Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Автопробег по Испании. Срочно нужна инфа.


Автопробег по Испании. Срочно нужна инфа.

Сообщений 21 страница 30 из 64

21

У нас тоже блокировали всегда.

0

22

sg59 написал(а):

У нас тоже блокировали всегда.

+1
Это норма у приличных контор

0

23

Лена ГМ написал(а):

sg59 написал(а):

    У нас тоже блокировали всегда.

+1
Это норма у приличных контор

Все же есть страны и приличные конторы, где депозит не блокируется. Это практически вся Греция (кроме международников), а так же Канарские о-ва.

0

24

Спасибо, понятно. Я спрашивал потому, что читал о паре случаев, когда после сдачи машины с карты списывалась крупная сумма под какую-то мелкую царапину и оспорить это было невозможно.
Говорят, что "расширенная", не просто "полная", страховка от этого предохраняет (хотя надо внимательно читать условия), но это +10-12 EUR в день.
Вот и думаю, имеет ли смысл брать такую страховку? Машину берем всего на 6 дней.

Отредактировано shaf (2018-02-16 16:32:38)

0

25

shaf написал(а):

читал о паре случаев, когда после сдачи машины с карты списывалась крупная сумма под какую-то мелкую царапину и оспорить это было невозможно.

Бывали такие случаи. Со мной нет, но читал много. Частенько этим грешат фирмы-дискаунтеры, у которых прокат стоит очень дешево, а от "суперстраховки", которая увеличиваетс стоимость проката раза в 4-5, вы отказались. Но обычно это не отменяет блокирование средств на карте, стоимость проката + еще немного в любом случае блокируют при получении машины.

shaf написал(а):

Говорят, что "расширенная", не просто "полная", страховка от этого предохраняет (хотя надо внимательно читать условия), но это +10-12 EUR в день.

Обычно она отменяет франшизу и действительно предохраняет от придирок. Но стоимость ее сейчас по-моему сильно выросла, чуть не до 20евр/день

shaf написал(а):

Вот и думаю, имеет ли смысл брать такую страховку?

Зависит от многих факторов - страны проката, престижа фирмы, вашего опыта и еще многого, но в любом случае решать только вам.
З.Ы. Я обычно беру такую страховку в Италии и не беру в Хорватии. Но однажды именно в Испании она спасла меня от больших неприятностей, т.к. пришлось менять авто после ДТП во Франции
Как всегда, этот вопрос - компромисс между жабой и спокойствием... :)

Отредактировано vicont-m (2018-02-16 17:42:35)

0

26

Спасибо!

0

27

vicont-m написал(а):

компромисс между жабой и спокойствием...

Хорошо сказал.

0

28

Хотел бы еще услышать ваше мнение - имеет ли смысл заказывать прокат через агрегатора, рассчитывая, что если возникнут претензии от прокатной фирмы, то через агрегатора будет проще "отбиться"?

Выбираю из 2х вариантов, не знаю, какому отдать предпочтение...
Авиакомпания Ryanair предлагает заказать прокат через свой сайт Ryanair Car hire c 50% скидкой. На самом деле, такой скидки там нет, например, аренда Fiat 500 (жена очень хочет именно эту машинку, не могу ее переубедить :) ) от AutoClick при заказе у агрегатора Ryanair и напрямую на сайте прокатчика стоит примерно одинаково, около 260 €. Это с учетом, если у Ryanair брать дополнительную страховку "Standard cover", а у прокатчика AutoClick - "Total Relax".

Сравниваю условия страховок:
-- Страховка Total Relax от AutoClick : Освобождает арендатора от уплаты франшизы за повреждения и кражу: повреждения кузова, стекла, колесные, диски и колеса, зеркала, угон/хищение. Никаких лимитов в условиях не указывается, - т.е. надо считать, что речь идет о полном покрытии?
-- "Standard cover" insurance от Ryanair покрывает Damage & theft excess refund, Tyres, windows, mirrors & wheels, Key cover & personal possessions, НО есть лимит в 3000 € на повреждение, 800 € на стекла и т.д.

Вопрос - что выбрать?
От прокатчика предлагается, вроде бы, полная "расширенная страховка" без лимитов, стоит ли в этом случае связываться с агрегатором?

0

29

shaf написал(а):

аренда Fiat 500

Надеюсь, у вас будет с собой немного вещей -там багажник на один чемодан.

0

30

shaf написал(а):

От прокатчика предлагается, вроде бы, полная "расширенная страховка" без лимитов, стоит ли в этом случае связываться с агрегатором?

Тут придется долго объяснять
1. Прокатчик предлагает страховку без франшизы. Я не смогу разобраться в ее деталях но смысл такой. От всяческих повреждений она защищает, т.е. за царапинки и мелкие вмятинки вам платить не придется. Возможно что и за стекла и шины. Вот с крышей, днищем и трансмиссией еще нужно вникать. Но надеюсь вы не собираетесь на ней скакать по бездорожью в гонках без правил? :) Осьальное не существенно. Возможно достаточно было бы простоq SCDW? но непонятно есть ли она у прокатчика, можно ли ее взять отдельно, или просто по другому называется.
2. Брокер /агрегатор. Вообще у меня через них, если сильно заранее, получалось дешевле, но не об этом. Агрегатор не может предложить вам страховку, т.к. он не собственник и даже не знает какая конкретно машина будет у вас. Он предлагает возмещение франшизы в определенных размерах и случаях. Надо подробно читать условия.
Т.е. технология такая - вы берете у прокатчика машину без дополнительных страховок. А у агрегатора берете покрытие франшизы. В случае претензий со стороны прокатчика вам придется заплатить то, что он насчитает в рамках договора. После этого собираете все бумаги, имеющие отношение к прокату и к инциденту, включая европротокол и полицейский рапорт и отправляете их агрегатору. Он проверяет достоверность и законность и если все в порядке, возвращает вам деньги, уплаченные по франшизе.
Выбирать опять же вам...
На мой взгляд суперковер у прокатчика проще и спокойней. У агрегатора обычно дешевле, если вы в состоянии вести с ним переписку.
Некоторые не берут совсем суперстраховку. А от придирок клерка на приеме страхуются тщательным осмотром, фотографированием и фиксированием в договоре всех мельчайших дефектов.
Каким путем вам идти - вам и решать, все по-разному действуют...
ИМХО: если вам не нужно считать каждую копейку и цена у прокатчика вас в принципе устраивает - берите у прокатчика суперстраховку и ездите спокойно. Обычно они при таких условиях даже не проверяют машины на приемке, только километраж и топливо. Мне так даже заменили машину после ДТП в другой стране! Все без дополнительных выплат.
С франшизой дешевле, но в случае повреждений (действительных или придуманных) придется заплатить в пределах суммы франшизы. Но ели повреждений не будет, то франшиза вернется вам на карту.
С суперстраховкой ничего не придется доплачивать, но деньги за нее даже при отсутствии повреждений уже не вернутся.
Дилемма однако...  :dontknow:

Отредактировано vicont-m (2018-02-17 10:34:08)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Автопробег по Испании. Срочно нужна инфа.