Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Доломиты -третий дубль . Июль 2017г.


Доломиты -третий дубль . Июль 2017г.

Сообщений 1061 страница 1067 из 1067

1061

Чуть правее

https://images.vfl.ru/ii/1782228083/cf6c3251/40261826.jpg

Вот на этом кадре я и нарисую наш трек

https://images.vfl.ru/ii/1782228084/64c60989/40261827.jpg

От  парковки лесом мы вышли к озеру Лимидес (1), примерно в точке 2 пересекли ущелье, 3 -верхняя точка у подножия Аверау, от нее мы начали спускаться назад, 4 -участок резкого спуска по камням, где мне приходилось сползать и 5 - спокойная обратная дорога

https://images.vfl.ru/ii/1782228084/76701c3e/40261828.jpg

Приблизила озеро Лимидес, воды действительно почти нет

https://images.vfl.ru/ii/1782228085/3c60a399/40261829.jpg

Тут освещена верхняя точка нашего трека возле Аверау и хорошо видна тропа обратного пути, светлая змейка

https://images.vfl.ru/ii/1782228086/639ed232/40261830.jpg

Здесь Аверау в тени,  а свет  идет на Ниволау, золотится тропа на ней, ведущая к  рифуджио Ниволау . А справа внизу зеленеет перевал Пасс Гиау

https://images.vfl.ru/ii/1782228087/26a0051f/40261831.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1782228551/3a3145a5/40261882.jpg

0

1062

Эх, как мне хотелось в Доломиты зимой...
Теперь не только зимой, а и вообще вряд ли получится.

0

1063

Solo Traveller написал(а):

а и вообще вряд ли получится.

У меня был целый  список по Европе,  куда уже не получится

https://images.vfl.ru/ii/1782285052/3cbc653f/40262369.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1782285296/516886f9/40262371.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1782285297/c32f2236/40262372.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1782285297/a56f220a/40262373.jpg

Муж сменил объектив на телевик и поснимал отдельно вершины

https://images.vfl.ru/ii/1782285298/7884e5f2/40262374.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1782285299/77e06bf2/40262375.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1782285300/408d79dc/40262376.jpg

0

1064

https://images.vfl.ru/ii/1782285301/85cb9e49/40262377.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1782285302/94fd0ed6/40262378.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1782285302/273885da/40262379.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1782285303/6b035c2a/40262380.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1782285304/dad8fddc/40262381.jpg

Кусочек синего

https://images.vfl.ru/ii/1782285305/7a1ce873/40262382.jpg

Обратите внимание на открытую дверь в  горе, там белеет табличка.  Дело в том, что Лаказой известен своими военными туннелями  времен Первой мировой войны. Обширные туннели были построены итальянскими войсками, пытавшимися отвоевать контроль  над горами у австро-венгерских войск, которые также строили туннели. Сейчас туннели открыты как музей.” Галерея Лагазой " в настоящее время является самой длинной из сохранившихся. Итальянская галерея длиной 1100 м была полностью восстановлена и оснащена лестницами и стальной веревкой

https://images.vfl.ru/ii/1782285305/7688c8a0/40262383.jpg

0

1065

Вид вниз от верхней станции канатки. Там ее парковка,  а немного левей парковка, откуда мы начинали утренний трек. Выше нее на зеленом фоне светло пятнышко - это озеро Лимидес.

https://images.vfl.ru/ii/1782285306/ee772870/40262384.jpg

Покажу ту парковку покрупней,  озеро видно даже получше

https://images.vfl.ru/ii/1782285307/58b23040/40262385.jpg

А сейчас найдем Мармоладу, она на фото в крайнем верхнем левом углу, с ледником

https://images.vfl.ru/ii/1782285307/c1ba2f55/40262386.jpg

Приблизили

https://images.vfl.ru/ii/1782285308/5bbce67c/40262387.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1782285309/0c7cc788/40262388.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1782285310/82da1427/40262389.jpg

Отдыхаем возле верхней станции канатки

https://images.vfl.ru/ii/1782296571/7a13fe54/40262590.jpg

0

1066

И тут к нам прилетела птица, это обитатель гор  - снежный воробей.

https://images.vfl.ru/ii/1782296572/4ed9fe81/40262591.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1782296572/b238e616/40262592.jpg

Красивая спинка

https://images.vfl.ru/ii/1782296573/8bf2f605/40262593.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1782296573/c914e871/40262594.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1782296574/c2d02985/40262595.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1782296574/6d7c0ff2/40262596.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1782296575/4afcaf56/40262597.jpg

0

1067

На Лаказой ведет грунтовка,  по которой может проехать внедорожник
https://images.vfl.ru/ii/1782296576/45839e20/40262598.jpg
Внизу у трассы виднеется серое строение

https://images.vfl.ru/ii/1782296577/3572f34e/40262599.jpg

Это форт Tre Sassi. Он был построен австрийцами    в 1897 -1901 годах для защиты от итальянцев,  желающих в долину Валь-Бадиа.  Он был оснащен  разными пушками.  Во время Первой Мировой войны отсюда велся обстрел Лаказоя, где в тоннелях засели итальянцы.  Сейчас в форте музей. В прошлую поездку мы делали возле него  небольшую остановку .

https://images.vfl.ru/ii/1782296578/ea030b19/40262600.jpg
Спустились вниз

https://images.vfl.ru/ii/1782296579/184a3a2e/40262601.jpg

На перевале Фальзарего

https://images.vfl.ru/ii/1782296579/8b81e831/40262602.jpg

Здесь же стоит небольшая часовня

https://images.vfl.ru/ii/1782296580/e658403f/40262603.jpg

На фоне Мармолады

https://images.vfl.ru/ii/1782296581/223c1b63/40262604.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1782296582/da80cd50/40262605.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1782296583/de0308aa/40262606.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1782296584/121fb631/40262607.jpg

И отсюда уже без остановки покатили в Кортину Д Ампеццо заселяться на ночлег.
На этом  программа 11-го дня была выполнена.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Доломиты -третий дубль . Июль 2017г.