Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Париж глазами и сердцем.


Париж глазами и сердцем.

Сообщений 231 страница 240 из 569

231

Ксения написал(а):

Прекрасные вещи, прекрасные фото!

Ксения, музей -наилюбимейший, за три посещения в разное время нафотографировали много картин, скульптур. Вот и радуемся на это, разбирая свои фото.

0

232

zhurnat написал(а):

Ах, как хорошо! Замечательно прогуляться по саду, посмотреть на вкусности🥰 и какой портал на последнем фото!!@

Наташа, вот и хорошо, что гуляете с нами, смотрите с удовольствием. Есть стимул продолжать радоваться своим же фото в рассказе.  Конечно, сейчас Париж совершенно иной, но смотря на фото, вспоминается та атмосфера, тот полет души, который сопровождал нас  в путешествиях в тот, давнишный Париж.

Отредактировано Неслучайные гости (2020-07-30 21:05:12)

0

233

mistral написал(а):

Нам в своё время тоже повезло. Поэтому мы "обнаглели" и, так как очереди не было, пошли туда и на следующий день,  второй раз за одну поездку. Хорошо наслаждаться коллекцией музея не спеша.

Эх, Елена, как же Вас понимаем. Смотреть коллекции музея можно многократно.

0

234

Неслучайные гости написал(а):

без этого музея не обходилась ни одна наша поездка

Мы там всего один раз были, но зато с утра и до вечера. Под конец дня конечно наступило некоторое пресыщение прекрасным. Удивительный музей, и вы так поэтично его описали, браво!  :flag: Ждем дальнейших подробностей!

0

235

Julia написал(а):

Мы там всего один раз были, но зато с утра и до вечера. Под конец дня конечно наступило некоторое пресыщение прекрасным.

Юля, это здорово, что в музее побывали, но с утра до вечера мы уже не рискуем - может и от прекрасного  стать плохо. До синдрома Стендаля уже себя не доводим. У нас в 2005г. во Флоренции  от музеев наступило нечто подобное, больше мы ни судьбу, ни себя не испытываем.

Julia написал(а):

дивительный музей, и вы так поэтично его описали, браво!

Спасибо, но о таком музее захотелось добрых  слов.

Отредактировано Неслучайные гости (2020-08-06 11:52:21)

0

236

А мы продолжаем свои прогулки -метания по Парижу. Это когда приезжали в город, был четкий план куда сходить и что посмотреть, да чего-то важного не пропустить. А сейчас, разбирая фото подумали, вот чем хорош рассказ - импровизация на вольную тему, здесь мы не страемся охватить полностью округа Парижа, мы, да, мечемся, выхватывая из разных окрцгов то, что больше всего запало в душу. А запало -то многое! Вот и получается тот самый лабиринт (как на картинке приведенной  Мишей  ( starlec). И когда мы из него выберемся сами не знаем. Да нам и самим в этой теме комфортно. Может, кому, Париж созвучен, как и нам. Тот,  давнишний Париж...

Мы любим французские церкви- за готику, историю и определенный шарм.
ВИКИПЕДИЯ:
"Святая капелла (Сент-Шапель, фр. Sainte Chapelle) — готическая часовня-реликварий на территории бывшего Королевского дворца (затем Консьержери) на острове Сите в Париже. Возведена Людовиком Святым в 1242—1248 годы. Обладает наиболее полным ансамблем витражного искусства XIII века, считается одной из самых красивых готических церквей небольших размеров."

Святая капелла -двухуровневая.  Она была задумана не только как место обращения к Богу, но и как хранилище реликвий, добытых крестоносцами в Константинополе. Убранство Сент-Шапель поражает своей изысканностью и богатством.


https://i.postimg.cc/BvT1rjnB/17.jpg


https://i.postimg.cc/2y6bLTF0/19.jpg


https://i.postimg.cc/25RZ9Qr5/20.jpg


https://i.postimg.cc/FRGkKwcf/21.jpg


https://i.postimg.cc/zBqR8qLZ/22.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2020-08-06 12:07:47)

0

237

Неслучайные гости

ОРСЭ или МУЗЕЙ Д’ОРСЕ (фр. Musée d’Orsay)

прекрасный музей и фото!
Мечтаю в нем когда-нибудь побывать  :yep:

0

238

Л. БЕЛОЗЕРСКАЯ - БУЛГАКОВА:

«Понемногу я влюбляюсь в Париж. Это колдовской город. Он ничего не дает насильно. У него умная снисходительность, и потому все получается само собой, как у людей, которые ничего не делают напоказ».


НЕМНОГО МОДЕРНА В ПАРИЖЕ.

Мы ранее показали три  фото домов модерна. Но разве, чтобы почувствовать модерн –такое количество фото достаточно? Разве можно увидеть эти нежные и мягкие линии флоральных мотивов и извивающихся линий металлодекора на паре фотографий? Нет, конечно.
Тем более, что парижский модерн - Ар-нуво  так же прекрасен как и бельгийский.

И разве не достоин Эктор Гимар - этот удивительный мастер хотя бы нескольких восторженных слов о нем?!

  Эктор Гимар родился 10 марта 1867 года в Лионе.  С 1882 года учился в парижской Школе декоративных искусств (École nationalale des arts decoratifs). В период окончания учебы за успехи он был награждён поездкой в Англию и Бельгию. Молодой Гимар вернулся во Францию в 1894 году, потрясённый интерьером дома Тасселя, построенного Виктором Орта, и стал первым последователем бельгийского архитектора во Франции.
После её окончания, в 1887 году сразу же поступил в Школу изящных искусств в Париже, где изучал архитектуру. Там он ознакомился с архитектурными теориями Эжена Виолле-ле-Дюка. Участвовал в различных архитектурных конкурсах. В качестве живописца участвовал в Салонах 1894 и 1895 годов.

Отредактировано Неслучайные гости (2020-08-06 12:53:23)

0

239

Неслучайные гости написал(а):

«Во второй половине дня маленькая кофейная чашка занимает место большой утренней, и в течение трех последующих часов поток посетителей значительно снижается; Вереницей тянутся в кафе мрачные старые холостяки и женатые дельцы. Время идет, и вот уже после ужина приходят в кафе праздные гуляки; старые дамы, неверной походкой, со своими маленькими белыми собачками занимают столики и выпивают чашечку кофе. Места на улице полны народа: люди смеются, удобно устраиваются, цедят свои напитки и разговаривают. Зажигаются лампы. Молодежь заказывает мороженое, люди постарше - пунш». »

мне всегда была интересна эта культура жизни в кафе, но сама не понимаю))
мне неуютно на улице сидеть

какие прекрасные зарисовки из парижской жизни!
Париж прекрасен в любое время года, но мне Франция больше всего нравится в октябре, такая красивая тихая золотая осень!

0

240

Неслучайные гости написал(а):

По следам нашего рассказа муж вспомнил свою командировку в Берлин - Париж в декабре 2007г. И, что самое интересное, поздравляя его с Днем рождения, услышала в трубку: «Знаешь, мы едем в Париж».
Классно, замечательный подарок попасть из Берлина в Париж  в свой День Рождения. Получилось, что свой ДР муж отметил в двух европейских столицах –Берлине и Париже.

:cool:

ANEM написал(а):

Увы, не зацепил меня Париж!
Конечно красиво, но никакого "увидеть Париж и умереть" и "я хотел бы жить и умереть в Париже..."!
Почему - не знаю!

аналогично:) Париж, как и та же Венеция, может оказаться неожиданным городом для тех, кто мысленно по книгам и фильмам его себе выстроил в голове
а это совершенно иной город и шаблон сразу рвет

Germon написал(а):

Ирина, глядя на Ваш Париж Вашими глазами - он мне реально нравится. Но сейчас выскажу крамольную мысль ... я боюсь Парижа. Боюсь разочарования, что не увижу его таким, как у Вас, как на тех снимках, что я встречал в интернете. Именно это пока является преградой между мной и столицей Пятой республики.

резонные опасения)) но я поддерживаю Михаила -

starlec написал(а):

Обязательно поезжайте, Вы увидите Париж своими глазами и это будет интереснее.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Париж глазами и сердцем.