Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Курорт в Чехии для родителей + маршрут для себя


Курорт в Чехии для родителей + маршрут для себя

Сообщений 41 страница 50 из 141

41

У меня установка, два музея в день только разноплановых, и это исключение, правило - один музей, иначе впечатления накладываются друг на друга и происходит поглощение впечатлений. Лучше я приеду в другой раз, чем ставить за цель осмотреть все музей.

А вот молочный в Дрездене рекомендую. Интерьер, ассортимент сыров, молочный коктейль точно впечатлили.

0

42

Ёлка написал(а):

правило - один музей, иначе впечатления накладываются друг на друга и происходит поглощение впечатлений. Лучше я приеду в другой раз, чем ставить за цель осмотреть все музей.

У нас так же. Иначе %-)

Ёлка написал(а):

А вот молочный в Дрездене рекомендую. Интерьер, ассортимент сыров, молочный коктейль точно впечатлили.

:writing:
Точно всем будет интересно!

Алена, а можно еще вопрос Вам, как знатоку Праги.
Как там дела с детскими площадками в центре города. наш Перец долго ходить не будет, ему периодически надо покувыркаться :jumping:

0

43

На Детском острове есть лазалки-качели, в Францисканском садике есть детская площадка, и больше... не помню. В зоопарк обязательно сводите.

0

44

Ёлка написал(а):

два музея в день только разноплановых

Вот поэтому в Дрезден стоит ехать минимум на 2 дня

0

45

Если в тему, то смотрите - http://galactika.info/pfunds-molkerei/

0

46

В этом пассаже я не была, но нечто подобное видела в Берлине, понравилось. Посмотрите, может тоже будет интересно - http://turj.ru/blog/history/2270.html

0

47

Ёлка написал(а):

В этом пассаже я не была

Были в нем, прикольно, но это не в самом центре, до него надо подъехать, хорошо, если опять-таки есть несколько дней, а не один
Там еще недалеко Гарнизонная церковь, весьма эффектная
Это все  на другом берегу от истор.центра, район Нойштадт, там можно и на пол-дня набрать что посмотреть

0

48

Это все смотрится по полчаса максимум. На машине это ложится в пол дня.

0

49

птица говорун написал(а):

Про Майсен слышу впервые

а про майсенский фарфор?) Майсен ты видела в 17 мгновениях весны, там он выступает в роли Берна местами

0

50

Ёлка написал(а):

На север Чехии с кусочком Германии три дня достаточно - Чешская Швейцария : Правчицка брана, Дивока и Тиха соутески(каньон) + Саксонская Швейцария: Бастай + Кенигштайн

Ёлка написал(а):

Пару дней можно провести в Чешском рае:http://www.pensionharmonie.cz/ это рядом с замком Груба скала, там же и хороший ресторанчик, а гулять пешком к замку Вальдштейн, развалинам Троски и в Соботку.

Алена, я почитала - посмотрела про эти места. Насколько поняла, это природные заповедники с различными туристическими маршрутами. Виды. конечно, красивые. У меня вопрос: можно съездить туда на машине обзорно или есть смысл ехать ради активных пеших прогулок? Чего-то я переживаю, что моя команда этого не оценит.

И вообще, я подвисла с выбором региона (на 4 дня) между остановками в Праге и КВ. Понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет, и все же, где больше достопримечательностей, которые сможет оценить неискушенный турист (это я скорее про свекров своих), который первый раз встречает страну "по одежке". Смотрю разные "топы" и понимаю, что "маст си" больше в южной части. Если есть, что сказать по этому поводу, то буду очень признательна.

Кстати, смотрела размещение в Теплице....с выбором там как-то кисло (нам нужен не отель, а апарты), а цены не существенно ниже КВ (там забукала две большие приличные квартиры рядом с термальным бассейном по 50-60 евро\сутки).

И еще, если осесть в Таборе или Тршебоне), там есть где погулять в округе? Про поездки на машине я уже посмотрела.

Отредактировано птица говорун (2016-10-26 14:47:21)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Курорт в Чехии для родителей + маршрут для себя