Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » По любимой Италии с пожилой мамой на две недели - где базироваться?


По любимой Италии с пожилой мамой на две недели - где базироваться?

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

ANEM написал(а):

Я, как все тут знают, фанат Италии, поэтому могу себе позволить сказать такое: Эмилия Романья самая неинтересная земля Италии! Конечно, надо понимать, что неинтересного там в Италии нет!
Болонья, Равенна, Бризигелла (вот уж неровно!), Феррара из Болоньи (хоть и Венето, но рядом), ну, может, Модена.  Сан Марино - гора! Римини, Фаэнца, Форли - можно и прпустить.

Если мама хочет Рим - надо вынуть гвоздь из попки и дать маме Рим по полной с выездами. Тиволи, Остия Антика, Витербо, Кастелли Романи (хотя надо внимательно - можно и на горки попасть, но не так страшно).

А если уж на "плоское", то Венето лучше. Падуя, Верона, Виченца, та же Феррара, Гарда и не счесть всего. Ну и Венеция!

Падуя, Виченца,Гарда и Верона ведь вроде вполне посещаемы и из Болоньи? достаточно недолго до них доехать и все это в принципе подразумеваем - даже Венецию - вроде меньше полутора часов. Тиволи из Рима посетим - поэтому и запланировали несколько дней в Риме, Остия маму не заинтересует - не любит она археологию))) А вот Витербо и Кастелли Романи пойду гляну)
.

talusha написал(а):

кстати посмотреть бы погоду в сентябре, там мб реально парилка
если даже в декабре-январе было +16-20, что ж там летом

Талюш, после Бакинской жары мы все выдержим) Будет думаю почти как у нас)
.

Germon написал(а):

Еще один тиффози-итальянец подтянулся. 
Рим однозначно. Во-первых, из него хоть вправо, хоть влево, хоть вниз, хоть вверх выезжай, очень много ОТ, и не только поездов.
К тому, что советовали, добавлю однозначно Орвието (час с копейками от Рима на реджионале). В пределах двух часов достижима Сиена. Кстати, из Сиены можно взять однодневный тур по винным дорогам Кьянти или холмам Валь д'Орчи. Ну и на Сан Джиминьяно + Вольтерра можно замахнуться, если на несколько дней осесть в Сиене.
Но в конечном итоге все равно выбирать вам.

Отредактировано Germon (Сегодня 02:38:30)

Вот Сан-Джиминьяно еще с прошлого раза у меня завис - только поезд туда не выдает, а автобусом насколько комфортно? и не много ли там опять-таки подьемов-спусков?
.

vicont-m написал(а):

Эмилия, Романия, Тоскана иль Пьемонт...

Я вообще границы областей и провинций плохо  знаю,   мне города интересны сами по себе и как базы для выездов. Поэтому под Болоньей понимал не только Эмили-Роамнию, а все, куда можно из нее доехать. А доехать много куда можно. То же и с Римом... Воздержусь от любимой многими и самим Тосканы, но по неделе в Болонье (или Вероне) и Риме мне кажется маме вполне будет. С выедами конечно, кои тиффои уже набросали...
А если еще Савл подтянется, да Лена до компа доберется... то советов и на месяц и боле хватит... ))

:cool:  Да я тоже Болонью именно как базу имею в виду, а доехать и до Венето и до той же Флоренции достаточно удобно.

0

12

Я бы одну базу сделала в Вероне, из неё Венеция, Падуя, Виченца, немного Гарды в виде Сирмионе, ну и сама Верона.

0

13

Лена ГМ написал(а):

Я бы одну базу сделала в Вероне, из неё Венеция, Падуя, Виченца, немного Гарды в виде Сирмионе, ну и сама Верона.

Лена, поделить две недели между Вероной и Болоньей? или Верона-Болонья-Рим?

0

14

Вы сперва составьте для себя план по дням по вашим хотелкам из Вероны и из Рима и увидите, сколько останется дней на Болонью, может хватит одной поездки в неё из Рима

Из Вероны ещё неплохо достижимы Мантуя и Брешия

0

15

Лена ГМ написал(а):

Вы сперва составьте для себя план по дням по вашим хотелкам из Вероны и из Рима и увидите, сколько останется дней на Болонью, может хватит одной поездки в неё из Рима

Из Вероны ещё неплохо достижимы Мантуя и Брешия

В хотелках - Болонья, Равенна, Феррара, Модена, Мантуя, Верона, Венеция, Гарда, Флоренция. Из Рима в Тиволи, а остальное пока просматриваю.

0

16

Canzonatoria написал(а):

Сан-Джиминьяно еще с прошлого раза у меня завис - только поезд туда не выдает, а автобусом насколько комфортно? и не много ли там опять-таки подьемов-спусков?

В самом городе рельеф нормальный, почти равнинный. Есть всего один подъем/спуск к парку на самом верху. Ну и башни... :)))

0

17

Canzonatoria написал(а):

Из Рима в Тиволи, а остальное пока просматриваю.

Даже не задумывайтесь - Вам здесь уже подсказали Орвието из Рима, город прелестный, а Собор -чудо.

0

18

Неслучайные гости написал(а):

Даже не задумывайтесь - Вам здесь уже подсказали Орвието из Рима, город прелестный, а Собор -чудо.

Добавила в планы. Просто его я как-нибудь планировала совместить с Чивита ди Баньореджио, но ее мама явно не осилит)

0

19

Canzonatoria написал(а):

Вот Сан-Джиминьяно еще с прошлого раза у меня завис - только поезд туда не выдает, а автобусом насколько комфортно? и не много ли там опять-таки подьемов-спусков?

Совсем немного, разве что не лезть на городскую башню. :)

0

20

Что-то задумалась - городков можно к базовым городам запланировать много, а надо ли это?
Из беглого осмотра по Италии надо выбирать :
Само-самое -это РИМ, Флоренция и Венеция.

Определиться, что в них посмотреть и понять сколько нужно дней.
А уже затем думать как разнообразить поездку, разнообразие вносят не бесконечное количество милых и любимых городков, а то, что может сделать поездку ненапряжной (для мамы) и где можно будет получить наслаждение.
Я бы думала так:

1. Красивый основательный собор -это Орвието, Флоренция и Сиена (надо выбирать)
2. Виллу с парком - это Тиволи
3. Озеро - это Гарда ( прокатиться по озеру и выбрать 2-3 городка, где выйти и погуляв, ощутить атмосферу)
4. Посмотреть фрески Джотто в Капелле Скровеньи в Падуе (а, значит, погулять по Падуе)

Из городков выбрать самое-самое:  Верону (только не посещать в выходные дни -на улицах не протолкнуться)

А сконцентрировалась  бы на:

1.  Венеции (запланировать несколько церквей-музеев, прокатиться на вапоретто, чтобы посмотреть общие виды, а то и на гондоле  -будет незабываемо)
2. Флоренции - сам город, церковь Санта Мария Новелла, не знаю отношение к музеям.
3. РИМе - Ватикан, Собор Св. Петра, покружить по улочкам и ОБЯЗАТЕЛЬНО Санта Мария Маджоре.

Если говорить о Сан-Джиминьяно, да, конечно,  очень хочется, но тогда надо замахиваться и на Тоскану.
Не знаю, где-то так...
Аж даже интересно, что по Риму (если его запланируете) хотите посмотреть... И, конечно, каковы Ваши интересы?

Отредактировано Неслучайные гости (2019-05-17 22:11:37)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » По любимой Италии с пожилой мамой на две недели - где базироваться?