Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Где поесть в Риме?


Где поесть в Риме?

Сообщений 111 страница 120 из 145

111

Ёлка написал(а):

Где мне в гетто попробовать эти артишоки по-еврейски?

Про гетто ничего не скажу - ела артишоки по-еврейски в Трастевере, да и в других местах, названия не помню. Чаще всего, знаешь как бывает? Охота есть застает тебя совсем не в том месте, про которое у тебя рекомендации и ссылки и ехать именно в это заведение  уже нету сил и желания. Поэтому начинаешь смотреть вокруг и выбирать на свой страх и риск. Часто получается неплохо. В Трастевере ела много раз и всегда в новых ресторанах. Везде было вкусно (может просто везло) и каждый раз по каким-то причинам в понравившийся ресторан не попадала второй раз. Так что не мучайся, гуляйте в свое удовольствие, как получится - так получится и все будет хорошо.

+1

112

У меня другой подход к планированию. Сначала набираю все что хочу увидеть, потом разбиваю по секторам на дни, потом стыкую где что открыто из важного для меня. И если я целый день буду крутиться по маршруту, то приблизительно понимаю где меня застанет вечер, когда по второму кругу откроются рестораны, и хорошо если есть рядом что-то проверенное близкими мне людьми по духу. Даже утренний кофе могу запланировать, но не факт, что именно туда пойду.

Но как показал опыт с Будапештом попадание с ресторанами было процентов на 80. Вот на юбилей я перебрала с пафосом, а в первый день в абсолютно нетуристический ресторан прям перед носом привезли группу туристов;). Учитывая эту ошибку,  в Риме на юбилей уже подбираю народные тратории.

Отредактировано Ёлка (2012-11-21 23:36:31)

0

113

Ёлка написал(а):

Олененок, а что самое вкусное в Ле Гротте? Там морские гады есть?

По мне так баклажаны с пармезаном. Морские гады есть, но не так, чтобы много. Еще ягненок там очень недурен. Пасты все вкусные. Подруга вегда берет пасту с вонголи. Я люблю канелони или лазанью

Ёлка написал(а):

Где мне в гетто попробовать эти артишоки по-еврейски?

В Жардине, про него Юля - мелоди очень вкусно рассказывала. Подтверждаю, там замечательно, сама его нежно люблю. Советую еще там же попробовать цветки цукини, вкуснота. Там вообще-то все вкусное. Еще рядом с Жардин есть ресторанчик, Протико Оттавиа кажется, там тоже очень хорошо готовят и артишоки в том числе.

0

114

Оля, спасибо. Я твой ресторанчик тоже подобрала в свой списочек, а теперь буду знать, что заказывать.
Сейчас только найду в меню заранее, чтоб потом не промахнуться. Значит тут можно заказать и канелони, эт хорошо.

Пошла искать про Жардин...

Чтоб я без вас и делала;) Спасибо.

0

115

Вот
Ristorante IL GIARDINO ROMANO (Address: Via Portico d'Ottavia, 18 Tel: +39 06 6880 9661)
Ristorante IL GIARDINO ROMANO

0

116

Так объясните мне темной, что такое скалопини и с чем они бывают вообще, кроме спаржи?

0

117

Ёлка написал(а):

что такое скалопини

Алена, это - эскалоп, т.е. кусок мяса. Может быть с чем угодно.

0

118

Вот нашла для себя ликбез, может еще кому пригодится - http://supercook.ru/gloss-03.html
Тут мало что не понимаешь, что написано, но даже из уже понятных ингредиентов , с большим трудом складывается в блюдо.
Короче, вся итальянская кухня для меня слошное открытие.

Учитывая, что я не люблю пасту, пиццу, лазаньи, равиоли, гноччи, хвосты, рубцы и сырое мясо - выбор у меня не велик...

0

119

Ёлка написал(а):

гноччи,

Это в смысле ньокки? Хи-хи! :crazy:
Можешь заказывать мясное ассорти на гриле и такое же ассорти овощное.  Carne misto e verdure misto alla grille. А еще тебе должно подойти блюдо: овощи в кляре, вообще супер. Из рыбных закусок вкусная baccala ( в разделе антипасти) - это треска в кляре. И, конечно, supli - это такие бомбочки из риса, сыра и овощей в панировке.

0

120

Ёлка написал(а):

может еще кому пригодится - http://supercook.ru/gloss-03.html

Сходила по этой ссылке посмотрела и поняла откуда растут ноги у "гноччи"! Это же надо так переврать итальянское название gnocchi! Вообще у них там много чего неправильно написано, лучше бы писали на итальянском, а в скобках русское произношение. А то вот так скажешь и никто на месте не поймет!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Где поесть в Риме?