Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » "Нельзя просто так взять и не ездить в Непал"(ЕБЦ и 2 перевала 2016)


"Нельзя просто так взять и не ездить в Непал"(ЕБЦ и 2 перевала 2016)

Сообщений 21 страница 30 из 216

21

almajor написал(а):

Самый минимум - 11 дней. И дни эти будут сложными. Просятся +2-3дня. Плюс резерв на погоду. Ну или сразу решить, что если вдруг, то платить по ~полтыщи вертолётчикам и лететь сразу.

спасибо за варианты! а полтыщи чего? долларов? фигасе!

Sual написал(а):

Если в район Эвереста, то лучше разориться на 18, тогда можно за одно путешествие посмотреть и район Гокио с озерами и залезть на Кала-Патар, посмотреть на Эверест от души. Это самое крутое, что есть, из не требующего специальной подготовки.

спасибо, буду прикидывать

про авиа почитала с интересом!! сколько нюансов!

Julia написал(а):

не забывай про разницу высот - на АВС максимум это 4100м, а ЕВС - 4500-5000м! Не подготовленному человеку не хорошо будет сразу на такой серьезный трек идти.

да, у меня предчувствие, что горняшка у меня таки есть

0

22

talusha написал(а):

горняшка у меня таки есть

выше 4-х горняшка есть у всех, вопрос только в том, насколько она тебя прихлопнет.

0

23

Julia написал(а):

выше 4-х горняшка есть у всех, вопрос только в том, насколько она тебя прихлопнет.

Я в этом году в Приэльбрусье болталась на высоте   4-4,5-5 тыс.м, горняшка  не проявилась ни разу.  Не знаю, то ли мне повезло, то ли акклимуху правильно прошла, то ли "высотная память" уже срабатывает,  никаких проблем не было, хотя говорят, что на Эльбрусе она очень злая. Да и примеры  были - у кого глюки, у кого башка раскалывалась, наш сосед снялся с восхождения на высоте 4900,  потому что руки перестал чувствовать. Все очень по разному реагируют.

Отредактировано izwara (2018-01-18 20:49:15)

0

24

izwara написал(а):

Не знаю, то ли мне повезло, то ли акклимуху правильно прошла, то ли "высотная память" уже срабатывает,  никаких проблем не было

ну конечно, это правильная подготовка сказалась. А где ее взять, если человек на две недели в трек собирается? К большим высотам подготовится явно не успеет, а "высотной памяти" у Талюши, как я понимаю, нету.

0

25

Julia написал(а):

"высотной памяти" у Талюши, как я понимаю, нету.

скорее нету, чем есть

0

26

Julia написал(а):

ну конечно, это правильная подготовка сказалась. А где ее взять, если человек на две недели в трек собирается? К большим высотам подготовится явно не успеет, а "высотной памяти" у Талюши, как я понимаю, нету.

Ну я посмотрела маршрут, там первые 3-4 дня  трека похожа на "аклимуху", у меня так и было: 3, 3.5, 3,7 со спуском до 2-х, потом уже с базы на 3800 ходили выше 4-х. Вообще же, посмотрев на пострадавших от горной болезни, послушав рассказы инструкторов, я к горной болезни стала относиться серьёзнее.

0

27

talusha написал(а):

скорее нету, чем есть

Значит больше приседаний и обруча!!!
И trainig mask купить и в ней заниматься.  :D

Отредактировано Sual (2018-01-19 11:24:57)

0

28

Sual написал(а):

trainig mask купить

о, это чего такое? :question:

0

29

Julia написал(а):

о, это чего такое?

респиратор из К-Рауты за 3000. В к-рауте 70 руб :)

0

30

Julia написал(а):

о, это чего такое?

Типа такого, ограничивает доступ кислорода в организм. Как противогаз, только легче и эстетичней  :D
http://www.dunhamssports.com/wp-content/uploads/2017/06/0706277410005-elevation-training-mask-action.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » "Нельзя просто так взять и не ездить в Непал"(ЕБЦ и 2 перевала 2016)