Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Где поесть в Риме?


Где поесть в Риме?

Сообщений 81 страница 90 из 145

81

Olenenok написал(а):

Один из любимых ресторанов Рима

О, спасибо огромное  :flag:

0

82

Olenenok написал(а):

Один из любимых ресторанов Рима
Ristorante Le Grotte
Via della Vite, 37, 00187 Roma, Италия

Ristorante Le Grotte по рейтингу занимает 1 819 место из 2 773 ресторанов в Риме...
Много резко отрицательных отзывов.

0

83

Allenatore написал(а):

Много резко отрицательных отзывов.

Да ради бога, хоть самое последнее, плевать мне на рейтинги. Я его нежно люблю и никому не навязываю.

Отредактировано Olenenok (2011-11-14 12:11:32)

+1

84

Если ориентироваться на рейтинги, то и вовсе голодным можно остаться. А в этом ресторане было душевно и вкусно.

+1

85

Уже распечатываю список, спасибо, но боюсь что не всегда смогу специально куда-то ехать-идти, времени маловато обычно на это.

"Москве есть кафе "ВЕРОНА", где готовят самую вкусную пасту из всех"

+1000!!

Кстати, тут были в ресторане "Венеция" на Страстном и знаете..может я не гурман..? Но мне очень понравилось и порции нормальные и совершенно ничем не хуже чем в Италии, по крайней мере для меня и морепродуктов даже поболее чем в некоторых посещенных местах в Италии. Цены тоже адекватные

А в районе Ватикана может еще кто-то пару-тройку мест назвать? И в районе площади Пополо? Очень желательно доброжелательные англоговорящие официанты и быстрое обслуживание! спасибо.

0

86

Romantica99 написал(а):

А в районе Ватикана может еще кто-то пару-тройку мест назвать? И в районе площади Пополо?

У Ватикана на улице Консилиационе, ведущей к замку Святого Ангела, есть множество кафешек и ресторанчиков. Рядом с Сан-Пьетро, в самом начале улицы по левой стороне, сразу же после сувенирных лавок,  есть селф-сервис с одноименным названием - и быстро, и недорого, и порции громадные. Только лазаью не берите, она у них отвратная, ко всему остальному претензий не было. Не пугайтесь громадной очереди - она вся за кофием, плюшками и мороженым, вам нужно будет чуть вглубь пройти.
В районе дель Попполо все откровенно туристическое, кормят быстро и съедобно, но не всегда дешево. Попробуйте на виа Маргута поискать - там как раз туристов не много. Может на Корсо повезти - прямо у самой площади есть бар-пицерия, там и русско-говорящие официанты попадаются, а уж по-английски везде говорят...

0

87

Giulia написал(а):

Al palazzaccio (аль палаццачио) и находится на Via Ennio Quirino Visconti, 66. Метро Лепанто (Lepanto) и вниз по via Cicerone в сторону пьяццы Кавур, на углу Via Cicerone и via E.Q.Visconti. В Прати, рядом с улицей Кола ди Риенцо. Впрочем, если соберетесь - кормят там очень вкусно и очень приятно вообще.

.

отзывы прекрасные! кормят вкусно и не очень дорого.
Здесь где-то ссылка есть на их страничку, но найти не могу. Можно в гугле вбить Al palazzaccio

Отредактировано Giulia (2012-01-08 13:37:34)

0

88

Giulia написал(а):

Здесь где-то ссылка есть на их страничку, но найти не могу.

Вот онa  http://www.palazzaccio.com/

0

89

levinel написал(а):

Вот онa  http://www.palazzaccio.com/

спасибо, Лен!

0

90

Докладываю - времени на еду было у меня мало, искать рекомендованные места времени не было вовсе ибо так всего за день наищешься, что уже есть не хочется, не до ресторанов.....Пару раз я ходила как многие, в том числе и итальянцы рекомендовали, в такие не туристические тратории или ресторанчики, где меню только на итальянском и вообще все крайне просто и едят в основном итальянцы. Ну что могу сказать..цены не особо ниже, еда так себе, пасту я намного  лучше готовлю чем я ела там, два раза ходила вот в такое заведение, просто еще и потому что оно было напротив дома, а сил искать не было никаких к вечеру. потом я одна и сидеть одной во всем ресторане я стесняюсь, а там всегда полно итальянцев было, простая приятная атмосфера и очень милые официанты, без снобизма который часто мне встречался в Италии, все перевели мне на английский, быстро и с улыбкой обслуживали, но еда.....самая-самая обычная. паста как то даже разочаровала.....Второй раз где то тоже вот в подобное заведение зашла, тоже только на итальянском все, меню небольшое, интерьер примитивные, но это не так важно, но еда снова самая обычная....разочарование

Из рекомендованных мест посетила только два...шла и мимо Темы, но тот ресторан был закрыт увы

Один посетила потому что он мне почти по дороге был, ну чуть надо было конечно пройти

Al palazzaccio (аль палаццачио) и находится на Via Ennio Quirino Visconti, 66. Метро Лепанто (Lepanto) и вниз по via Cicerone в сторону пьяццы Кавур.

Ну вот тут тебе и меню на английском и иностранцы кушают, официанты приодеты, вроде вот такое туристическое место, фото со всякими знаменитостями на стенах.....явно не только на итальянцев рассчитано, так вот было ну очень вкусно, равиоли с сыром я до сих пор не могу забыть. Мясо в исполнении итальянцев мне как то не сильно нравится (греки намного вкуснее готовят), но вот паста была божественна просто и дессерт...и все быстро и качественно. Мне очень понравилось!

Второй ресторан, сейчас не найду, тоже из рекомендованных был в Трастевере, не прямо вот на главной улице, где в основном все кушают, потому что расположены в самом проходном месте, которая от небольшой площади идет, а на параллельной ей, тут или в другой теме где то был адрес и название ресторана

Тоже вообщем то вполне туристическое место, наверное, там русскоязычная официантка работает, что было приятно. Так вот снова все быстро и очень очень вкусно!!! я еще и вино там купила за 8 евро, я не спец в винах и пью ооооочень мало, но мне оно понравилось своей нейтральностью, мне его в качестве комплимента в бокале принесли к десерту, и я купила бутылку. Десерт был великолепен, паста тоже, и даже мясо мне понравилось вообщем то.
Так что  для себя сделала вывод в Италии не ходить в какие то аутентичные места, где якобы не обращают внимание на интерьеры и прочие мелочи, зато вкуснейшая кухня, в моем случае это предположение не оправдалось совсем.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Где поесть в Риме?