Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Где поесть в Риме?


Где поесть в Риме?

Сообщений 71 страница 80 из 145

71

Хочу поделится своим скромным опытом.
Первое - если вы не какой-то нереальный гурман, не маститый знаток вин и не сможете с закрытыми глазами отличить на вкус оливковое за 40 евро от масла за 10 - можете не обращать внимания на некоторый снобизм отдельных форумчан (дескать, есть надо в провинциальных местных ресторанчиках, только аутентичное, только семейное, только там или только тут). Я тоже начитался про лучшие знаменитые рестораны, про пиццу на дровах и прочее. Но в результате - обедал и в заведениях из "списка", и в пиццерии у Термини, и в первом попавшемся скромном кабачке недалеко от фонтана Тритона, и совершенно нетуристическом Неччи в районе Пренестина, и даже в кафе "Греко". Могу сказать - по московским меркам, вкусно ВЕЗДЕ. Кофе, пицца, пасты, супы - все и везде ВКУСНЕЕ, ЛУЧШЕ и БОЛЬШЕ. А уж там тонкости приготовления цветков цуккини или вкус четырех сыров в том или ином ресторане - это уже для маньяков-гурманов, по моему. Тем более, что я абсолютно уверен и даже готов побиться об заклад, что при слепом тесте никто из здесь присутствующих не отличит на вкус вино урожая 1984 года от вина 1987-го.
Хотя пицца на дровяной печи действительно отличается. При эту "настоящую" пиццу можно встретить в самых неожиданных местах, например в ресторане прямо внутри вокзала Термини.
Второе - миф насчет того, что выбирать, где поесть, надо по количеству посетителей. Дескать, где сидит побольше народу, особенно местных, там и лучше, и дешевле, и вообще. Я тоже так думал, ведь вроде как это логично - однако не забывайте про стадный инстинкт, раз, и про толпы таких же следующих советам туристов. Рассказываю - идем мы вечером в районе пл. Навона, уже хочется есть, но везде народу - битком. Видим - по обеим сторонам очередной улицы два ресторанчика, в одном полно народу, в другом - занят один столик. Верные советам с форумов, собираемся сесть в первый, но там мест нет совсем. Махнув на все рукой, с голодухи решаемся сесть в "подозрительно" пустой второй ресторан. Заказали, уныло ждем каких-то отбросов - приносят еду, все на удивление вкусно. У нас - пустота, тишина...напротив шум, веселье, разговоры...Вдруг этот заполненный ресторан напротив покидает группа туристов, затем уходит еще одна пара...в этот момент в наш садятся двое посетителей - и буквально за несколько минут ситуация меняется. Мимо идут туристы - ага, в "нашем" сидят уже несколько человек, значит хороший ресторан! И садятся к нам, создавая "массовку". Еще, еще, и в результате, когда мы покидали наше заведение, ситуация была обратной - в нашем ресторане шум, гам, и яблоку упасть негде - в ресторане напротив тишина, унылость и пара случайных едоков...

0

72

rokugan написал(а):

Мимо идут туристы - ага, в "нашем" сидят уже несколько человек, значит хороший ресторан!

Местные на это не поддадутся :). И  даже те туристы, у которых образовались уже любимые ресторанчики. Правда, их никак не отличить.  :whistle:

0

73

rokugan написал(а):

некоторый снобизм отдельных форумчан

Это вы показали, как деликатно нужно выражаться :D

rokugan написал(а):

по московским меркам, вкусно ВЕЗДЕ

Тоже мне критерий!

rokugan написал(а):

тонкости приготовления цветков цуккини или вкус четырех сыров в том или ином ресторане - это уже для маньяков-гурманов

Многие с вами не согласятся

rokugan написал(а):

никто из здесь присутствующих не отличит на вкус вино урожая 1984 года от вина 1987-го.

В такой постановке вобще никто ничего не отличит. Не надо утрировать, многие из присутствующих легко отличат плохое (или просто заурядное) вино от хорошего и совет, где можно выпить хорошего, основанный на личном опыте будет весьма полезным.

В первом посте этой темы написано: "И если не трудно, можете подсказать какие нибудь интересные рестораны в Риме  ?"

ИНТЕРЕСНЫЕ, а не те, где можно просто перкусить - везде можно, и тему открывать не надо.
Вот в ИНТЕРЕСНЫХ объяснят (если желание есть) почему именно эти 4 сыра, откуда вино, в чем прелесть именно такого приготовления цветков цуккини.

Отредактировано ANEM (2011-10-24 13:54:37)

0

74

rokugan написал(а):

Могу сказать - по московским меркам, вкусно ВЕЗДЕ. Кофе, пицца, пасты, супы - все и везде ВКУСНЕЕ, ЛУЧШЕ и БОЛЬШЕ.

Ну, "БОЛЬШЕ "не критерий....

А вот в Москве есть кафе "ВЕРОНА", где готовят самую вкусную пасту из всех, вкуснее того, что я ел в Италии.
А в Италии я пасты я поел очень много и в самых разных городах и заведениях.
Не верите? Сходите в кафе "ВЕРОНА" и убедитесь сами.

0

75

ANEM написал(а):

Вот в ИНТЕРЕСНЫХ объяснят

Так объяснениями же сыт не будешь :)

0

76

Вообще-то мы скатились к спору, где лучше, основанному на частных вкусах каждого. Конечно, тема сама по себе скользкая- на вкус и цвет...
  Я, например, не люблю тонкую сухую пиццу, похожую на подошву, а кто-то терпеть не может толстое мягкое тесто. При  своеобразном запахе сыра, от которого кто-то из сырных гурманов может впасть в экстаз, мой муж сразу вспоминает солдатские портянки. Дочь наша в рот не возьмет сыр с плесенью по причине аллергии, а кто-то без такого сыра жизнь не представляет. В итоге- можно до бесконечности доказывать свою правоту тому, кто обладает другим вкусом.
Не лучше ли ограничиться простым перечислением ресторанов, с краткими характеристиками  съеденного ( размер порции,ингридиенты, цена) и качеством обслуживания?

0

77

levinel написал(а):

Не лучше ли ограничиться

Так поговорить-поспорить тоже приятно, если в рамках, конечно :))).

0

78

а у меня муж балдеет от пицы из римского супера, которую нарезают ножницами...

0

79

Не знаю, как там с отзывами, но поделюсь собственным опытом. Район Санта-Мария-Маджоре весьма популярен для заселения, а уж посещение базилики - несомненный "маст си". Так вот, совсем рядом, буквально в двух шагах есть отличная пиццерия L'Angolo di Napoli http://www.langolodinapoli.it/ Найти её не просто, а очень просто: надо встать спиной с противоположной стороны от входа прямо через скверик уходит единственная улица, Via Depretis. По левой стороне, не далее 100 м это заведение. Внутри интересный интерьер, а уличные столики на боковой улочке напротив входа в администрацию президента (ей-богу, эти итальянцы - як диты :)) Цены умеренные: обед на двоих с немудрящим вином - около 25-30 евро. Есть что-то типа комплексных обедов, "блюд дня" и т.п. за 8-10 евро. Брали ризотто с морскими гадами и пиццу. Ризотто вообще не впечатлило, а вот пицца на высоте и по размеру, и по вкусу.

0

80

Один из любимых ресторанов Рима

Ristorante Le Grotte
Via della Vite, 37, 00187 Roma, Италия
+39 06 678 4117 ()   +39 06 679 5336 (Факс)
http://www.legrotte.eu/

Отредактировано Olenenok (2011-11-14 09:47:57)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Где поесть в Риме?