Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Несколько вопросов о Вене: отели, погода, города вокруг, магазины


Несколько вопросов о Вене: отели, погода, города вокруг, магазины

Сообщений 41 страница 50 из 102

41

talusha написал(а):

Шенбрунн - одно из самых значимых сооружений в стиле барокко, до него от центра 3 что ли остановки на метро))) а там все в одну сторону идут

Какая же я темная.. :tired: 
Посмотрела сайт, почитала - обязательно пойдем :cool:

0

42

А чего там из вкуснящек тогда есть?

Море всяких пирожных - глаза разбегаются и слюни текут:))

0

43

talusha написал(а):

считается, что они есть только в Китае и в Вене, может, и врут

ага, а еще только в Берлине:)))

FLORENS,
а билеты у кого купили?:)

0

44

FLORENS написал(а):

Где скажете, там и начнем

Вена она конечно поменьше, с половину города-героя Москвы, но начинать придется от места проживания, т.е. если сообщите адрес и какая ближайшая станция метро, тем меньше будет советов съездить по разным концам города.

Читал рассказ Талюши про прошлогоднюю поездку в Вену, но не нашел его, может автор подскажет.

Венский шницель от домашнего ромштекса отличается размерами и ценой. Кое что видно в Österreichischen Essen

0

45

Венский шницель от домашнего ромштекса отличается размерами и ценой

Нашла фото шницеля из кафе Сантиметр, цена вместе с салатом и вином (айн ахтель! в смысле 125 грамм) 7,5 евро.

0

46

alckon написал(а):

Читал рассказ Талюши про прошлогоднюю поездку в Вену, но не нашел его, может автор подскажет.

я про прошлый год не писала, только фото накидала)

alckon написал(а):

ачинать придется от места проживания, т.е. если сообщите адрес и какая ближайшая станция метро, тем меньше будет советов съездить по разным концам города.

поддерживаю))

0

47

alckon написал(а):

начинать придется от места проживания

Я еще не знаю где мы будем проживать, склоняюсь к Suitehotel Wien Messe  (адрес Radingerstraße 2, 02. Leopoldstadt, 1020 Vienna ), метро кажись Vorgartenstabe, если правильно посмотрела.

Моделькина написал(а):

FLORENS,
а билеты у кого купили?

Маша, мы если честно билеты еще не купили, я очень завязана на одном проекте на работе, если в понедельник все будет благополучно, тады и куплю (если конечно они еще будут). Билеты у Трансаэро, на троих ровно 30 тыс. Но мне кажется что ты более свободна в плане покупки билетов, так как мы с маленьким дитем и очень ранние или очень поздние рейсы нам категорически не подходят, что было бы приемлемо, если были бы одни.

0

48

Давайте, пишите,пишите у меня Вена все ближе и ближе. Правда, по воле нашего Эль-Аля я буду там не два дня ,а ...три.
Но это же еще лучше!

0

49

Radingerstraße 1 квартал от метро Vorgartenstrasse (вместо ss специальная буква), рядом большой вокзал.
Недалеко парк Prater, где я не был. Там колесо обозрения.
У Вас оттуда 2 пути - или до Stefanplatz, или +1 остановка до Оперы - Karlsplatz (Opera). Дальше кругами по центру пешком. Тут лучше с путеводителем определиться - что интересно. В хорошую погоду имеет смысл проехаться на туристическом автобусе с русским аудиогидом, описание в Венский эндшпиль, (букф мало, 80 фот 600х800)

И одна картинка к разговору выше

Отредактировано alckon (2009-10-02 21:04:12)

0

50

Лен, на мой взгляд в Вене, помимо общеизвестных достопримов, можно акцентрировать твое внимание еще и на этом:
1. рынок Narshmarkt, станция метро Kettenbruckengasse - это и продуктовый  и блошиный рынок вместе - работает по субботам;
2. галерея с картинами Климта в Верхнем Бельведере;
3. http://www.oberlaa.at./?id=317 при всей твоей нелюбови к водным аттракциям, поверь на слово, это разные ощущения - плескаться прячась от жары и рассекать в теплом бассейне на морозце.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Несколько вопросов о Вене: отели, погода, города вокруг, магазины