Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Курорт в Чехии для родителей + маршрут для себя


Курорт в Чехии для родителей + маршрут для себя

Сообщений 51 страница 60 из 141

51

птица говорун написал(а):

И еще, если осесть в Таборе или Тршебоне), там есть где погулять в округе? Про поездки на машине я посмотрела.

лучше имхо в Тржебони: городочек очень милый, довольно ухоженный (правда, мы были 10 лет назад, может, что-то поменялось), там приятные улочки, замок, остатки крепостной стены, рыбные пруды, погулять есть где, в Таборе все скучнее, там милоты меньше гораздо
правда, как писала в свое время моя подруга, которая живет в Чехии, для того, чтобы не хвалить этот город, у меня есть одна веская субъективная причина - ужасно не хочется, чтобы он превратился во вторые Карловы Вары, скупленные наполовину нашими, а наполовину арабами, и ставшие туристическим аттракционом
Тржебонь (Trebon)

0

52

птица говорун написал(а):

И вообще, я подвисла с выбором региона (на 4 дня) между остановками в Праге и КВ.

Оля - слово "Карловы Вары" должно  состояться !

птица говорун написал(а):

У меня вопрос: можно съездить туда на машине обзорно или есть смысл ехать ради активных пеших прогулок?

Мать, про какие  пешие прогулки говоришь ?! У тебя дома на даче весь день - в пеших прогулках ! Как и у меня, кстати. Даже из головы выбрось - вы, таким табором и прогулки... да они тебя задолбят через 10 минут.  Это вдвоём с мужем можно идти и любоваться, но у меня и это не получается : то у него обувь не та, то ноги болят и далее по списку.

Отредактировано GALI (2016-10-26 17:59:02)

0

53

Юг в плане атракций поинтересней севера.

Правчицка брана - это пешком 3 км еще и в гору, соутески на лодке, вполне осилят, Бастай мы заезжали под самый вход, если есть пенсионеры в компании, то можно, Кенигштайн - лифт.  В принципе Правчицку брану можно опустить, но там таки красиво.

На юге все ровно и мило, не наскучит, ибо разнопланово. Но местом дислокации я бы выбрала Чешский Крумлов. Туда через Олик-Звиков, обратно через Табор.

ИМХО, в КВ больше суток делать нечего, самый тоскливый регион. Но тут на меня не смотрите, у меня на то личные причины.

Я бы поделила так: три-четыре дня Чешский Крумлов, два-три дня Пирна (кстати, курорт, есть процедуры, не дороже КВ), пару-тройку дней в Чешском рае в Груба скала, можно и погулять и на машине покататься.

День в КВ (без ночевки), и полдня провести за СПА.

Остальные в Праге и окрестностях - Пругонице, Конопиште (сад хорош и охотничий ресторанчик).

0

54

Ольга, привет! Здорово, что при Вашей загрузке Вы планируете нагрянуть Прагу, да еще и с большой компанией.

птица говорун написал(а):

и все же, где больше достопримечательностей, которые сможет оценить неискушенный турист (это я скорее про свекров своих), который первый раз встречает страну "по одежке".

Оля, а в Праге для Вас всех достаточно дней? Уж если говорить "об одежке", то что уж может быть краше самой  Праги. Кстати, Вы с мужем 2-3 дня что в Праге делать планируете? А если выезжать в Конопиште, Карлштейн, еще в  замок Добржиш разве родственникам неинтересно будет? Или обязательно нужны маленькие городки?
В Праге  ОБЯЗАТЕЛЬНО в Зоопарк ребенка сводите, да и всех вывести туда было бы здорово, остаются  позитив и умиление. А рядом Тройский замок, да еще и ботанический сад. Это угуляться можно. А что из дворцов, парков в планах? И вообще, Вам больше посмотреть надо или покататься? Только думается, что на север Чехии Вам выбираться не стоит, если Вам, конечно, природные достопримечательности не нужны.
А старшее поколение, Галя, ох, как права - в Карловы Вары просто необходимо вывести - денек погулять, в парки сходить, наверх разок подняться -виды сверху на город хороши и... достаточно. У них сложится свое мнение, не будет "комплекса неосуществленного".

0

55

Друзья мои, спасибо Вам всем большое за поддержку и неоценимую помощь!!! :flag:

talusha написал(а):

как писала в свое время моя подруга,

Наташа, я вчера читала именно эти слова в какой-то статье.....это твоя подруга?! :flirt:

talusha написал(а):

лучше имхо в Тржебони

Ёлка написал(а):

Но местом дислокации я бы выбрала Чешский Крумлов.

Мы пока смотрим Тржбони. Муж уперся насчет Крумлова - зачем второй раз? :sceptic:  А я бы съездила :love:..... Договоримся :yep:

GALI написал(а):

Оля - слово "Карловы Вары" должно  состояться !

Неслучайные гости написал(а):

А старшее поколение, Галя, ох, как права - в Карловы Вары просто необходимо вывести

Это уже не обсуждается :rolleyes: Мы свекров за первую неделю так укатаем, что им в КВ нужен будет просто ленивый релакс. А мы сидеть в городе точно не будем, тем более, что придется везти Сережку в дино-парк в Пльзень, в Фройцайтпарк.

Ёлка написал(а):

ИМХО, в КВ больше суток делать нечего, самый тоскливый регион

Так что, Алена, тут мы не прислушаемся к Вашему мнению ДОКИ :dontknow:  Для Вас, безусловно, это скучно. Как, собственно и для нас. Но зато в КВ мы спокойно можем свой хвост оставить - там у них не будет языкового барьера, без нас не пропадут и найдут, чем себя занять.

GALI написал(а):

Мать, про какие  пешие прогулки говоришь ?! ...вы, таким табором и прогулки... да они тебя задолбят через 10 минут.

Вот я о том же! Точно задолбят! Галя, ты, как всегда, читаешь мысли ;)

Ёлка написал(а):

но там таки красиво

Таки да! :flirt: Алена, если осилим мы можем туда съездить из КВ, оставив пенсионеров с малявкой на базе.
А вот Дрезден решили оставить для другого раза. Лена права, с таким ограничением времени мы только галочку поставим. Тем более серьезные музеи в этой поездке вообще не особо планировали.

Ёлка написал(а):

Юг в плане атракций поинтересней севера.

Неслучайные гости написал(а):

Только думается, что на север Чехии Вам выбираться не стоит, если Вам, конечно, природные достопримечательности не нужны.

Мы уже в общем-то решили, что нынче смотрим только юг, т.к. от переизбытка достопримечательностей родителям может поплохеть (ттт), да и Сережка устанет от бесконечных переездов. Все-таки изначально планировался конкретно курортный формат, мы и так себе много выторговали :D

Неслучайные гости написал(а):

Здорово, что при Вашей загрузке Вы планируете нагрянуть Прагу

:flag:
Это как раз для разгрузки :D  Сейчас мой трудо-марафон сменился периодом грез и приятных планов :love: А Ваш отчет по Чехии вдохновил мгновенно, так что проблем с выбором и не было! :flag:

Неслучайные гости написал(а):

Оля, а в Праге для Вас всех достаточно дней?

Объективно - нет. Но мы понимаем, что родители и Сережа устанут от большого города и такой концентрации достопримечательностей. :dontknow: Мы и сами предпочитаем их дробить, чтобы не ошалеть %-) Будет повод вернуться.
Маршрут даже не начинала составлять, но сначала самое топовое + зоопарк (желание есть у всех). Вот, кстати, сколько на него нужно времени? Я бы хотела с раннего утра побродить в центре, а уж потом до упора в зоопарке. Мы вообще будем выдвигаться на улицу очень рано (как только рассветет).

Неслучайные гости написал(а):

Вам больше посмотреть надо или покататься?

В каком смысле "посмотреть"? Интерьеры и музеи только на случай непогоды (и то, скорее всего, сводим Серегу в музей лего и железных дорог, на себя уже времени просто не останется). В Праге мы даже и не мечтаем побыть вдвоем, т.к. родители без нас ходить не рискнут, так что буду строить маршрут, подстраиваясь под всех сразу.

Неслучайные гости написал(а):

Или обязательно нужны маленькие городки?

Мы их сами очень любим, чтобы разбавить впечатления, тем более берем машину дней на восемь, и есть возможность без напряга сменить место дислокации. Мы как-то не привыкли оседать надолго в одном месте - утомляет. Да и жить в Праге неделю для нас выходит накладно, т.к. нужны хорошие апартаменты с отдельной спальней + в самом центре (обязательно- это условие мужа).

Т.е.  на сегодняшний день нарисовался такой общий план: Прага - 3 ночевки, где-то на юге - 4-5, в КВ - 4-5.

Отредактировано птица говорун (2016-10-27 08:49:56)

0

56

zhurnat написал(а):

Утром-ночью побродите

Ёлка написал(а):

я тоже  бегала на рассвет на Карловом мосту.

:love:  :love:  :love: Лично для меня это самое любимое время прогулок....без свидетелей :rolleyes:

Отредактировано птица говорун (2016-10-28 07:09:50)

0

57

птица говорун написал(а):

Наташа, я вчера читала именно эти слова в какой-то статье.....это твоя подруга?!

Света? да) это цитата из ее жж
но предположу, что ты читала где-то мой рассказ с этой цитатой

0

58

птица говорун написал(а):

зоопарк (желание есть у всех). Вот, кстати, сколько на него нужно времени?

Оля, зоопарк очень большой и обойти его весь, да еще такой компанией, все равно не получится. Там несколько входов, можно по карте посмотреть, какие звери вам больше интересны. Я не думала там долго гулять и то 3 часа почти провела. Если входить с главного входа, то лучше идти налево, это будет все время вниз, а потом подняться по канатке на верхний уровень. Я так и сделала, это удобнее, чем вверх идти.

Пишут, что у входа в зоопарк есть расписание кормления зверей, это я уже потом прочитала, а сама попала на кормление горилл, любопытно наблюдать (это было в воскресенье около 11 утра). Открывается зоо в 9-00, так что после утренней прогулки там можно хоть весь день гулять, есть паровозик, можно прокатиться, но пешком все-таки интереснее.

Вот карта

http://s4.uploads.ru/KOI6A.jpg

Главный вход справа, канатка около Птичьего мира.

Автобус 112 привозит к главному входу.

там у них не будет языкового барьера,

Языкового барьера и в Праге не будет, на 95%.

А вы в каком месяце едете? Парки-сады открываются в апреле. Как вариант, ты могла бы так спланировать, чтобы родителей с Сережей иногда оставлять погулять-отдохнуть  в парке, или на Кампе, или на лебедей полюбоваться, а сами быстренько вокруг посмотреть.

Отредактировано zhurnat (2016-10-27 14:06:42)

0

59

zhurnat написал(а):

у входа в зоопарк есть расписание кормления зверей,

Не знаю, как сейчас, а раньше его выдавали вместе с билетами и планом
Возле зоопарка красивый замок Троя, и еще там же Ботанический сад, большой.
Летом в хорошую погоду в этом районе можно весь день провести.

0

60

Лена ГМ написал(а):

Не знаю, как сейчас

Мне не выдали, план покупала за 5 крон, может и расписание тоже продают?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Курорт в Чехии для родителей + маршрут для себя