Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Беларуси


Маршрут по Беларуси

Сообщений 31 страница 40 из 54

31

Sual написал(а):

промтуризм на завод БелАЗ, если интересно, напишу подробнее

Да, интересно!  :yep: Рассматривала возможность такой экскурсии.

0

32

Julia написал(а):

из Минска всё-таки неудобно его смотреть, это нужно в Брест ехать.

там и от Бреста таки крюк

Sual написал(а):

Дудутки я бы пропустил, там кроме мельницы особо ничего не впечатлило.

спасибо, я как раз вчера думала, надо мне или нет, тем более что прямо на сайте написано, что общ транспорта нет

Sual написал(а):

Из окрестностей Минска - есть ещё промтуризм на завод БелАЗ, если интересно, напишу подробнее.

напиши, пжл, в военный парк муж сказал, не хочет, а вот белаз интригует

Sual написал(а):

откопали кусок старого города прямо рядом с крепостью. Это вообще уникальная штука, насколько я понимаю. В Пуще делать нечего, если честно, если там не жить.

ты про руины под куполом ? я про них тоже писала, мы не знали и не посмотрели сами, а из круиза когда водили по крепости, уже не было времени
аналогичный раскоп под куполом есть в Турове еще
еще в Бресте нам хвалили кроме музея с паровозами (там были, я писала Сокровища Полесья на теплоходе Белая Русь) еще музей спасенных ценностей (те, что таможня изъяла), я бы еще туда сходила

0

33

talusha написал(а):

я как раз вчера думала, надо мне или нет

А вы когда в Минск?

0

34

думаю насчет октября

0

35

talusha написал(а):

думаю насчет октября

о, отлично, будут свежие впечатления!

0

36

Так, по БелАЗу.
Два вида экскурсий, групповые (большой автобус по территории) и индивидуальные до 5 человек группа.
Если напрямую на заводе заказывать экскурсию, что приличествует настоящим путешественникам, то запись исключительно по телефону на сайте https://shop.belaz.by/price/.
При этом запись на следующий месяц открывается ровно в первый рабочий день текущего месяца в 9 утра. Мы были на майские, соответственно, я позвонил 1 апреля в районе 9-30, был 12 в очереди, и индивидуальной экскурсии уже не досталось, хотя у меня было 2 или 3 даты, всё уже забронировали. Пришлось довольствоваться групповой. Но надо сказать, что в Минске я не смог найти отель на ночь с 30 на 1 мая, ближе 10 км от жд вокзала, там вся Москва по ходу была. Возможно на январь там не так оживленно, но всё равно надо звонить сразу в первые минуты.
Сама экскурсия: прибываем на проходную завода в Жодино сами, ко времени приходит мужик со списком и поименно всех выкликает, забирает и водит/возит. Всего 2 часа, включая минут 15 на сувениры и музей слабоинтересный минут на 25. По времени там очень жестко, тк режим и всё такое, плюс группы нон-стопом идут, одну отправил, вторую встретил. Фактически весь смак это один сборочный цех для средней техники и площадка с готовой техникой, включая главных гигантов. Но все равно - это стоит поездки, конечно. Фотки в колесе итп.
Там на сайте ещё заявлена возможность покататься на карьерном самосвале по тамошнему полигону, но при нас "самосвал уехал куда-то, давно его нет". При этом, фотка в соответствующем разделе была оранжевого самосвала, а сейчас в цветах флага, возможно его покрасили и вернули. Но это наверное за год или два надо записываться или лично через Лукашенко ))

Вообще там ещё местные гиды возят вроде прямо из Минска, для безлошадных может так и удобней будет, но мы были на машине, это не смотрели подробно.

0

37

talusha написал(а):

спасибо, я как раз вчера думала, надо мне или нет,

ну знаешь, там типа какие-то промыслы местные, избушка, а там чувак дудочки вырезает или тетенька плетёт что-то. Типа музеев утюга в Переславле или около того.

0

38

Sual написал(а):

При этом запись на следующий месяц открывается ровно в первый рабочий день текущего месяца в 9 утра.

в лучших традициях советского сервиса))

Sual написал(а):

Там на сайте ещё заявлена возможность покататься на карьерном самосвале по тамошнему полигону, но при нас "самосвал уехал куда-то, давно его нет". При этом, фотка в соответствующем разделе была оранжевого самосвала, а сейчас в цветах флага, возможно его покрасили и вернули. Но это наверное за год или два надо записываться или лично через Лукашенко ))

:cool:

0

39

talusha написал(а):

в лучших традициях советского сервиса))

Да, при этом там реально прикольный сувенирный магазин с довольно стильным мерчем.
В Бресте том же вообще глухо (

0

40

Sual написал(а):

Фактически весь смак это один сборочный цех для средней техники и площадка с готовой техникой, включая главных гигантов.

Но вам понравилось? Предположу, что наши мужики посмотрят с интересом, а вот дамы...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Беларуси