Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Гаета. Расколотая гора и Грот турка.


Гаета. Расколотая гора и Грот турка.

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

Спасибо, Наташа, очень интересно. Планировал на Новый год Монтекассино, но теперь думаю отложить его и соединить с Гаэтой.
Эх, столько планов. Откуда взять время и деньги?

+1

22

:flag:  :cool:  :flag:

Volkova написал(а):

А мне довелось там побывать в апреле 2019.

Наташа, мы тоже там побывали в новогодние 2019 г, думаю, что в апреле приятнее, хотя нам в тот день с погодой повезло, пикниковали на вершине горы в футболках (в полдень).

Volkova написал(а):

Возле церкви было объявление, что в связи с оползнем дорога к мавзолею Лусия Планка закрыта, но нас это не остановило  . Как выяснилось, к мавзолею на самом деле пройти было невозможно, зато мы влезли через чащу леса на склон, откуда открывались виды на море.

Эх, жаль, там такая замечательная тропа, а виды сверху  :love:
Наташа, хорошие фото сверху  :rolleyes:
А мы протопали до крепости по верху и так было красиво, тепло, солнечно и лазурно, что, разомлев, выбились из графика  :(  и застали собор всего на 15 минут  :dontknow: , а там есть что посмотреть  :yep: этакая жемчужинка. А Вы там побывали?
Сам городок оставил самые теплые воспоминания.
Наташа, как здорово, что Вы поделились своей поездкой!!!

Отредактировано Ната Полякова (2020-02-09 15:36:19)

+1

23

Ната Полякова
Наташ, ты какой собор имеешь в виду?
Было бы неплохо и ваши фото увидеть!

Отредактировано Volkova (2020-02-09 16:02:03)

0

24

Ната Полякова написал(а):

Наташа, мы тоже там побывали в новогодние 2019 г, думаю, что в апреле приятнее, хотя нам в тот день с погодой повезло, пикниковали на вершине горы в футболках (в полдень).

Вот, зачем, ты это написала  :smoke:  :question:  :canthearyou:
Шучу, конечно, но задумался, может соединить?

0

25

starlec
Какие могут быть шутки? Хорошая идея!

0

26

Volkova написал(а):

Хорошая идея!

Идея хорошая, но не для этого времени года. На Гаэту, то что видел, надо заложиться на пару дней.
Музей в Монтекассино зимой работает только по выходным. Планировал на 27.12 из Рима, одним днем, но теперь перенесу. Вопрос только когда?

0

27

Грот впечатлил. Ну, а как обратно-то подниматься, тяжело?

0

28

Ксения
Ни капли не тяжело!

0

29

Volkova написал(а):

Наташ, ты какой собор имеешь в виду?

Так Кафедральный же! Там есть и другие, но этот хорош, настоящая шкатулка с драгоценностями
https://www.cattedralegaeta.it/la-cattedrale/

0

30

Volkova написал(а):

По обеим сторонам коридора – 14 маленьких часовен с изображениями отдельных эпизодов Крестного пути, выполненными на керамической плитке (год создания – 1849).

До чего хороши!
Наташа, спасибо за открытие нового места, расщелина узехонькая, а еще и ступени - не боялись?  Море и виды -прелестны.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Гаета. Расколотая гора и Грот турка.