Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Несколько вопросов о Вене: отели, погода, города вокруг, магазины


Несколько вопросов о Вене: отели, погода, города вокруг, магазины

Сообщений 1 страница 10 из 102

1

Здравствуйте.
Хотим посетить Вену в мае месяце, и так как про этот город не так уж много и пишут в путеводителях, а про страну еще меньше, то хотелось бы задать здесь (на форуме) несколько вопросов, возможно, вы сможете мне на них ответить.

1. Звездность гостиниц.
Как в Австрии обстоят дела со звездностью? (ну, т.е. как во Франции, где три – это три, или как на Мальте, где система больше подходит под русскую традицию завышения звезд, или, наоборот, как в Испании и Италии, где три – это скорее более, чем три)

2. Районы в Вене.
Какие районы в Вене предпочтительнее в выборе гостиниц?

3. Погода в мае.
Кто может сказать, какая погода обычно бывает в Вене в середине мая?

4. Просмотрел в гуглях фотографии близлежащих к Вене городков и, насколько я понял по фотографиям, это такие одинаково причесанные братья-близнецы? И достаточно посетить два ближайших, чтобы составить о них мнение, или все-таки эти маленькие городки различны?

5. Так как мы едем ради удовлетворения туристических потребностей, т.е. банального любопытства понять и посмотреть, как живут другие люди, то трехразовое ресторанное питание не для нас – так вот вопрос – супермаркеты или другие продовольственные магазины в центре Вены как часто можно встретить?

6. Neusiedler See – имеет смысл доехать полюбопытствовать, или лучше потратить этот день на что-нибудь другое?

0

2

1. Звездность понятие скорее статистическое, не имеющее прямого отношения к цене и удобствам. Ищите отзывы на Трипадвизоре. Только там вы узнаете, что во дворе школа и дети орут с 8 утра до 6 вечера, а звездные кондиционеры не работают.
2. Цель определяет выбор. 2 квартала от метро всегда удобно. Пару дней проведете в центре пешком, остальное время все равно ездить. Ездить из Вены - Западный вокзал.
3. Обычной погоды нет уже года 4.
4. Я изучаю не только карты но и историю мест, музеи. Города имеют сайты.
5. Не уверен, но супермаркеты за Рингом. Около отеля найдете (много Billa). Крупные центры ближе к окраинам, но там все, не только продукты. На мой взгляд экономия 5%, не столь велика.

0

3

drozdoff написал(а):

Как в Австрии обстоят дела со звездностью?

Звезды вроде соответствуют:)

drozdoff написал(а):

наоборот, как в Испании и Италии, где три – это скорее более, чем три

почему?:)

drozdoff написал(а):

Какие районы в Вене предпочтительнее в выборе гостиниц?

внутри Ринга, имхо - тогда все интересное в пешеходной досягаемости

drozdoff написал(а):

Кто может сказать, какая погода обычно бывает в Вене в середине мая?

обычно ясная, а так- кто его знает))
вот еще - Архив погоды

drozdoff написал(а):

Просмотрел в гуглях фотографии близлежащих к Вене городков и, насколько я понял по фотографиям, это такие одинаково причесанные братья-близнецы? И достаточно посетить два ближайших, чтобы составить о них мнение, или все-таки эти маленькие городки различны?

какие городки вы смотрели? я бы посоветовала Баден (40 минут на трамвае от Вены), на поезде - Кремс, Мельк, Клостернойбург
за час можно доехать до Братиславы
Рассказы и фото из Австрии

drozdoff написал(а):

супермаркеты или другие продовольственные магазины в центре Вены как часто можно встретить?

Billa в центре много, есть еще сети продуктовые... на сайте http://www.billa.at/Layouts/dd_bi_singl … pageId=360 можно посмотреть, где есть магазины

drozdoff написал(а):

Neusiedler See – имеет смысл доехать полюбопытствовать, или лучше потратить этот день на что-нибудь другое?

зависит от того, сколько у вас времени на поездку - озеро большое, красивое (самолет над ним на посадку начинает заходить))

0

4

Уважаемые! А что посоветуете из дворцово-парковых ансамблей - Бельведер или Шёнбрунн? При крайней ограниченности во времени, думаю, что успеем посмотреть только один, а в путеводетеле они выглядят одинаково привлекательно. И сколько примерно нужно времени на подробный осмотр?

0

5

Julia написал(а):

Бельведер или Шёнбрунн

Шенбрунн, имхо
Юль, а может ну его, мебеля и ночные горшки, и посмотреть оба дворца и парки снаружи?:)

0

6

Так у нас на всю Вену всего два с половиной дня :dontknow: , рази ж успеем?

0

7

успеете))) Вена мелкая, Старый город насквозь за полчаса пробегаете))
must see, с моей точки зрения:
- парки и дворцы Шенбрунн, Бельведер (мимо Хоффбурга по-любому не пройдете)
- Капуцинерскирхе, усыпальница Габсбургов
- Штефан (в метро под ним древняя часовня, там специальная витрина для нее сделана, нашли, когда рыли подземку)
- и кружок по Рингу: Ратуша, Опера, памятник советскому солдату, Карлскирхе, университет...

0

8

советую остановиться в отеле " Post "- прилично , недалеко от метро , Дуная , собора имени Стефана , рядом исторический ресторан " дер либе Августин" (помните песенку " ах мой милый Августин, Августин,Августин,  всё пройдёт всё...) 60 -100 евро на двоих - вкусно, пьяно , весело .
В 2007 были с 9 по 15 сентября - погода просто сказка, застали цветение каштанов и сирени тепло, солнечно.
Если пойдёте в Бельведер то  покушать душевно с пивом чудесным можно по адресу Renweg 18 (эта улица прилегает с одной стороны к Бельведеру) называется по моему Сальм брау - безумно вкусно , до безобразия дёшево , опять же русское меню.
В Баден обязательно нужно съездить- забавный городишко , опять же Венский лес там за околицей...
Да, и не забудте в сокровищницу Габсбургов сходить , а там и кафе Демель рядом (торт Захер)
Сами планируем в начале мая заскочить на 2-3 дня проездом из Праги

0

9

talusha написал(а):

Старый город насквозь за полчаса пробегаете

От музейного квартала до шведенплатц, крутя головами и щелкая фотоаппаратом 30 минут, а если пробегать, то быстрее.

talusha написал(а):

а может ну его, мебеля и ночные горшки, и посмотреть оба дворца и парки снаружи?

В Верхнем Бельведере больше картин, венской классики, нижний Бельведер и парк в июне 2008 были на ремонте, по виду надолго. Шенбрунн с дровяными печками по 2 уровню цены - 45 минут. Там "сдвинуты" в сторону Сиси. С дорогой от метро 1.15. А вот блуждание по паркам займет времени в несколько раз больше и это оставить до лучших времен.

0

10

В 2007 были с 9 по 15 сентября - погода просто сказка, застали цветение каштанов и сирени тепло, солнечно.

А вы ничего не путаете?, вроде каштаны и сирень цветут в апреле-мае, ну никак не в сентябре!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Несколько вопросов о Вене: отели, погода, города вокруг, магазины