Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Немецкая кухня


Немецкая кухня

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Сам то покушать не очень люблю, но как человек любопытный, интересуюся национальной кухней. В Германии она ужасна. Ну так мне показалась. Спрашивал у аборигенов. Они тоже со мной согласны. Наиболее продвинутые кушают в итальянских ресторанах и пьют чилийские вина. Мож мне просто не повезло?)))

Отредактировано llg (2007-10-30 10:55:59)

0

2

llg написал(а):

В Германии она ужасна.

Скорей спецефична и однообразна. Немецкая кухня она больше к пиву, а с винами совершенно не сочетается...
Правда через пару дней эти колбаски на кислой капусте надоедают до жути...

0

3

Когда я в Берлине сдуру заказал Айсбан, то ужесу моему не было предела. Этакая гора жирной свинины.... с гороховым пюре. До сих пор вздрагиваю как вспомню!)))

0

4

Ой, а я помню в Ростоке праздновали день рыбака (или что-то типо того). Ну, как водится сцена с духовым оркестром, длинные столы, лавки, пыво, жаренные колбаски и чан с какой-то белой пастой, которую все намазывали жирно на ломти хлеба и уплетали с большим удовольствием... Последнее блюдо оказалось топленым свинным салом, беее... Все-таки организмы у них не те.
Кстати, мои немецкие друзья называют гороховую мяшу (пюре) - кашей с музыкой! :D

Отредактировано Барашек (2007-10-30 13:57:32)

0

5

А яще самый ужас, это когда на Рождество они продают тушеный шпинат и сырой фарш.(((((

0

6

Во Франции и Италии тоже любят сырой фарш, интересно откуда это блюдо пошло?

0

7

Ну они утверждают что от татар.))))

0

8

llg написал(а):

В Германии она ужасна

Традиционная нехороша - как и во всей северной европе... Только вот кто ее ест, традиционную, кроме туриков)) Я же вроде говорил, про два самых типичных немецких блюда - карри-вурст и дёнер-кебаб. Сосиски вот вкусные - тока я их не ем)) А какой-нить айсбайн, кнодели (те же кнедлики) - Боже сохрани)). Но типичные немецкие рестораны давно в меньшинстве - в основном немецкие кнайпе на углах - но там и еды особой нет. Тока пиво  закусить. Да и народ туда не ломится - так, постоянные алкаши ходят...

0

9

Еще очень странная привичка немцев добовлять в пиво всякие сиропы зеленого цвета пепси и спрайт с фантой. Зачем?

0

10

llg написал(а):

добовлять в пиво всякие сиропы зеленого цвета пепси и спрайт с фантой. Зачем?

Зачем - не знаю, имхо, это северные штучки. Но мне пиво с лимонадом - альстервассер - в принципе нравится, хотя я пиво раза три в году пью. Освежает в жару. Но для кайфу конечно разумнее водки под столом добавить - как встарь бывалочи)) А то и правда - деньги на ветер - один раз паренек из русских немцев собезьянничал - тоже взял с лимонадом - был сииильно разочарован))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Немецкая кухня