Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Курорт в Чехии для родителей + маршрут для себя


Курорт в Чехии для родителей + маршрут для себя

Сообщений 131 страница 140 из 141

131

Ёлка
Мы прилетаем вечером, заселяемся (предположительно часов 18,19-00) и, скорее всего, уже никуда не пойдем, ну или прогуляемся до Староместской площади. А вот со следующего раннего утра планируем  активные перемещения. Я думаю именно про Град.

Ёлка написал(а):

Надо потом накидать вам еще вкусных местечек.

Алена, спасибо за заботу! Мы только рады получить ценный совет от Знатока!!! :flag:

Вот про парк В Марианске-Лазне:
"Парк Богеминиум – удивительное место, излюбленное отдыхающими на курорте Марианские Лазни. Парк находится на окраине города, и в нем представлены основные памятники и исторические здания Чешской Республики, выполненные в миниатюре (масштаб 1:25)."

Отредактировано птица говорун (2017-01-15 21:00:01)

0

132

Ага, но у меня есть приятель в Киеве, безумный любитель Чехии, он сам собирает модели чешских замков, сейчас у него что-то около пятидесяти замков. Маньяк ;)  У него кстати около Глубоки есть свой замечек, но его еще нужно привести в порядок после покупки. Так что со временем может еще один музей откроет.

0

133

Появился новый вопрос к Знатокам Чехии.
Интересует замок Křivoklát. Стоит ли туда заезжать по пути из КВ в аэропорт Праги. У нас вылет в 19-30, т.е. почти целый свободный день после выселения из КВ. Метаться куда-то далеко не рискнем, а вот этот замок как раз по дороге. Прочитала в ветке про замки, что туда только с организованной экскурсией, т.е. самостоятельно только внешне можно осмотреть? Вот и думаю, стоит ли тогда его вообще рассматривать :question:

0

134

Года 3 назад точно туда пускали без всяких экскурсий, позже не был.увы.
Замок очень красивый и приятный,  вокруг тоже можно погулять. Единственное - не помню что там с едальнями. Совсем не помню, потому что это один из немногих моих визитов к достоприму без велосипеда - я приехал на ОТ,и уехал обратно не заморочившись едой.

0

135

Кот Обормот
:flag: Спасибо!
Насчет еды мы не заморачиваемся 8-) Пообедаем в КВ, а к ужину будем в аэропорту.

0

136

Штудируя путеводители по Праге, а конкретно по Старому городу задалась очередным вопросом к Знатокам: чем можно пожертвовать в случае нехватки времени? Предложенный маршрут поделен на три части:
- Пл. Республики, ул. Celetná, Тынский храм, Староместская площадь и прилегающие улочки
- Йозефов, Námestí Jana Palacha
- Rytírská, Uhelný trh, костел св. Мартина в стене, Betlémské námestí, Smetanovo nábr,  Krizovnické námestí
Эту часть Праги + Мала Страну я планирую на один из дней, либо частями во второй половине дня после других маст си.
Если со Староместской пл. и еврейским гетто все более-менее понятно, то вот с 3 частью  - :question:  обязательно стоит там побродить?

Отредактировано птица говорун (2017-01-30 02:39:22)

0

137

птица говорун написал(а):

Эту часть Праги + Мала Страну я планирую на один из дней

Ты хочешь все в один день? Очень напряжно для вашей компании, ИМХО. Бегом пробежать. Ведь и внутрь храмов стоит заходить, там так красиво.

А по-поводу третьей части, то она у вас все равно частично попадет (то что к реке ближе), когда домой пойдете. Там симпатичные улочки. Да в Праге почти все симпатичное :D , не пытайся все сразу охватить.

Отредактировано zhurnat (2017-01-30 20:49:40)

0

138

zhurnat написал(а):

Ты хочешь все в один день? Очень напряжно для вашей компании

Наташа, я, кстати, твои путеводители штудирую. Еще раз спасибо тебе!!! :flag:
Насчет нашей компании - я для себя так решила: Пражский град, район Староместской пл. и зоопарк - обязательно и все вместе, а вот остальное - по ситуации. У нас же апарты в районе Вацлавской пл., поэтому и старо и нове место в шаговой доступности. Родителям такой объем информации не осилить, значит пойдут с Сережкой в музей или парк :yep: , а мы с Валерой будем прочесывать намеченное. Вот я и хочу понять, что маст си, а что можно пропустить.

0

139

птица говорун написал(а):

Вот я и хочу понять, что маст си, а что можно пропустить.

По мне и третья часть обязательна. Там много интересного, но еще советую не пропускать ни одну открытую подворотню, ни один пассаж, так можно обнаружить какие-то дворики, причем не растиражированные на фото, элемент неожиданности будет обеспечен.

0

140

птица говорун написал(а):

а мы с Валерой

Если так, конечно надо и третью часть.

Причем, если будете от Карлова моста идти (ну или к нему) лучше по Карловой улице, особенно если все вместе будете, не идти, затопчут %-) А как свернешь чуть в сторону - и народ почти пропал :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Курорт в Чехии для родителей + маршрут для себя