Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Из Салоник на 6 дней, нужна помощь зала.


Из Салоник на 6 дней, нужна помощь зала.

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Germon написал(а):

Dotsik написал(а):

    Прокат автомобиля.
    В большинстве отзывов о путешествиях по Греции народ советует пользоваться услугами местных компаний по прокату авто, а не международных монстров. Кто из наших может поделиться опытом в данной сфере? Где вы снимали машину? Что советуете?

В принципе, правильно советуют. Из последних наших бронирований на севере Греции пользовались этой компанией: https://goldenrent.gr/
Нареканий нет, брали дизельный агрегат.

:cool:

0

12

А как дела в Северной Греции обстоят с дорогами? На платных трассах есть ли возможность оплаты наличными? На заправках есть ли возможность выпить чашечку кофе, сходить в туалет и пр.? Как вообще культура поведения на дорогах?

0

13

Dotsik написал(а):

На заправках есть ли возможность выпить чашечку кофе, сходить в туалет и пр.? Как вообще культура поведения на дорогах?

Саша, там всё гораздо лучше, чем в Нижне-Тагильской области (хотя и там уже всё это на заправках есть) :D

0

14

Dotsik написал(а):

А как дела в Северной Греции обстоят с дорогами? На платных трассах есть ли возможность оплаты наличными? На заправках есть ли возможность выпить чашечку кофе, сходить в туалет и пр.? Как вообще культура поведения на дорогах?

Хорошо обстоит с дорогами. Не хуже, чем на Земле Обетованной. И покушать есть где, и в туалет сходить, и пр. И оплатить наличными без проблем (там платных дорог раз-два, да обчелся). Европа-ж. :)

0

15

Dotsik написал(а):

Метеоры. Где можно разжиться самой подробной информацией о панорамных точках, пеших маршрутах и др.?

На сайте wwwvisitmeteora.travel есть несколько весьма интересных пеших экскурсий. Например:
Полазить по скалам или погулять по местным пещерам. Длительность около 3-4 часов, с гидом.

Germon написал(а):

Но если чуть в горы податься (недалеко, от побережья километров шесть), попадете в классную деревушку Палеа Пантелеймонас.

Присоединюсь. Очень симпатичная деревушка с видом на Олимп. Прошлым летом мы там даже ночь провели после восхождения на Олимп :)

Dotsik написал(а):

по поводу Олимпа, так чтоб не лезть в горы, есть конкретное место куда можно проехать припарковаться, погулять по размеченным маршрутам, поглазеть по сторонам?

Можно доехать до Приони, где все бросают машины и идут на Олимп.
Дорога с симпатичными видами туда идет.
Подъехать к монастырю Св.Дионисия, там бросить машину и прогуляться до пещеры Св. Дионисия.
Минут 30-40 в одну сторону неспеша. Маршрут простой, легкий, в тени деревьев. Красиво, вдоль горной речки, воздух шикарный...
В деревне Литохоро прямо с центральной площади спуститься в ущельице, где в тени платанов вдоль речушки спрятаны несколько таверн. Очень приятное место. А вечером, когда начинает темнеть, там выползают кучи светлячков и сверкают в темноте. Красиво и необычно. Я вообще светлячков первый раз в жизни там увидел :)

Еще в тех окрестностях очень приятное место - вырубленная в скале церковь Св.Параскевы на берегу реки в очень красивом месте.
Там же где-то катают на лодках по реке, но когда мы были, почему-то лодочников не было...

Dotsik написал(а):

Но в этой поездке решили тратить время на релакс и не углубляться в археологию. Так что навряд-ли посетим Дион и Вергину.

Дион, кстати, больше похож на большой парк, чем на археологические развалины. Я не очень люблю по развалинам шастать, но там было реально интересно.

Отредактировано Anagr (2019-03-04 19:13:58)

0

16

ANEM написал(а):

Саша, там всё гораздо лучше, чем в Нижне-Тагильской области

Germon написал(а):

Европа-ж.

Я как вспомню автостанцию в Салониках с рассписаниями написанными от руки на тетрадных листочках и кучей автобусов с выхлопами от солярки в крытом помещении - как-то совсем не вяжется с Европой. Сдается мне, что в Нижне-Тагильской области дела должны обстоять лучше :). Вот поэтому и спаршиваю, а вдруг с дорогами там подобная ситуация  :tomato:

0

17

Anagr

Андрей  :flag: обязательно прогуляюсь по всем ссылкам, и вполне может быть перекрою наш маршрут.

Anagr написал(а):

Присоединюсь. Очень симпатичная деревушка с видом на Олимп. Прошлым летом мы там даже ночь провели после восхождения на Олимп :)

а где вы останавливались на ночлег? можете посоветовать стоящее место? я как-то ничем не впечатлился и пока заказал отель на побережье.

-

Андрей! А может можно у Вас разжиться координатами панорамных точек для фотографий. Буду премного благодарен.

Отредактировано Dotsik (2019-03-07 23:10:39)

0

18

Dotsik написал(а):

а где вы останавливались на ночлег?

В Палео Пантелеймонасе - тут.
В Литохоро, о котором я писал, тоже на одну ночь останавливались в Robolo Boutique Hotel. Очень приятный отельчик. Но в центре деревни. Просторов нет :)
А еще, когда в тех краях нужно остановиться, останавливаемся в деревне Платамонас (уже три раза), отель Кимата. Приличный отельчик, прямо на берегу моря, с собственной стоянкой для авто и очень хорошей таверной. Одновременно с этим - в тихом месте. У подножия холма, на котором расположена крепость, о которой выше писали. Это место могу точно рекомендовать. Если пройтись чуть за отель, буквально метров 100, начинаются вот такие места:

http://s3.uploads.ru/1287t.jpg

http://s3.uploads.ru/q6aJv.jpg

http://s7.uploads.ru/iS3lx.jpg

http://s3.uploads.ru/2yvZX.jpg

http://s5.uploads.ru/wL6my.jpg

http://s8.uploads.ru/dryhm.jpg

http://sh.uploads.ru/qDX5F.jpg

http://sd.uploads.ru/VpDCa.jpg

Железная дорога заброшенная, поезда, если что, не ходят :)

Dotsik написал(а):

А может можно у Вас разжиться координатами панорамных точек для фотографий.

Даже и не знаю. Обычно беру камеру  и скачу по окрестностям, пешком или на машине, ориентируясь на месте. В Метеорах трудно пройти мимо самых панорамных точек, они даже в Гугл мапсе отмечены.
Кстати, в окрестностях Метеоры еще одно интересное место нашел рядом с деревней Пили. Речка, каменный мост (и не один), водопады... Я там не был, но мы этим летом в Метеоры опять собираемся на три ночи. Вот и готовлюсь, а заодно и с Вами делюсь :)

0

19

Dotsik
Саша, в этих краях мы останавливались здесь. Очень достойный отель. При нем есть свой ресторан, настоятельно рекомендую. И ценник весьма гуманный как на жилье, так и на обед/ужин.

0

20

Anagr написал(а):

В Палео Пантелеймонасе - тут.

единственный отель что привлек мое внимание, но на наши даты мест нет

у нас пока заказан отель совсем недалеко от Kymata.  локация с морем и рельсами прикольная  :cool:

Anagr написал(а):

Обычно беру камеру  и скачу по окрестностям, пешком или на машине, ориентируясь на месте.

я тоже так; только зачастую, по возвращению, когда смотришь фотографии других вдруг понимаешь что до еще одного интересного места не дошел каких-нибудь метров 50  :disappointed: лучше вооружиться по-максимуму заранее :).

Germon написал(а):

Саша, в этих краях мы останавливались здесь.

спасибо!  :cool: отель уже заказали на берегу, может на обед или ужин поедем в таверну

Отредактировано Dotsik (2019-03-10 04:47:43)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Из Салоник на 6 дней, нужна помощь зала.