Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Питер-Италия-Питер, Предполагаемый маршрут на машине


Питер-Италия-Питер, Предполагаемый маршрут на машине

Сообщений 41 страница 50 из 81

41

Кот Обормот написал(а):

Грац хорош.только его нужно правильно приготовить

Рецептом поделишься? :flirt:

0

42

В Граце, если в первый раз  и на несколько часов, то  гуляйте, гуляйте, гуляйте! Вот тут центр просто ломится от всяческих интересностей, главная из которых  Шлоссберг. Интересно погулять и на верхушке горы, и у подножия, и внутри нее! Из еды в обязательном порядке тыквенный суп, а как сувенир - тыквенное масло. Грац - столица Штирии, а Штирия - главное тыквенное место в Европе.

0

43

А там же еще по дороге в Грац недалеко совсем замок Гохостервитц. Он же у нас в рейтинге чуть не первое место занял...
https://qps.ru/LedzZ
Хотя бы снизу глянуть...

Отредактировано vicont-m (2019-04-03 17:11:12)

0

44

Acca написал(а):

А был ли кто-нибудь в Любляне? Словении? Думаю может таки одну ночевку в Любляне?

мы были, 1 день более чем

vicont-m написал(а):

Если города, еды, прогулки то можно и Любляну

да где там гулять-то?)))

vicont-m написал(а):

Любляна не многим лучше Загреба, т.е. интересна, красива, но не маст си.

Любляна маст си хотя бы по той простой причине, что это столица
и Загреб намного интереснее и больше

vicont-m написал(а):

Ну, на Блед может и мало

вечера? а чо там делать день? вечер как раз повтыкать, ладно мы от вокзала 2 ч пешком шли, люди-то на машине

Acca написал(а):

В итоге решили в 20 км от Любляны в Камнике переночевать. Там термы рядом.Захочется может час-другой в Любляне проводем,нет -тогда просто отдыхать ,гулять будем или в термы пойдем.

мы и в Камнике были, прелестный город, но небольшой, по горам можно погулять, руины замка над городом и прелестная легенда у города про графиню Веронику, в турбюре расскажут и карту дадут со змеей
Грац тоже прекрасное место

vicont-m написал(а):

А там же еще по дороге в Грац недалеко совсем замок Гохостервитц.

это ты Хохостервиц так обозвал?)) отличный, только проверяйте часы работы, мы в свое время в одной из поездок просто ворота поцеловали, и таких как мы, было немало, все грустно шли обратно
и от Граца там прилично ващета

0

45

talusha написал(а):

Любляна маст си хотя бы по той простой причине, что это столица
и Загреб намного интереснее и больше

Серьезно? Я Любляну только по рассказам и фото знаю. Мне показалась красивой. А Загреб может и интереснее, но не столь фотогеничен? Ну, если уж для меня Загреб не маст си, то Любляна и подавно... :) Хотя конечно с чем сравнивать, после Италии поди не покажется...

talusha написал(а):

это ты Хохостервиц так обозвал?)) отличный, только проверяйте часы работы, мы в свое время в одной из поездок просто ворота поцеловали, и таких как мы, было немало, все грустно шли обратно
и от Граца там прилично ващета

Ага... :) Если из Италии через Клагенфурт ехать в сторону Граца, то крюк всего километров 15... Но они скорее к вечеру будут, в замок вряд ли попадут, а снизу он как раз фотогеничен...

Отредактировано vicont-m (2019-04-03 18:26:37)

0

46

vicont-m написал(а):

скорее к вечеру будут, в замок вряд ли попадут

Туда интересно подниматься самостоятельно, проходить одни за другими ворота, цветочные закоулки. Но на это нужно время. У них же день "проездной". Снизу с дороги постоять-пооблизоваться можно было бы, если бы рядом в округе по дороге еще было бы на какие-то пейзажи поглядеть, но больше ничего такого нет, специально ответвляться есть смысл только если в замок идти.

0

47

В него же что-то вроде лифта есть... Или он не для посетителей? Но в общем да, учитывая что впереди интересный Грац, а позади 600км дороги, отвлекаться вряд ли захочется, да наверное и не стоит... Это я по привычке все интересное по пути выискиваю... :)))

0

48

vicont-m написал(а):

В него же что-то вроде лифта есть

Есть. Но мне процесс подъема ногами понравился чуть ли не больше самого замка )))  Реально интересно подниматься )))
Не поняла, а в Камнике они когда ночуют? Как раз на обратном пути? Тогда Марибор по дороге к Грацу. Или Камник уже отменился? Если отменился и едут через Клагенфурт, то можно сделать краткую остановку в нем. Когда мы были в нем, еще ничего не знала про Эрнста Фукса ) А в Клагенфурте есть часовня Апокалипсиса при соборе св.Эгида, расписанная им. Очень жалею, что не увидела. Кажется, еще нико из наших не был в этой часовне. Были бы "первооткрывателями" )))

Отредактировано sg59 (2019-04-04 09:04:10)

0

49

Acca написал(а):

Рецептом поделишься?

Шлосберг со спуском пешком и гулять ориентируясь на главную площадь. Не спеша, с удовольствием, заходя в биргартены по мере надобности.

0

50

Я извиняюсь. Первый пост исправлю. У меня вылетели из маршрута и Камник и Любляна и Будапешт. Я сильно просчиталась с днями.Приезд в последний день отпуска,такого причем отпуска -не то,что нужно.Поэтому дорогу из Италии полностью переиграла.

Да в Граце впервые. Причем дочке этот Грац с 2013 года обещан. Была там мутная история, из-за которой обещала Грац.А вот сейчас прямо по пути лег.Грех не воспользоваться. За рекомендации огромное спасибо. Кот Обормот, Sg 59 большое спасибо :flag:
Тыквенный суп-это дочь у меня фанататет от него.Она попробует обязательно, я подумаю. 8-)

Отредактировано Acca (2019-04-04 10:36:26)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Питер-Италия-Питер, Предполагаемый маршрут на машине