Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аргентина 2015г

Сообщений 51 страница 57 из 57

51

Norkin написал(а):

Все южноамериканские столицы и мегаполисы  интересны по своему...

Это очень банально. Так вообще про всё можно сказать.

Norkin написал(а):

но самое интересное в тех местах, это не города, а природа ( по моему мнению).

Природа далеко не на первом месте.
Главное - история. Следы таинственных Древних высокоразвитых цивилизаций, которых в Европе днём с огнём не сыщешь.

0

52

Allenatore
боюсь, что в Аргентине следов инопланетян и др цивилизаций нет.
а природа- мощная, слышен голос природы, чего у нас в Европе нет.
Norkin
обязательно напишу, я немного в цейтноте, хочется все по порядку.

ЗЫ. может пропустить второй день в БАйресе? позже дописать??? и перейти к ледникам?

0

53

2 день в Байресе
самостоятельный
Будет позже

3 день . перелет в Калафате.
Билет покупала в Москве через  перекупщика Onetwotrip, можно было на сайте аргентийских авиалиний, но я позже не пожалела, поскольку one two trip вели долгие переговоры по переносу вылета, учитывали аргентинский менталитет с извечным "маньяна", у меня бы это вряд ли так успешно получилось.
Из отеля я выехала в 7-15 на такси, очень быстро доехала до международного аэропорта, рейс был в 10-00.
В терминале А была забастовка персонала, били в барабаны и что то скандировали… Вот, с кого пример надо брать-
трудящиеся отстаивают свои права… -))
https://img-fotki.yandex.ru/get/112776/128580419.6b/0_1728c2_98858dcf_XXXL.jpg
DSC_0700.JPG
Что то похожее я видела позже, т.е. в этом году, в Малаге Испания. Причем в Малаге страсти было больше -).
Туристы стояли на регистрацию с кучей чемоданов.
К счастью в моем терминале не бастовали, бастовали на международнике.
При регистрации я запоздало просила место у окна, девушка порвала выписанный билет и выписала новый.
Я пришла на свой рейс третья, была одна пара и женщина в пуховой куртке спала на креслах. Ботинки на ней были шикарные, это я с точки зрения походника. Потом эта женщина сидела в бизнес классе. На контроле в аэропорту  очень заинтересовали мои пакетики с эубикором и пачка денег свернутая пополам, думаю, что это наркоконтроль какой то.
Основной народ подтянулся минут за 30 до вылета -). В одном рейсе летели в Ушуайю и Калафате. Почему то разделили на 2 очереди, я так не поняла почему, вроде- на иностранцев и локалов.
Рядом со мной сидела индеанка с маленьким ребенком. Но она в обычной одежде, никакой экзотики. Мне она очень понравилась,улыбчивая, спокойная,ни тени тревоги, ребенок такой же спокооойный. Ребенок, крохотная девочка, была в какой то легкой одежонке- ползунки и кофточка, а между тем была зима и люди то были в пуховиках. Но позже я тоже увидела, что местные совершенно не кутают детей, как наши.
https://img-fotki.yandex.ru/get/149179/128580419.6b/0_1728ee_5384c117_XXXL.jpg
DSC_0744.JPG

Пролетали какие то вышки, красные и обычные озёра. Летим вдоль берега океана.
https://img-fotki.yandex.ru/get/48278/128580419.6b/0_1728cd_60f541fb_XXXL.jpg
DSC_0711.JPG

Подлетаем к кордильерам, индеанка говорит «кордильешас» аргентинский акцент.
https://img-fotki.yandex.ru/get/137468/128580419.6c/0_1728fa_a07679f_XXXL.jpg
DSC_0756.JPG

Я помогла девушке донести коляску, ребенка и сумки.
В результате, я прошла контроль багажа  без досмотра , таможенник пропустил нас с мамой ребенка без досмотра, а народ расстегивал чемоданы, какой то был контроль багажа.
до гостиницы меня довез  в виде благодарности на автомобиле муж девушки- индеанки и папа девочки, поэтому описать, как добираться до Калафате , я не смогу. Но думаю, что добираться нужно на рейсовом автобусе и это достаточно легко.
Недалеко от города весь транспорт проверяется на каком то пункте полицией. Нас, как местных посмотрели, кивнули- ехайте.
Возможно, что из-за этой проверки в город не попадают посторонние люди, и там -совершенно безопасно

Отредактировано senegalka (2016-06-21 06:42:41)

0

54

Начинается самое интересное1

0

55

У нас как-то совсем неожиданно возникла в планах Аргентина, пытаюсь составить маршрут. Senegalka, подскажите, сколько дней достаточно на Буэнос-Айрес? У меня получается три полных дня между внутренними перелетами, но теоретически последний день можно исключить. Как думаете, найдутся там маршруты для прогулок на три дня, или двух достаточно?

0

56

Norkin
Julia
я очень извиняюсь..в июне 2016 я познакомилась со своим мужем, и все время было посвящено ему..
надеюсь, я вас не сильно подвела, и вы нашли нужную информацию и отлично пропутешествовали.

0

57

senegalka, всё в порядке, интернет большой и вся нужная информация конечно нашлась. А путешествие было отличным и рассказ о нем я уже давно выложила. )

0