Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут Мантуя-Сиена через замки Эмилии-Романии


Маршрут Мантуя-Сиена через замки Эмилии-Романии

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

ANEM написал(а):

Я был только в Торрекьяре.

А в округе что смотрели, может нам тоже надо?
Нельзя же вот так взять взять и поехать только в Торрекьяру :)

0

12

Sual написал(а):

А в округе что смотрели, может нам тоже надо?

Мы-то безлошадные и жили "на водах" в Терме Монтичелли недалеко от Пармы и особенно не заморачивались. Ещё ездили в Монтекьяруголо, но попали неудачно - замок жилой и пускают только по определённым дням, мы не попали.
Живописностью эти края однозначно уступают Тоскане или Умбрии. Надо смотреть инфу по замкам провинции Парма - может что-то сложится на авто.

0

13

Кстати, проверьте - Дима (Arial) писал, что вроде дворец Гонзагов в ремонте в Мантуе, если так, то лучше её на другой раз отложить!
А вот в Borghetto мне очень хочется и от Вероны недалеко.

0

14

ANEM написал(а):

А вот в Borghetto мне очень хочется и от Вероны недалеко.

Это где старые мельницы? Да, это очень клёвое место, прям даже жалко, что такое маленькое :) Съездите обязательно.

ANEM написал(а):

вроде дворец Гонзагов в ремонте в Мантуе, если так, то лучше её на другой раз отложить!

Если снаружи нестрашно, внутрь пускают, даже если мы там только Camera Degli Sposi посмотрим, то уже будет не зря, Главная знает толк в правильных местах :)

0

15

ANEM написал(а):

вроде дворец Гонзагов в ремонте в Мантуе

На июль 2016 часть дворца Гонзага действительно на ремонте. Но Брачные покои (которые на фото), располагающиеся в Замке Святого Георгия - доступны. Много апартаментов открыты и в основном корпусе, впечатлений вполне достаточно. Очередей нет вообще. В Мантове еще очень рекомендую Палаццо дельТе, росписи Д.Романо. Маст си!!!!

ANEM написал(а):

А вот в Borghetto мне очень хочется и от Вероны недалеко

Это про Боргетто суль Минчо? Если да, то там еще замок рядом и  сады Сигурта. Из садов Сигурта потрясающий вид на замок - там километровая аллея из роз!

0

16

Sual написал(а):

А в округе что смотрели, может нам тоже надо?

мы в Мантуе тоже были безлошадные, пару дней вокруг на великах покатались, но там одне фермы да кусты

0

17

Sual написал(а):

...4 ночь в районе Bobbio, с утра выезжаем и через деревни Varese Ligure и Brugnato спускаемся вниз по карте к Карраре
5 ночь около Каррары с утра едем смотреть каменоломни, потом не придумал ещё чего, но надо вернуться обратно, переезд прошлого дня слишком длинный, надо хотя бы 2 ночи посидеть на месте
6 ночь около Каррары, с утра через Лукку и Пизу едем во Флоренцию...

Вот в этой части могу посоветовать. Недалеко от Каррары есть симпатичная деревушка Барга, замок Фосдиново с легендами. Сама Масса тоже неплохо смотрится. Если интересуют земли Гарфаньяны-Луниджаны и соответственно, маленькие городки, осмелюсь предложить почитать немного здесь (начиная с 941 поста), здесь (продолжение) и здесь. Авось что пригодится.
Если выбирать ночевку между Луккой и Пизой, первая 100 очков даст фору последней.

+1

18

Germon написал(а):

Вот в этой части могу посоветовать.

Да, круто, спасибо. Даже жалко, что у нас ещё одного дня нету.
В общем, смотрите, у нас всего один день проездом из Каррары в Лукку на всё это счастье, при этом начинаем с утра с тура по каменоломням. Но с другой стороны замок Фосдиново смотрим накануне (или не смотрим, если не повезёт), но в любом случае в ту сторону уже не едем.
Получается, что после камеломен дай бог в 12:30 - 13:00 освободимся. До Лукки 2,5 часа ехать. По дороге минимум 4 места, куда я очень хочу заехать и 2, куда точно заедем:
Isola Santa, я кстати, так понял, что вы мимо него проехали, только сверху отсняли несколько кадров (правильно?) и нахожусь в небольшом шоке, ибо там живописность зашкаливает по фото из интернета. Там, думаю, минут 45-час
и дьявольский мост в Borgo a Mozzano 15-30 минут на посмотреть и кинуть пару камней в реку.
Выходит, что если в Лукку планировать прибыть в 20 хотя бы, то максимум ещё получится в Barga заехать, если всё очень оперативно делать и не обедать в Isola Santa. Там часа хватит? Или надо больше времени?
И вот  ещё вопрос, по дороге насколько часто хочется выскочить с фотоаппаратом? Сколько на это времени заложить. И насколько дорога тяжелая? По гуглу выходит 40 км/ч, что чуть быстрее чем по Доломитам :). Там совсем ужас-ужас серпантинистый или терпимо, а низкая скорость из=за населенных пунктов?

0

19

Sual
Да, Изолу Санту мы только сверху поснимали. 30-40 минут на нее за глаза достаточно (если там не обедать).
В Барге часа достаточно. Учтите, там крутые подъемы/спуски.
Нет, с фотоаппаратом выскочите всего пару раз. Там дороги в горах проходят: с одной стороны горы с лесом, с другой низины с лесом. Так что фотографировать только на открытых пространствах. Деревушек тоже единицы. Ехать вполне терпимо.

0

20

Sual написал(а):

едем в направлении замка в Фонтанеллато (Fontanellato) , по дороге деревня Sabbioneta

В  Sabbionetа рекомендую посетить Teatro all'Antica. Если на ваши даты попадает какое–нибудь представление, сходите, не пожалеете. Мы там слушали арии из опер в исполнении молодых артистов – получили огромное удовольствие. Но мы маршрут строили так, чтобы переночевать в этом «идеальном» городке. (Хотя, вы там ночуете рядышком, от намеченных вами  Fontanellato или Ponte Taro до Sabbionetа минут 30-40 езды).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут Мантуя-Сиена через замки Эмилии-Романии