Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Смоленск и Вязьма


Смоленск и Вязьма

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

savl написал(а):

Фотографировать пришлось из-за забора...

эффектное здание, теремок прямо!

savl написал(а):

Вообще говоря, такого рода башенки были "фирменным знаком" советского архитектора Виктора Петровича Калмыкова, специализировавшегося на проектировании и строительстве кинотеатров. Как пишет "Википедия", "из 60 кинотеатров, построенных с 1935 по 1940 годы в различных городах СССР, 50 осуществлено по проектам В. П. Калмыкова". За все не скажу, но из тех, что сохранились в первозданном виде до наших дней, башенки по бокам фасада можно увидеть ещё у четырёх: в Твери, Симферополе (их я видел и показывал в соответствующих рассказах) и Элисте.

интересный!

savl написал(а):

именно по ней я советую пройти всем, кто приезжает в Смоленск даже на ограниченное время. Потому что это единственное в городе место (не сооружение, а место, как раз построек тут практически нет), которое сохранило свою древнюю аутентичность, и если уж где в Смоленске "окунаться в прошлое" - то именно здесь. Только не в дождь:)

прелестный кусочек старины!

savl написал(а):

Честно скажу, что особого "вау" не произошло: во-первых, фонари зажглись, когда уже изрядно стемнело, и эффекта собственно сумерек не получилось, а во-вторых, даже после этого ничего такого уж особенного я не увидел.

а вы "Вампиры средней полосы-2" смотрели? как раз с этой точки снята целая серия))

savl написал(а):

Прелесть Смоленска ещё и в том, что в него из Москвы можно "скататься" одним днём без особой "потери качества": сесть на утреннюю (даже не на самую раннюю) "Ласточку", в половине 12-го приехать в Смоленск, а вернуться 7-часовой "минской" "Ласточкой". И за те 7.5 часов (ну ладно, 6.5 "чистыми"), что у вас будет в Смоленске, вы полноценно посмотрите город в рамках его главных достопримечательностей и наиболее "вкусных" мест (из того, что я описал, только на отдалённую Михаило-Архангельскую церковь может не хватить времени).

:flag:

0

92

Ксения написал(а):

Спасибо за рассказ. С  интересом посмотрела Смоленск и Вязьму Вашими глазами,

Спасибо Вам за внимание!

talusha написал(а):

а вы "Вампиры средней полосы-2" смотрели?

Нет. Я сериалы вообще как-то не очень (хотя некоторые последние вполне смотрибельные), а слово "комедия" в анонсе для меня просто "стоп-сигнал". Да ещё Стоянов... :sceptic:
Но раз Вы сказали, сейчас поставил скачиваться, начну на перемотке глядеть ради Смоленска, а там как пойдёт... :suspicious:

0

93

savl написал(а):

Но раз Вы сказали, сейчас поставил скачиваться, начну на перемотке глядеть ради Смоленска, а там как пойдёт...

:crazyfun:

0

94

ну как сериал? ))

а я сидела, сидела, взяла и купила ласточку на конец мая и отель в Смоленск, посмотрим свежим глазом

0

95

talusha написал(а):

ну как сериал? ))

Вот смотрю на перемотке, всё ж не мой "формат", чтоб всё подряд... Хотя лучше, чем я предполагал.
И Смоленск - да, здорово! Виды классные, особенно те, которые "низовым зрением" не увидеть. :cool:  И вообще молодцы - по-моему, до сих пор не было фильмов, действие которых проходило бы в Смоленске, даже странно, что никто не догадался, хотя "натура" тут - на любой жанр... Да и здесь потенциал крепости не использовали по полной программе, а уж вампиры и крепость - это как партия и Ленин :crazy:

talusha написал(а):

а я сидела, сидела, взяла и купила ласточку на конец мая и отель в Смоленск, посмотрим свежим глазом

Я тоже, думаю, ещё раз приеду, но надо выждать, чтоб соскучиться хоть немного, а то выйдет, как с Римом :( В этом контексте у меня летний Питер тоже вызывает опасения... :suspicious:

Отредактировано savl (2023-03-30 18:44:28)

0

96

А в Выборге давно были? Я сегодня про крепость тамошнюю начиталась в 40 км, теперь думаю, что бы ещё посмотреть, чтобы два дня, а не бегать, как мы в сентябре 20го (очень хотелось и город весь посмотреть, и в Монрепо сходить, успели, но обратно бегом).

0

97

talusha написал(а):

А в Выборге давно были?

Даже не знаю, как ответить на столь простой вопрос :O Дело в том, что будучи сотрудником выборгской фирмы :crazy: бываю там часто, но реально "по-туристически" был там 26 лет назад. И планирую "вернуться" уже с "неофициальным", но "дружественным" визитом в этом году, когда планирую на несколько дней поехать в Питер.

0

98

savl написал(а):

Дело в том, что будучи сотрудником выборгской фирмы  бываю там часто, но реально "по-туристически" был там 26 лет назад. И планирую "вернуться" уже с "неофициальным", но "дружественным" визитом в этом году, когда планирую на несколько дней поехать в Питер.

:cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Смоленск и Вязьма