Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Катанья 2 дня, что посмотреть в округе?


Катанья 2 дня, что посмотреть в округе?

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

talusha написал(а):

мы бы пробежали за такое время

И получили удовольствие от бега! :flag:  Я бы не смог точно!

0

12

talusha написал(а):

пробежаться хватит, там не так много смотреть, но тоже жестко
обсудили сейчас с мужем - мы бы пробежали за такое время, но все равно напряжно, учитывая дефицит времени и гористость рельефа

учитывая, что мы вас явно постарше,   я не одна (а я одна пробежала бы, опять же ... когда то в недавнем прошлом), но муж -вопрос..
Придется от этого отказаться.

Тогда - как посоветуете?
Может быть -просто ограничиться -поехать в Модику? Она- того стОит?

Прямой автобус в Модику только в 9-00 , приезжает в 11-00. Обратный - тоже есть прямой. в 15-00 и 17-00.

ЗЫ. как вариант, может быть удастся еще съездить в Шикли.

0

13

ANEM написал(а):

На автостанции Катании недалеко от рынка изрядный дурдом - перевозчиков куча, понять расписание и кто откуда непросто. Меня интересовали Энна и Пьяцца Армерина - туда как раз довольно много ездит, а вот в Рагузу-Модику-Нотто не видел.

Интересно, этот дурдом хуже, чем в глубинке Португалии?

Есть ли на автостанции кассы, кассиры, оборудованная стоянка,
или автобусы стоят - как попало?

PS. например, у компании "Этна" есть приписка- на углу уо Архимеда и FS станции, т.е по-видимому какие то автобусы ходят не с самой станции а где то поблизости.

Отредактировано senegalka (2018-03-26 17:19:57)

0

14

senegalka написал(а):

В свою очередь хочу у вас спросить- чем Вам Сиракузы не угодили? Городок то интересный - амфитеатр, Архимед ( я то там была уже)

далеко, не очень удобно в плане транспорта и нет смысла ехать из Катании, и для варианта поездки

senegalka написал(а):

после обеда в пятницу и субботу можно ещё куда то съездить

явно не подходит
мы базировались в Сиракузах

senegalka написал(а):

Может быть -просто ограничиться -поехать в Модику? Она- того стОит?

стоит
и смотреть на месте, может, еще Шикли ляжет

+1

15

talusha
спасибо.
подскажите пожалуста. Я поизучала карту гугл. Автобусная станция AST(точнее- остановка в поле :))  находится около небольшого парка. Севернее- храмы Евангелиста и Сан Джорджо и Бельведер. Очевидно, что это- и есть верхняя Модика, значит - нижняя Модика- южнее и ближе к ж/д станции?
Интересно ли смотреть нижнюю Модику?

Отредактировано senegalka (2018-03-26 18:19:31)

0

16

senegalka написал(а):

Интересно ли смотреть нижнюю Модику?

на мой взгляд, да
мы жили в нижней, она милая и часть храмов с барокко там

0

17

Остановка как раз внизу находится, храм Евангелиста на вершине холма, Сан Джорджо - где-то посередине. По нижней части можно прогуляться, так как там и есть центр города (улицы вокруг муниципалитета).

+1

18

Denisi
а вы не знаете - как обратно с этой остановки выезжать? стращновато, поскольку это - не автовокзал, а остановка в поле около зебры?
Как то головать или автобус сам останавливается?

0

19

я думаю, что если проголосуете, то вас не убьют)) а так стоит девушка, мало ли чо она там стоит, может, ждет кого-то

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Катанья 2 дня, что посмотреть в округе?