о вариантах без предоплаты. Сами, кстати, именно в Финляндию второй раз забронировали коттедж на Новый год (правда, один и тот же) без предоплаты.

гал, по апартаментам Андре классный специалист.

0

19

AlinaT написал(а):

гал, по апартаментам Андре классный специалист

Ага!  Жду когда он вернется из Москвы!

А если в очередной раз помечтать, отойдя от  идеи апартаментов?
Вот такой маршрут?

1. 13 июня  ночь  и утро 14 июня в Бергамо, осмотр города, затем переезд на озеро Гарда и 4 ночи там, это 14, 15, 16, 17 июня.
2. 18 июня, среда, переезд на Лидо ди Езоло (поближе к Пунто Саббионе, откуда кораблики уходят на Венецию) 4 ночи там для осмотра Венеции, Бурано, Мурано и иже с ними, и покупаться-позагорать денек-другой.
3. 22 июня воскресенье переезд в Тоскану, осмотр Флоренции, ночь во Флоренции.
4. 23 июня переезд в район Тиррении, марины ди Пизы, Ливорно (где отель хороший подберу) - релакс на море 3 ночи (23, 24, 25  июня)с осмотром ближайших городов побережья.
5. 26 июня переезд в Милан, осмотр Милана, ночь в Милане или в Бергамо.
6. 27 июня - в 13 часов сдача машины, в 14 часов регистрация.

Такая раскладка может дать возможность в 3 местах бронировать хорошие отели, они, к сожалению стоят от 150 евро в сутки с завтраками, не спеша без метаний туда-сюда осмотреть и район озера Гарда, и район Венеции, а не только саму Венецию, и Тоскану. Конечно, не так досконально, как это получается у продвинутых туристов. И одновременно в море покупаться-позагорать.
Что думаете?

0

20

Маршрут вполне реальный, IMHO, если Вас не смущает, что Флоренцию вы будете осматривать после 300-километрового переезда и обустройства в новой гостинице, т.е. будете уставшими, и у вас останется всего полдня. Я лично ничего плохого в этом не вижу: мы в сентябре ездили в Венецию за 370 км, и даже ночевать не собирались (хорошо, судьба подкорректировала наши планы! ;) ), а по Риму бродили вообще после 430 км переезда. Если Вас больше интересует район Венеции, чем Флоренция, почему бы не предпочесть такой вариант?

По Милану вам тоже придется ходить после 300 км на машине. Если потом еще ехать ночевать в Бергамо - по мне так уже перебор получится.

Еще я бы все-таки остановилась хотя бы на одну ночь в Венеции. Купанием, конечно, не хочется жертвовать, но днем в Венеции столько народа, что просто побродить поздним вечером и ранним утром по полупустым улочкам и каналам - огромное удовольствие.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Отпуск в июне. Куда?