Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Путешествие по необычным ресторанам Москвы: поесть и посмотреть-2


Путешествие по необычным ресторанам Москвы: поесть и посмотреть-2

Сообщений 201 страница 210 из 748

201

Ну и порции! Трясутся от жадности, чтобы лишний грамм не положить.
Стоит вспомнить, в связи с этим, чешские, австрийские и греческие рестораны.

0

202

Ну что тут сказать!

Спасибо Лене за исторический экскурс! Кое-что знал (про Скобелева), кое что узнал сейчас - про историю застройки этого места.
Конные стаиуи современные, что Скобелев, что клыковский Жуков около Красной площади вызывают глубокую грусть и ничего, кроме ассоциаций "...  а бедный маршал мучился от рака, но тоже на парады выезжал, он мучился от рака как собака, но лошади об этом не сказал..."

Ну так про Арагви. В силу возраста я бывал ребёнком (да и юношей) там многократно. То, что они сотворили с интерьером - преступление!
Не знаю, где нашли эту прорву места для мрамора, золота и ковки, но раньше там были 2 зала с фресками - один про счастливую жизнь советского народа, другой - любимый мной - с эпизодами из "Витязя в тигровой шкуре", которыми я любовался и книгу прочёл лет в 8-9 именно под влиянием этих картинок. Да, были ещё банкетные зальчики и кабинеты.

Про кухню и цены - без комментариев, надеюсь вкусно, хотя по своей сути грузинская кухня дёшева, так что накрутка, конечно, за "понты".

0

203

Лена ГМ написал(а):

специально для Гали  один хинкали -большой и вкусный.

Я люблю хинкали и была приятно удивлена, что можно заказать только 1 штуку ! ( В других местах практикуют указывать в меню цену за 1 штуку и добавлять, что порция - 5 штук...) .
Незадолго до нашего с Леной визита в Арагви я смотрела по телевизору мастер -класс от Александра Васильева, как правильно кушать хинкали. Было это на Хуторе Роза ( места хинкальные) у Урганта  конкретно 29 февраля 2016 года.
Моя мама готовит вкусные хинкали дома. А в Арагви  я была приятно удивлена, что тесто восхитительное и попку этого узелка можно скушать, как у домашних. Так что  мне было приятно сфотографироваться в обнимку с поваром ( думаю, что и ему тоже...).  :writing:

Отредактировано GALI (2016-05-28 20:16:16)

0

204

Лена ГМ написал(а):

Что касается памятника генералу Скобелеву, то такой появился в Москве пару лет назад  около здания академии Генерального штаба.

 
Память о генерале Скобелеве увековечена стараниями   президента Международного Скобелевского комитета, дважды герой Советского Союза, космонавта Алексей Леонов. Состоялось это событие в декабре 2014года.

Как передает ТАСС, памятник представляет собой четырехметровую бронзовую конную статую генерала Скобелева на гранитном постаменте. Монумент выполнен скульптором Александром Рукавишниковым.
Напомним, первый памятник Скобелеву, установленный в Москве, находился на Тверской площади и был снесен в 1918 году.

http://mosday.ru/news/item.php?358980

0

205

Лена ГМ написал(а):

следующий ресторан  будет как раз  грузинским и супер колоритным

Я думая, что его  видели все гости и жители Москвы, потому что находится это заведение в одном из самых туристических мест и мимо не пройдёшь, не сделав фото !

0

206

Про размер порций  -это сейчас общая тенденция в Москве, по крайне мере, ну, за последние два года  точно. Кризис...
Про цены -они сильно подросли везде в общепите, я не имею ввиду Грабли или Му-му. В статусных ресторанах они подросли пропорционально, там и раньше было недешево. Это не места, куда можно ходить часто или заскакивать на бегу.
На днях встречалась с приятельницей в "Шоколаднице" -мисочка салата и лимонад вышли дороже 800руб, так что могу сказать, что наш счет в Арагви был пропорционален съеденному и выпитому.

0

207

Лобио выглядит аппетитно, а вот шашлык по-карски подавать с картофелем!!! :canthearyou:  не ожидала такого от грузинского ресторана - это просто по-российски. (еще бы с пюре подали :crazyfun: ).

Allenatore написал(а):

Ну и порции! Трясутся от жадности, чтобы лишний грамм не положить.Стоит вспомнить, в связи с этим, чешские, австрийские и греческие рестораны.

+1!

ANEM написал(а):

хотя по своей сути грузинская кухня дёшева, так что накрутка, конечно, за "понты".

+1!

Спасибо, Лена и Галя за экскурсию :flag:

0

208

GALI написал(а):

была приятно удивлена, что можно заказать только 1 штуку !

Дык там, наверное, вес не в граммах, а в каратах :D

0

209

Volkova написал(а):

Дык там, наверное, вес не в граммах, а в каратах

Ой, Наташа !  :cool:

0

210

Лена ГМ написал(а):

Что касается памятника генералу Скобелеву

Только вчера стирал пыль модели Лансере, разглядывал подробности.

Выдержки из "Коммерсанта" после открытия Арагви.

“по слухам, в реконструкцию, длившуюся шесть лет, пришлось вложить около $25 млн. Если слух правдив, то это инвестиция скорее эмоционального, чем делового характера”.

“обнаружилась странная разница в вопросах восприятия "Арагви" творческой и научной интеллигенцией.
Начала Людмила Иванова: "Однажды Галя Волчек сказала мне: "Люда, найди три рубля, и я покажу тебе красивую жизнь!"…. И все-таки мы собрали эти деньги и пошли, конечно, сюда".

"Не знаю, как можно было сходить в "Арагви" с шестью рублями — столько нужно было швейцару на входе отдать только,— задумчиво отметил в своем тосте академик Аганбегян,—
в то время ученые, даже экономисты, неплохо зарабатывали, но все-таки поход в этот ресторан был ощутимым для бюджета”.

“Сын "божественного Лонгиноза" (первый директор «Арагви») господин Стажадзе заверил собравшихся, что был у папы на работе не более десяти раз:
"И ничего мы семьей тут не праздновали, отец всегда считал, что для этого есть другие рестораны".

“И только госпожа Светличная отчетливо припомнила: "Никогда здесь не было дорого!"
В ответ на это заявление гости предположили, что ослепительная блондинка едва ли вообще имела возможность платить по счетам в кавказском ресторане”.

“Леонид Парфенов …призвал вспомнить, что появлению "Арагви" в 1938 году мы обязаны Лаврентию Берии, других грузинских ресторанов в Москве тогда не было.
Тут довольно логичным стало появление режиссера Эдуарда Боякова, который сообщил, что помимо прочего тут будет еще и кабаре:
"Но не такое, знаете, легкомысленное французское кабаре, а такое, как в фильме Боба Фосса с Лайзой Миннелли".
То есть, вероятно, кабаре в ожидании … “

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Путешествие по необычным ресторанам Москвы: поесть и посмотреть-2