Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Где поесть в Риме?


Где поесть в Риме?

Сообщений 101 страница 110 из 145

101

Это все замечательно, но тема римских десертов не раскрыта.

Что пробовать-то? Мой бедный лексикон знает только тирамису.

Плз, кому что понравилось и напомните, где тот дворец (завод) мороженого, я даже не помню у кого прочла...

0

102

Ёлка написал(а):

напомните, где тот дворец (завод) мороженого

Ален, тебе вот сюда - Еще немного Рима, апрель 2012, пост 18

0

103

Вот кому спасибо за наводку

Volkova написал(а):

Второе место – это Фабрика мороженого или Дворец Холода (Palazzo Del Freddo) Via Principi Eugenio, 65. Мороженое там просто обалденное, порции большие, а цена намного ниже, чем в других местах города.

  Еще немного Рима, апрель_2012.

0

104

Я тут еще шпаргалку наколядовала, чтоб заказывать не так как мои дети на Сицилии. Заказали бэби-фиш и страшно удивлялись, что им принесли пасту с мальками;)

Например, десерты - http://www.lacucinaitaliana.ru/recipes/desserts

Если б мне еще кто подтвердил, что мин нет, и то или иное блюдо, опробовано, то цены таким советам нет. Заранее благодарю.

Отредактировано Ёлка (2012-11-11 20:43:51)

0

105

Ёлка написал(а):

Я тут еще шпаргалку наколядовала, чтоб заказывать

Ёлка написал(а):

Например, десерты

Лен, на самом деле, в простых тратториях тебе кроме тирамису предложат либо мороженое либо что-то типа профитролей с заварным кремом - причем он будет не внутри, а снаружи. Это вкусно, но просто. Еще могут быть шоколадное салями - типа нашего полена, трубочки с кремом, ну крем-карамель... Вот эти все красоты, что на твоем сайте - я такого не видела в обычных едальнях

0

106

И что в этом списке, кроме мороженого меня ничего не ждет?

Мороженое San Crispino можно отведать в Риме по следующим адресам:
via Acaia 57, район Базилика Сан Джованни
via Della Panetteria 42, недалеко от фонтана Треви
Piazza Della Maddalena 3, недалеко от Пантеона

Кафе-мороженное «Giolitti» - знаменитое место рядом с Пантеоном. Многие римляне и гости итальянской столицы считают что здесь самое вкусное мороженное во всём Риме, а горячий шоколад со взбитыми сливками просто бесподобен.
«Giolitti» в Риме
via degli Uffici del Vicario, 40, Roma

Cono e Camicia:
Via del Governo Vecchio 85 | Piazza Navona,
Мороженое, канноли

Gelateria - Snack Bar     0.15 km
Via Cesare Battisti 6
Кафе мороженое и йогурт, Кафе,
Завтрак, подающийся в ресторане

Bar Brasile     0.16 km
Via Cesare Battisti 3
Ресторан, Бар, Кафе мороженое и йогурт

Gelateria     0.19 km
Via Magnanapoli 6
Кафе мороженое и йогурт

Gima Caffè     0.43 km
Via Nazionale 165
Кафе мороженое и йогурт,
Завтрак, подающийся в ресторане

Il Caffe     0.51 km
Largo Arenula 15
Рестораны И Бары, Бар, Кафе мороженое и йогурт,
Завтрак, подающийся в ресторане, Кафе

Gelateria Valentino     0.70 km
Via del Lavatore 95
Кафе мороженое и йогурт

Sweety Rome     0.74 km
Via Milano 48
Кондитерские изделия, Кафе мороженое и йогурт

Jeli&là     0.77 km
Via del Corso 180
Кафе мороженое и йогурт

crema & cioccolato     0.84 km
Via dei Serviti 26
Кафе мороженое и йогурт

Gelateria Alice     0.87 km
Via dei Due Macelli 115
Кафе мороженое и йогурт

Дворец Холода (Palazzo Del Freddo)
Via Principi Eugenio, 65

0

107

да нет, много вкусностей - но не Париж, все-таки мороженое во главе угла :)
Знаешь, я люблю канноли с кремом или корнетинно или бомба алла крема (типа пончика) - и все это с кремом... лимонным... и с кофеём, рано утречком, под окнами дома... аххх

0

108

Олененок, а что самое вкусное в Ле Гротте? Там морские гады есть?

0

109

Ёлка написал(а):

Мороженое San Crispino

Алена, вот это самое мороженное мне не очень приглянулось по адресу

Ёлка написал(а):

Piazza Della Maddalena 3, недалеко от Пантеона

по той причине, что оно у них все в закрытых "кастрюлях"! В других заведениях смотришь на витрину, выбираешь по цвету и вообще по внешнему виду, а потом уже пытаешься понять по надписи на ценнике из чего сделано, тут фигушки. Я выбрала по этикетке - клубничное, когда продавец крышку поднял - оно мне не понравилось, но было уже поздно - пришлось съесть без удовольствия :dontcare:

0

110

Спасибо за предупреждение, а где больше всего понравилось, я как раз дошла до еды уже.
Где мне в гетто попробовать эти артишоки по-еврейски?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Где поесть в Риме?