Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Прогулки по паркам Москвы -2021г.


Прогулки по паркам Москвы -2021г.

Сообщений 1 страница 10 из 318

1

Появилось время и желание показать мои прогулки по паркам. Догнать и перегнать Галю с красивейшими уголками и цветами на даче и Лену ГМ с походами и находками в парках Москвы цели не ставлю (да это и нереально –то, что делает Лена –это эксклюзив, а  дача Гали - это плод каждодневного труда ее семьи).
Еще причина – приобретение нового айфона, вот и начала гулять по паркам, исследуя качество встроенного фотика. Конечно, для меня снимать айфоном кайфа никакого - это не то, что  снимать  фотоаппаратом, где, мало того, что он ясен и понятен, так и сам процесс  для меня –как бы, творчество, а каждое удачное фото – это радость! Носить же фотоаппарат в такую жару не вижу необходимости, да и с теми целями, которые ставлю, айфон справляется. Хотела "изобрести" фоторассказ- это надо делать, так как боюсь разучиться обрабатывать фото.

ЛЕФОРТОВСКИЙ ПАРК (изначально ГОЛОВИНСКИЙ САД, также известный как ВЕРСАЛЬ НА ЯУЗЕ) — московский исторический и природный памятник архитектуры и садово-паркового искусства, построенный в начале XVIII века, прилегающий к Екатерининскому дворцу, расположенный в Лефортовском районе. Один из старейших парков Москвы.

Начну с этого парка, нашего самого близкого - 3 остановки автобуса или прогуляться в горку ножками.
Парк исторический. В нем остались достопримечательности.  А сейчас наткнулась на статью голландца, Ханка ван Тилборг, Директора бюро ландшафтной архитектуры «H+N+S», участвовавшего в проекте с российскими учеными  по восстановлению парка, где много страниц, много топографических карт в разные периоды восстановления парка. Хочется рассказать о прочитанном.

Отредактировано Неслучайные гости (2021-10-11 22:05:22)

0

2

Неслучайные гости написал(а):

Конечно, для меня снимать айфоном кайфа никакого

Интересно будет оценить качество фото. Я меня не самый крутой смартфон и я вижу сильную разницу  в качестве снимков от фотика и смартфона. А уж про зеркалки и не говорю. Но возможно, качество новых гаджетов улучшается и чем новей игрушка,  тем лучше снимает.

0

3

Неслучайные гости написал(а):

Появилось время и желание показать мои прогулки по паркам

Ирина, хороший поворот!

Неслучайные гости написал(а):

Еще причина – приобретение нового айфона,

С обновой :flag:

0

4

Лена, к зеркалкам давно охладела это уде пройденный этап.  Чем дальше, тем хуже было качество... Были Никон-70, Никон-90 и Никон -7000. Последний - снимки сплошное мыло. Не зря муж их заменил Никон на аппараты SONY со светлыми объективами. Резкость потрясающая, обрабатывать фото практически не надо.
Старый айфон состарился, морально и физически устарел., хотя раньше фото были приличными. Новый айфон мне удобен для тех целей, которые ставлю -цветочки фотографирует прилично.

Лена, моя прогулка по ВДНХ -это айфон. Мне показалось прилично. Но на солнце снимать ужасно, не хватает бленды.

Отредактировано Неслучайные гости (2021-06-25 13:31:42)

0

5

Лена ГМ

А уж про зеркалки и не говорю. Но возможно, качество новых гаджетов улучшается и чем новей игрушка,  тем лучше снимает

смотря на чем смотреть. Если на смартфоне то без особой разницы, а если увеличивать, то, конечно, разница очевидна.
Но все равно на фотик приятней снимать  :yep:

0

6

Неслучайные гости

Чем дальше, тем хуже было качество... Были Никон-70, Никон-90 и Никон -7000. Последний - снимки сплошное мыл

:'(  :'(  :'(

0

7

Loconte написал(а):

Но все равно на фотик приятней снимать

Галя, мы думаем с Вами в одном направлении... Закончится жара, конечно, вернусь к фотоаппаратам. Айфон -для СМС и телефонных звонков, еще  вотцапа.

0

8

Фото из интернета.


https://i.postimg.cc/yYWJnBtP/1.jpg

0

9

Екатерина Юнге
"Осенний день в саду Лефортовского дворца в Москве", 1892г.


https://i.postimg.cc/c1z1x3kR/2.jpg

Фото из Википедии.

Отредактировано Неслучайные гости (2021-06-25 13:40:06)

0

10

Неслучайные гости написал(а):

Айфон -для СМС и телефонных звонков, еще  вотцапа.

у меня, кроме этого, в большей степени для аудиокниг, еще соцсети и финансовый учет,

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Прогулки по паркам Москвы -2021г.