Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Арзамас - Дивеево -Нижний Новгород- Городец 2024 год


Арзамас - Дивеево -Нижний Новгород- Городец 2024 год

Сообщений 21 страница 30 из 139

21

Лена ГМ написал(а):

НН -город с очень сложным рельефом. Крутейший берег , овраги, множество бесконечных лестниц. Мы по ним почти и не ходили, из нижней части выбирались на автобусе.

Вот согласна на 100%! Мы еще летом были, жара - очень некомфортно... Интересные музеи и точечные достопримечательности. Историческая застройка в плохом состоянии...

0

22

Еще один минус вспомнила - на Ильинской улице есть известный особняк Маркова в стиле модерн,  там хорош интерьер, на лестнице витраж с павлином, в доме сейчас архитектурно-строительный институт , умоляли охранницу пустить на лестницу к витражу -ни в какую.  И снимать тоже нельзя. Бдят безопасность. В сети, конечно, все фото есть. Так что витраж увидели только снаружи со двора.

0

23

Лена ГМ написал(а):

именно в этот период года у мошкары брачный период и они крайне активны,  и их скопление наблюдают в разных городах, например, в Волгограде. Вот и К-Ольга отметила такое явление в Ростовской области.

Да, было дело,  эти мошки нас чуть не сожрали. А я смотрю, все в Вёшенской ходят в шляпах с сеткой. Подумала, что это пчеловоды, даже удивилась, что их там так много. А оказалось, что это вовсе не пчеловоды, а просто у всех местных жителей в гардеробе такие шляпы имеются.

Лена ГМ написал(а):

Сплавали на кораблике,  прогулка длится полтора часа. Плыли сначала по Оке, потом назад до Чкаловской лестнице. На закатном солнце неплохо прокатиться

:cool:

0

24

K-Olga написал(а):

эти мошки нас чуть не сожрали.

Так что нам еще повезло, их к нашему приезду куда-то сдуло.

0

25

Лена ГМ

Оттуда назад мимо канатной дороги ( кататься не планировали, там смотреть нечего)

не соглашусь, нам очень понравилось и виды тоже. Я всем, кто едет в НН, рекомендую прокатиться  :yep:

Гороховец не понравился тем, что все в запущенном состоянии, многое не реставрированное, а самое главное - там были полчища мошек и комаров.

хм, опять не соглашусь, а мошек могло бы и не быть. Жаль, что не поехали.

С утра поехали на автобусе в Канавино

я сначала даже не поняла куда  :D Я как раз эту часть города больше люблю, мы и останавливались всегда там.

что это место как-то красиво оформлено

я ж, вроде, подробно показывало, как оформлено  ^^ Ты ожидала, что там что-то достроили?
Не увидела у тебя (может быть плохо смотрела) про палаты Олисова и дом Пояркова и там рядом Успенская церковь и еще смотровая площадка  :flirt:

Еще один минус вспомнила

:crazyfun: короче, НН тебе не зашел, кроме аквапарка ;)

Отредактировано Loconte (2024-06-05 08:28:10)

0

26

Loconte написал(а):

про палаты Олисова и дом Пояркова и там рядом Успенская церковь и еще смотровая площадка

Это есть. В маршруте 27 мая.

Loconte написал(а):

Жаль, что не поехали.

Ничуть не жалею. Меня Городец вполне устроил. Тем более, что до него теперь так просто было добраться, в Гороховец было бы куда дольше и муторней.

Loconte написал(а):

Ты ожидала, что там что-то достроили?

Да,  к  800-летию города ожидала.

Loconte написал(а):

короче, НН тебе не зашел, кроме аквапарка

Ну не стоит так утрировать. Я ж написала, что понравилось, но и что не понравилось тоже.  Просто ожидания были больше, даже здание  Думы на площади Минина в лесах ремонта, уж это могли был сделать к 800- летию. Мне нужен красивый  визуал, меня раздражает разруха, провода, обилие машин, выбитая плитка на мостовых.

А еще  это мое личное восприятие российских городов , они все похожи, купеческие дома, храмы , региональный художественный музей. Все примерно одно и тоже, нет разнообразия. Не Европа.  Чем больше езжу по России, тем больше тоскую по Европе. Слишком ожидаемая картинка, а хочется разнообразия.

А еще мне жаль приезжающих в Москву, у нас в центре тоже куда ни глянь - леса, ремонт, стройки.

0

27

Лена ГМ

Это есть. В маршруте 27 мая

:cool:

к  800-летию города ожидала

я уже после 800-летия показывала  :rolleyes:

они все похожи, купеческие дома, храмы , региональный художественный музей

Калининградская область и будет тебе счастье  :mybb:

тем больше тоскую по Европе

:dontknow:

А еще мне жаль приезжающих в Москву, у нас в центре тоже куда ни глянь - леса, ремонт, стройки

^^

Отредактировано Loconte (2024-06-05 09:27:44)

0

28

Да, Калининградская область, Беларусь, Казань - выбор сужается.

0

29

Лена ГМ
лучше уже не будет  :dontknow:
Смотрим фотки тех, кто может себе позволить куда-то дальше поехать и тихо их ненавидим (шутка)  :smoke:

Отредактировано Loconte (2024-06-05 09:39:14)

0

30

Лена ГМ
Из наших (правда, пока не очень многочисленных) поездок по России, самая интересная - Черноземье, Воронежская и Тамбовская области. Особенно, конечно, Воронежская. Вот там впечатления на любой вкус: природные красоты, конезавод, история флота, музей мамонтов, усадьбы... И видно, что люди живут богато, это не северо-запад...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Арзамас - Дивеево -Нижний Новгород- Городец 2024 год