Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Маршрут для первой поездки в Китай


Маршрут для первой поездки в Китай

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Norkin написал(а):

Пекин - это было самое малоинтересное в нашей поездке по Китаю

+100
а я сижу и молчу в трубочку  ;) интересы-то у всех разные, но Пекин нас еще в первую поездку вообще не впечатлил. Если говорить про города, тот же Шанхай на порядок интереснее.

0

12

Julia написал(а):

а я сижу и молчу в трубочку

почемуу? я же призываю всех высказаться, чтобы тот, кто будет планировать, получил полную картину

Julia написал(а):

тот же Шанхай на порядок интереснее

чем, Юль? я серьезно, без стеба
попытаюсь вспомнить свои впечатления: набережная приятна для прогулки, виды с телебашни (тут мы накушались небоскребов и видов еще в Гонконге и Сингапуре, поэтому без особых восторгов), Нанкин-роуд интересная
очень понравились сады Юй Юань, вокруг которых выстроены торговые ряды Юань, там движуха, ярко, весело, много еды
в восторге от музея Шанхая, мы в каждый приезд там по полдня проводим, зоопарк да, отличный, очень нравится местный Птичий рынок
во второй приезд в Шанхай посетили революционный мемориал и пару почитаемых монастырей, учитывая, сколько мы их видели на тот момент, просто приятно погуляли
мой вывод: не согласна, что Шанхай интереснее Китая (он вообще смотрится за день, если не считать зоопарка), наше общее с Денисом мнение, что ничего подобного Летнему дворцу и Запретному городу в Китае нет, но

Julia написал(а):

интересы-то у всех разные

:D
мы в третью поездку в Китай ездили по водным городам, решили, что если снова лететь через Шанхай, то жить в Сучжоу, мы еще не все сады посмотрели, а кто-то посмотрит один сад и логично рассудит, что видел один - видел  все и что полдня более чем))

0

13

talusha Спасибо! :flag:

0

14

talusha написал(а):

не согласна, что Шанхай интереснее Китая (он вообще смотрится за день, если не считать зоопарка), наше общее с Денисом мнение, что ничего подобного Летнему дворцу и Запретному городу в Китае нет

в смысле Пекина интереснее? Нет, ты права конечно, Пекин нужен, да, Летний дворец, Запретный город, Великая Стена опять же... просто там, имхо, два-три дня - выше крыши. И от Пекина общее впечатление у нас скорее отрицательное, а Шанхай конкретно понравился. Там удобно просто погулять по набережной, пройтись по магазинной улице, вечером прокатиться на кораблике и т.д. Короче, на пару дней тоже отлично. Я просто не представляю, чего в любом китайском городе делать больше двух дней.

0

15

И Пекин и Шанхай, конечно   же интересны  и там есть что смотреть 2-3 дня ( особенно в Пекине), но посвятить   одному городу  целую неделю,  по моему неправильно.  В Китае так много  потрясающей природы.  Самые большме впечатления мы получили именно от нее.  Кстати,  недалеко от  Пекина ( если уж ваши друзья    не хотят отступать от своих планов )  есть какое то ущелье с рекой, я сейчас не помню название, но можно посмотреть в Чайнагиде. Это интересное место и  заслуживает посещения.

Отредактировано Norkin (2017-06-08 11:16:27)

0

16

кстати, получила обратную связь в части выезда в Пинъяо: ой, говорят друзья, туда ночь в поезде, да еще с китайцами, экстрим, обратно снова ночь, 2 ночи не спать и не помыться толком! это я к тому, что это мы с вами понимаем, что китайские поезда не страшные и этот город классный и стоит посещения, а люди могут просто быть не уверены в своих силах для такого выезда, и это касается не только Азии, мы в свое время летали на 1 день из Осло в Берген, а наши друзья считают это редким экстримом))

Norkin написал(а):

В Китае так много  потрясающей природы.  Самые большие впечатления мы получили именно от нее.

безусловно!
думаю, рассказ Димы про юг Китая многих сподвигнет на такую поездку по природе

Norkin написал(а):

Кстати,  недалеко от  Пекина ( если уж ваши друзья    не хотят отступать от своих планов )

я, возможно, некорректно выразилась в самом начале темы - друзья уже съездили в феврале, им очень понравилось и теперь они хотят ехать вглубь страны:)

0

17

Поддержу Julia относительно Шанхая.
Не то, чтобы Пекин не понравился, но Шанхай просто очень удачно лег на душу  :rolleyes:
То есть в Пекин уже как-то не тянет, а вот в Шанхай еще бы съездили с удовольствием. Приятный город! :cool:

0

18

Norkin написал(а):

В Китае так много  потрясающей природы.  Самые большме впечатления мы получили именно от нее.

Да!

никто не пишет о Гуанчжоу. напишу я. двух дней мне не хватило совершенно. нужно 3, а лучше 4. это только на сам Гуанчжоу. там масса интересного. а если выезжать из него на однодневные маршруты в ближнюю округу, то 6. это не считая Гонконга, который в 2-х часах езды, и Макао, который тоже рядом.

а вот в Пекин и Шанхай я почему-то не хочу. )) конечно, я и читал про них, и картинки смотрел. но не тянет. собираюсь снова в южный китай.

0

19

Arial
Мне очень понравился Ваш маршрут, очень жду рассказа с подробностями. А про Гуанчжоу только вчера просматривала его достопримечательности  и подумала: "Ого, там реально можно зависнуть на неделю!"

0

20

Loconte написал(а):

Не то, чтобы Пекин не понравился, но Шанхай просто очень удачно лег на душу

а погода и там и там была хорошей?:) в Шанхае все-таки значительно теплее, даже в январе в -2 мы в Пекине мерзли как собаки (такой климат), а в Шанхае было +16, красота
очень импонирует, что в Шанхае в аэропорт ходит метро, я не люблю такси

Arial написал(а):

собираюсь снова в южный китай.

а панды?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Маршрут для первой поездки в Китай