Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Где поесть в Риме?


Где поесть в Риме?

Сообщений 21 страница 30 из 145

21

Ну я про dell oro и писала.  :cool:
А вот с ресторанами в Трастевере что-то у нас не сложилось. Поначиталась кучу отзывов на форумах, но ничего из перечисленных мест мы не нашли. Видимо географический кретинизм. Не совсем понятно, что имеется в виду под "площадью". Если площадь около собора, где играют музыканты, то никакого ресторанчика "Трастевере" там нет :confused: .

0

22

Тетя написал(а):

Ну я про dell omo и писала

Дедок там симпатичный, правда?

Тетя написал(а):

А вот с ресторанами в Трастевере что-то у нас не сложилось. Поначиталась кучу отзывов на форумах, но ничего из перечисленных мест мы не нашли. Видимо географический кретинизм.

не, в Трастевере у всех наступает этот самый кретинизм - самое лучшее место для заблуждений

0

23

Giulia написал(а):

ух, они свой сайт сделали, оказывается

Ой, Юля, на ролике столик мелькает ,за которым мы сидели.Снова туда хочууууууу

0

24

Дедок там симпатичный, правда?

Симпатичный, но вот первый наш вечер там он как-то бодрячком, в вот вчера даже прямо грусненький был, видимо, тяжело ему когда такой наплыв народу. Зато сынок скакал как угорелый. Умудрялся всех обслужить, настрогать прошутто, да еще у него за дверью человек 10 корефанов ждала с бутылочкой и сигарами :flag: .

0

25

Тетя написал(а):

Spinosi Alberto

нам вот он не понравился (( мы еще год назад хотели туда сходить, начитавшись положительных отзывов, но не дошли и оставили до следующего раза. а в этот раз пришли туда и разочаровались. антипасти оказались никакими: всего лишь несколько кусков ветчины, небольшая моцарелла и оливки (которые мы вообще не едим), при этом когда мы спрашивали, что входит в антипасти, тётка нам нетерпеливо кричала "тутти-тутти"! каннелони моему спутнику не понравились. а я ела сальсичу: на вкус хороша, но в огромной луже масла.
а уж про бесцеремонное обращение я вообще молчу, хоть теоретически это не пугает, но когда тебе на всю террасу орут "капито!" (или акапито или как там по-итальянски будет "ладно"), неприятно

Отредактировано Baby-Lime (2010-05-31 11:06:01)

0

26

Giulia написал(а):

Дедок там симпатичный, правда?

Дедок симпатичный, но, бедняжка, еле ходит уже...
Его было жалко, а уж когда оказалось, что поели мы буквально задаром - еще и стыдно, что гоняли старика два часа туда-сюда (сын был в отсутствии...)

Я брала там Аматричиану - божественно... Цены - вообще приятно поразили...
.

Giulia написал(а):

Называется "Corsetti il Galeone" Здесь дороговато, но очень вкусно. Это рыбный ресторан. Взять нужно ТОЛЬКО suppa di peshe и вина белого di casa - восторг обеспечен! Верх, второй этаж для туристов. Будут туда посылать, не ходить - там другое ВСЕ.

Были. Вкусно. Огромное спасибо за рекомендацию...
Правда, ни супа, ни местного вина не было... но рыбка была очень очень замечательной...
.

Giulia написал(а):

Называется он Al palazzaccio (аль палаццачио) и находится на Via Ennio Quirino Visconti, 66.

Были. Замечательное место. Мой муж был в восторге - ему понравилось больше всего в Риме...
У хозяина(?) траттории обнаружилась собака - мопс... мы рассказали про своих далматинок и буквально "нашли друг друга"...  ^^

0

27

Девушки, а может кто подскажет местечко, где можно вкусно и недорого поесть в районе Пьяцца Навона? И во сколько примерно обходится в среднем ужин на двоих? Сижу, планирую бюджет поездки и не знаю сколько закладывать на питание  :dontknow:

0

28

Akdeniz
бюджет питания сильно зависит от ваших пристрастий и вкусов. стоимость ужина на двоих варьируется в разных местах от 30 до 100 евро, так что... мы для Рима закладывали 100-120 евро в день на еду (на обеды и ужины), хватало

0

29

Baby-Lime
Спасибо :) Мы неприхотливые в еде, так что думаю нам 100 евро в день должно хватить:)
Вот бы еще найти место рядом с Пьяцца Навона, где покушать или магазин продуктовый. Будем жить в аппартаментах рядом, где-то может и сами готовить будем, но точно не захочу это делать каждый день, для ужинов все равно нужно будет найти кафе или что-то в этом роде.

0

30

Akdeniz написал(а):

место рядом с Пьяцца Навона, где покушать или магазин продуктовый.

Я встречала где-то на букинге упоминание,что есть достаточно продуктовых магазинов на Via dei Serpenti, но это от Piazza Navona минутах в 20 пешком. Гораздо ближе рынок на Campo dei Fiori- минут 7-8 пешком, но туда надо идти за покупками в первой половине дня

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Где поесть в Риме?