Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » По любимой Италии с пожилой мамой на две недели - где базироваться?


По любимой Италии с пожилой мамой на две недели - где базироваться?

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Неслучайные гости написал(а):

2. Флоренции - сам город, церковь Санта Мария Маджоре, не знаю отношение к музеям.

Наверное, Санта Мария Новелла. Или Собор имели ввиду? Так в него сейчас  не протолкнуться, даже с билетом пару часов в очереди надо стоять, чтобы в него попасть (про купол вообще молчу, в апреле запись была на 5 дней вперед).

0

22

Germon написал(а):

Наверное, Санта Мария Новелла. Или Собор имели ввиду? Т

Игорь, спасибо -конечно, ошиблась. Имела в виду церковь Санта Мария Новелла, еще раз спасибо, поправила.
Хотела написать -Собор смотреть само собой, но Вы здесь такие страшилки описываете -да, мир сошел с ума и все двинулись  в Италию.
Надо же,  в 2005г. весь Собор облазили без проблем, в 2010 г -то же самое.

0

23

Мы тут все пожилые. И ничего - носимся, как кони по всему Миру.
Но если выбрать спокойный отдых, я всегда выбираю Венецию.
Венеция - бесконечна.

0

24

Allenatore написал(а):

Мы тут все пожилые. И ничего - носимся, как кони по всему Миру.
Но если выбрать спокойный отдых, я всегда выбираю Венецию.
Венеция - бесконечна.

Обожаю Венецию, это мой город из городов, но маму он вообще не прикалывает( Обилие воды ей не нравится, конечно обзорно мы все же посетим, но оставаться там не хочет(

0

25

Неслучайные гости написал(а):

Что-то задумалась - городков можно к базовым городам запланировать много, а надо ли это?
Из беглого осмотра по Италии надо выбирать :
Само-самое -это РИМ, Флоренция и Венеция.

Определиться, что в них посмотреть и понять сколько нужно дней.
А уже затем думать как разнообразить поездку, разнообразие вносят не бесконечное количество милых и любимых городков, а то, что может сделать поездку ненапряжной (для мамы) и где можно будет получить наслаждение.
Я бы думала так:

1. Красивый основательный собор -это Орвието, Флоренция и Сиена (надо выбирать)
2. Виллу с парком - это Тиволи
3. Озеро - это Гарда ( прокатиться по озеру и выбрать 2-3 городка, где выйти и погуляв, ощутить атмосферу)
4. Посмотреть фрески Джотто в Капелле Скровеньи в Падуе (а, значит, погулять по Падуе)

Из городков выбрать самое-самое:  Верону (только не посещать в выходные дни -на улицах не протолкнуться)

А сконцентрировалась  бы на:

1.  Венеции (запланировать несколько церквей-музеев, прокатиться на вапоретто, чтобы посмотреть общие виды, а то и на гондоле  -будет незабываемо)
2. Флоренции - сам город, церковь Санта Мария Новелла, не знаю отношение к музеям.
3. РИМе - Ватикан, Собор Св. Петра, покружить по улочкам и ОБЯЗАТЕЛЬНО Санта Мария Маджоре.

Если говорить о Сан-Джиминьяно, да, конечно,  очень хочется, но тогда надо замахиваться и на Тоскану.
Не знаю, где-то так...
Аж даже интересно, что по Риму (если его запланируете) хотите посмотреть... И, конечно, каковы Ваши интересы?

Отредактировано Неслучайные гости (2019-05-18 00:11:37)

Базироваться в крупных городах не очень хочется, и меня и маму больше тянет в маленькие городки, да и по цене они выгоднее, а большие посетить обзорно можно, а в Риме дня 3-4 для общего осмотра и атмосферы думаю будет достаточно. В собор мы очередь не выдержим, ограничимся Уфицци с онлайн билетом, если Флоренцию посетим. Я сама все это уже обьездила, в отличие от городков в Эмилии-Романье или Венето, поэтомц варианты направлений как раз некий консенсус между тем, что еще не видела я и тем, что понравится маме)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » По любимой Италии с пожилой мамой на две недели - где базироваться?